Карта словосочетания «стало сигналом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стало сигналом»

Цвет кожи, цвет волос, формы черепа, носа, губ, разрез глаз – все эти отличительные расовые признаки могли стать сигналами опасности для сражавшихся между собой разнорасовых племён.
Воспаление может повлиять на ваше хорошее самочувствие и замедлить, но, когда оно переходит в хроническую стадию, это должно стать сигналом, что с вашим питанием или образом жизни что-то не так.
Характер движения начал меняться в мае 2003 г., и это изменение стало сигналом тревоги для быков.
Эта фраза стала сигналом, что таких разговоров надо избегать.
Революционеры надеялись, что убийство императора станет сигналом к всеобщему восстанию народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напружиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убийство германского посланника стало сигналом для мятежа, организованного следующей ночью левыми социалистами-революционерами.
Выстрелы павловцев стали сигналом к переходу войск столичного гарнизона на сторону народа.
Отказ от официозной обстановки и перенос заседаний в менее торжественную комнату стали сигналом, который невозможно было не заметить.
Эти новые впечатления стали сигналом для реализации новых возможностей.
Переход к рыночной модели, дефолт, несколько кризисов, перераспределение финансовых потоков – всё это к началу нулевых стало сигналом к глобальному изменению в экономической сфере.
Каждый из этих запретов стал сигналом для нашего подсознания.
Значит, эта стрела станет сигналом о том, что миссия завершена… и даже более того: вестью, что долгой войне между людьми и зедийцами пришёл конец.
Единственный громкий свист станет сигналом для берегового отряда, чтобы выломать дубовую дверь в холме и ждать дальнейших указаний, отлавливая всё, что может выйти из-под земли.
В моём случае болезнь стала сигналом о том, что мы исключили члена рода, забыли его и решили не вспоминать и не обсуждать в семье.
Когда кто-то хочет узнать больше о вашей эмоциональной природе, для вас это может стать сигналом уйти.
Письмо стало сигналом к гонениям на свободомыслящую интеллигенцию и студенческую молодёжь.
Скрип старых петель стал сигналом начала нового рабочего дня.
Отдача швартовых тросов стала сигналом для исполнения местным оркестром серии прощальных маршей.
За столетия пребывания у власти он обидел представителей многих знатных эльфийских родов, и отказ от престола мог для них стать сигналом атаки на него.
А две уцелевшие мачты стали сигналом для моряков, обходивших это место стороной.
Шумная, но упорядоченная мелодия с близкого расстояния стала сигналом тревоги для возвращающихся рыбаков.
В середине 2007 г. крах двух хедж-фондов Bear Stearns стал сигналом крушения глобального рынка ценных бумаг, когда спекулянты осознали, что игра окончена и попытались выйти в наличные.
Удар стал сигналом, что просто так в течении плыть не стоит, поэтому, поглядывая между рук, стал пытаться скорректировать своё передвижение.
Осознать, что причиной пробуждения стал сигнал системы, запрограммированной на ежедневное пробуждение, получилось не сразу.
Антенна на телефоне лучше стала сигнал ловить и компьютерная графика чуть ускорилась.
И её слова стали сигналом.
Наше появление стало сигналом к началу парада.
Кризис 1998 года стал сигналом к действию.
Например, ускорение сердечного ритма, которое может указывать на перенапряжение или, наоборот, радостное возбуждение, теперь само по себе может стать сигналом опасности, поскольку напоминает об ускоренном сердечном ритме в ответ на травму и, следовательно, воспринимается как связанное с ней.
Первые лучи солнца стали сигналом для Mystery, который вышел на балкон и озвучил продюсеру своё решение.
Нет, иногда он способен стать сигналом о том, что что-то не так у человека.
Их выстрелы стали сигналом к атаке.
Одновременно этот знак стал сигналом для тюремщиков.
Свист стрелы и мой грозный рык стали сигналом для атаки.
Поэтому в нашем случае «сигнал к бедствию» должен стать сигналом к дальнейшему действию.
Примечательно, что первое приближение камеры к жителям вьетнамской деревни проходит в тишине – вагнеровская музыка прерывается, чтобы потом стать сигналом грядущей опасности.
Это нападение стало сигналом для остальных.
Дерево стало сигналом: неподалёку была любимая поляна, где ландшафт отличался от привычного, однако она ушла от города слишком далеко.
Прерывание станет сигналом к завершению медитации.
Нет, никто за ним не пошёл, но по взглядам пиратов, внимательно слушавшим гостя, можно было сделать вывод, что указания чёткого направления станут сигналом к действиям.
Эта сирена стала сигналом для группы «А».
И это стало сигналом взять себя в руки.
По сути дела, этот документ в известной степени стал сигналом к войне 1812 года.
Заклинание, должное стать сигналом и застопорить нежить, оказалось для оной разрушительным.
Отступление государства от прогрессивных реформ, политика конфронтации и возврата к феодальным порядкам с их системой сословных привилегий и дискриминаций, закручивание правительством многочисленных гаек общественного механизма стали сигналом к общественному противодействию, в том числе в такой важнейшей сфере жизни как сфере народного образования.
Активация брони капитана стала сигналом к атаке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало сигналом»

  • И, размахивая оттиском статьи, как стрелочник флагом, сигналом опасности, он говорил:
  • С первого же взгляда стало ясно, что стрелки не заметили нашего сигнала и пошли по другой дороге.
  • Однако разговором дела не поправишь. Я взял свое ружье и два раза выстрелил в воздух. Через минуту откуда-то издалека послышался ответный выстрел. Тогда я выстрелил еще два раза. После этого мы развели огонь и стали ждать. Через полчаса стрелки возвратились. Они оправдывались тем, что Дерсу поставил такие маленькие сигналы, что их легко было не заметить. Гольд не возражал и не спорил. Он понял, что то, что ясно для него, совершенно неясно для других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «стало сигналом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я