Карта словосочетания «стало удобнее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стало удобнее»

Как известно, если говорить людям то, что они хотят услышать, жить станет удобнее.
Как-то незаметно перекочевала на колени к рыжему и спать сразу стало удобнее.
Прекратила петлять и пропадать тропинка, дорога стала удобнее и суше, и минут через двадцать мы уже вышли на поляну, где стоял резной терем с высоким крыльцом.
Оно должно стать удобным домом для приёма пищи и отдыха ваших будущих гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устыжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могу сказать со всей откровенностью, не опасаясь обвинений в трусости: очень неприятно двигаться по открытой местности, зная, что в любую секунду можешь стать удобной мишенью для невидимого тебе убийцы.
Только тогда можно рассчитывать, что усилия, средства и время не будут потрачены впустую: квартира станет удобной и уютной, и не потребуются переделки.
В какой-то момент на их пути появились вы – и просто стали удобной мишенью для их злости или досады.
Все надеялись, что в доме этой пары сложится приятная обстановка и он станет удобным местом для встреч и времяпрепровождения.
В узкую тропку вскоре влилась ещё одна, бегущая с юга, и идти стало удобнее.
Ты ведь не хочешь стать удобным рычагом давления на своего мужчину?
Но теперь в комнате стояло мягкое кресло и низкий столик, так что читать стало удобнее.
Некоторые субъекты, уже имеющие опыт хранения предметов кратковременного пользования, например, пшеницы, вскоре стали удобными хранителями также и золота.
А каменные ступени ведущих к башням лестниц стали удобнее и обрели кованые перила.
Не знаю, что она задумывала, когда настояла на дуэли, но это стало удобной возможностью разрешить проблемы максимально мирно.
Убийство папского посланника стало удобным поводом для расправы над катарами.
Диабет стал удобным инструментом в руках этих внутренних врагов – с помощью него я наказывала себя, проявляла нелюбовь и испытывала постоянный страх.
Сидеть стало удобней, спору нет.
– Я полагаю, нам теперь станет удобнее общаться, и мы быстрее достигнем своих целей.
Ко мне приходили и родители, желающие, чтобы я своим авторитетом надавила на их детей-подростков, чтобы эти дети стали удобными для родителей, при этом родителям таким было наплевать – будут ли их дети счастливы или нет.
Благодаря глубокому обучению и нейросетям мир стал удобнее и проще, а нейросети обучают сами себя – что же в этом плохого?
Он понимал, что судебный процесс, освещаемый германской и международной прессой, может стать удобной платформой для пропаганды его взглядов.
Но они стали удобной точкой отсчёта и идеологическим «фундаментом» для сектантов-эволюционистов XVII – XXI веков.
В мире современных технологий создание интерактивных конструкций стало удобным средством создания наглядной демонстрации для окружающих.
Но она рассчитывала только на один исход: сын испугается и снова станет удобным и послушным – управляемым, как и раньше.
Очень обрадовался подарку – новой леечке, стало удобнее поливать!
Потом, когда подцепляться пальцами стало удобнее, стал выдирать эти куски продольными пластами.
Однако так как я эти поурочные планы использовал в своей работе в школе, то, во-первых, мне просто стало удобнее проводить уроки, так как у меня была и рабочая тетрадь для записей, и само планирование, в которое я мог в любой момент заглянуть, а во-вторых – мне полагались денежные бонусы к зарплате за то, что у меня появились печатные издания.
Транспорт стал удобнее, – мы оценили преимущества полёта с переменной гравитацией.
Но до того, как бренды дойдут до этого момента, им придётся справляться с изменениями, происходящими в двух областях, с которыми им уже стало удобнее: поиск и онлайн-покупки – благодаря доминированию двух основных игроков в голосовой технологии: Google и Amazon.
Экскаваторщик потрудился на славу, теперь тут было ровное плато, учёные уже заканчивали переставлять палатки к этой штуке, лесорубы сделали настил из деревьев, так что ходить стало удобнее, а то после дождя мы сутки не могли к ней подойти.
Впоследствии дача стала удобным предлогом для того, чтобы заманить жертву в безлюдное место.
Пользы от этого мало, вот разве лежать стало удобнее.
Мне казалось, что со временем обувь станет удобнее, а не наоборот.
На ходу она сбросила туфли, юбка треснула по шву и поднялась выше, но бежать стало удобнее, хоть она и осталась практически в одних чулках.
С того дня стало удобней добираться до учёбы.
С тех пор, когда юным волшебникам стало удобнее пользоваться заклинаниями, чем обычными способами приготовления, казусов случалось столько, что уму непостижимо.
Чёрт возьми, всё выглядит так, словно визит гинеколога стал удобным моментом для демонстрации преступления одержимого подражателя, чтобы мы подумали именно то, что подумали.
Эта черта характера могла стать удобной ширмой, призванной прикрыть те безжалостные поступки, которых не удастся избежать в новой, полной опасностей жизни, выбранной им самим.
Старик не обманул – рукоять действительно стала удобней, чем стандартная, да и по весу ствол немного скинул.
Нельзя допустить стать удобной вещью в чужих руках.
Девушка согласилась, и они азартно, ещё плотнее прижавшись друг к другу, повернулись на 180 градусов. Теперь разговаривать стало удобнее.
Бинокль приближал лучше панорамного перископического прицела и смотреть стало удобнее, дышать тоже.
Вещи смягчили удар, руке стало удобнее оттягивать удавку от своей шеи.
Любой крупный астероид подходил на роль оперативной базы, а какое-нибудь фальшивое горное предприятие могло стать удобным прикрытием для сбыта добычи.
В какой-то момент строительство новостроек в одном из районов стало удобнее и выгоднее для администрации, чем в другом.
Во время ранних марсианских набегов духовные лидеры человечества проповедовали, что несчастье должно стать удобным случаем для обретения величайшего религиозного опыта.
Для пастухов и земледельцев это стало удобным методом сезонного прогноза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало удобнее»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Синонимы к словосочетанию «стало удобнее»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «удобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я