Предложения со словосочетанием «стало неглубоким»

Дыхание становится неглубоким и частым, а мысли – слишком быстрыми и суетными.
Сола, в тех местах, где она разливалась широко, почти на полсотни шагов, становилась неглубокой, и преодолеть её вброд не составляло никакого труда – вода там не доходила даже до груди в самом глубоком месте.
Причинами кислородного голодания становятся неглубокое, поверхностное дыхание, сидячий образ жизни, нехватка физических упражнений и свежего воздуха!
Швы между кирпичами стали неглубокими рвами и длины всего моего тела не хватило бы, чтобы перешагнуть такую преграду.
В такой ситуации вдох становится неглубоким, потому что лёгкие уменьшаются в размере (как бы сморщиваются), и в них образуются патологические очаги, пневмосклерозы и фиброзы, с которыми очень трудно справиться, если пустить это состояние на самотёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фритредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, они отмечают, что во время транса у людей обычно расширяются зрачки, мышцы сводит судорогой, дыхание становится неглубоким, а мозг вырабатывает бета-эндорфины – болеутоляющие вещества, вызывающие расслабление и чувство блаженства.
Как при «настоящем», классическом заикании, плечи слегка приподнимаются, дыхание становится неглубоким, коротким и приобретает судорожный характер.
Энергетически мы оказываемся всё более «подвешенными» в голове, и дыхание становится неглубоким.
Гормоны разгоняются по всему организму, расширяются зрачки, сердце бьётся быстрее, дыхание становится неглубоким и частым, притормаживается процесс пищеварения, увеличивается потоотделение, а кровь и кислород поступают большей частью не в мозг, а в мускулы: мы готовы быстро двигаться.
Если что-то не нравиться снаружи, то вдох может стать неглубоким, таким образом человек отстраняется от события.
Её жаркое дыхание положило конец непобедимой монотонной ровности, став неглубоким, скачкообразным, прерывистым.
Девушка, даже не замечая, что дыхание стало неглубоким и частым, повернулась к виконту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало неглубоким»

  • Но когда мальчик через две недели помер от молочницы, то сам его уложил в гробик, с глубокою тоской смотрел на него и, когда засыпали неглубокую маленькую его могилку, стал на колени и поклонился могилке в землю.
  • Мне стало совестно перед ней, и я отчаянно устремился вперед, словно вдруг догадался, куда следовало идти, обогнул бугор и очутился в неглубокой, кругом распаханной лощине.
  • Выйдя на берег Оки, он устало сел на песчаном обрыве, вытер пот с лица и стал смотреть в реку. В маленькой, неглубокой заводи плавала стайка плотвы, точно стальные иглы прошивали воду. Потом, важно разводя плавниками, явился лещ, поплавал, повернулся на бок и, взглянув красненьким глазком вверх, в тусклое небо, пустил по воде светлым дымом текучие кольца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «неглубокий»

  • НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГЛУБОКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «неглубокий»

НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма.

Все значения слова «неглубокий»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «неглубокий»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я