Предложения со словосочетанием «сталкиваться с людьми»

Где-то в 80 % случаев приходится сталкиваться с людьми, действующими наобум, без раздумий.
На своём пути, занимаясь своими делами, я постоянно сталкивалась с людьми, которые мыслят совсем иначе, чем я.
Как практикующий дерматолог я каждый день сталкиваюсь с людьми, страдающими от серьёзных кожных реакций.
Ведя переговоры о цене недвижимости, в подавляющем большинстве случаев вы будете сталкиваться с людьми, у которых противоположные цели и задачи.
Здесь, сталкиваясь с людьми разных классов, он сделал немало житейских наблюдений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залапанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движемся дальше на восток, минуя бесчисленные острова, и снова сталкиваемся с людьми с очень тёмной кожей – меланезийцами.
Железо побеждало сначала на поле боя, когда закованные в него отряды сталкивались с людьми лесов, вооружёнными дубинами и пращами, защищёнными деревянными, обитыми шкурами животных щитами и панцирями из льна.
Находясь в школе, на работе, на отдыхе, человек сталкивается с людьми, которые в более или менее явно выраженной форме демонстрируют свой успех, благосостояние, способности, личностные характеристики.
Как консультант я общаюсь с большим количеством руководителей и сотрудников и в малом бизнесе часто сталкиваюсь с людьми, которые даже не осознают правил игры, в которую они играют, законов, относящихся к управлению людьми.
Конечно, они не впервые сталкивались с человеком, однако вид его всё равно вызвал немалое любопытство.
Она старалась идти так, чтоб не сталкиваться с людьми напрямую.
Однако вам наверняка доводилось сталкиваться с людьми, которые вечно выбирают неверный тон и стиль поведения и этим вызывают либо раздражение, либо почти физический дискомфорт.
Это значит, что практически каждый, даже не зная об этом, в своей жизни сталкивается с людьми в мании или депрессии – если не в своей семье, то среди друзей или коллег.
На протяжении обучения магии я всё время сталкиваюсь с людьми, которые изначально уверовали в то, что они могущественны и велики, и ведут они себя соответственно.
Я нередко сталкивался с людьми, которые просто невероятно играли в шахматы, но в жизни мне было не о чем с ними разговаривать.
На твоём пути могут встречаться трудности, ты можешь сталкиваться с людьми, которые хотели бы получить от тебя всё, а потом использовать в своих целях.
В ходе профессиональной деятельности мы иногда сталкиваемся с людьми, искренне убеждёнными, что всё это не слишком важно и не стоит поднимать шум из-за таких пустяков.
Когда мы сталкиваемся с человеком очень непохожим на окружающих, мы называем его "белой вороной". Но откуда в наш язык пришло это словосочетание?
Общество очень консервативно и даже бизнес-тренера и психологи сталкиваются с людьми, которые считающим эти работы паразитирующими и разлагающими людей.
Рано или поздно сталкиваешься с людьми, которые во все верят.
Ведь часто вы, сталкиваясь с людьми нервозными, раздражёнными, в дурном настроении, сами поддаётесь нервозности, раздражению, дурному настроению, едва ли хорошо понимая их причину.
Агрессоры и манипуляторы очень не любят сталкиваться с людьми, у которых считываются здоровые, прочные границы и готовность их защищать.
Мы продолжаем сталкиваться с людьми, чьи родители придерживаются других взглядов, нежели наши.
Наверно, он уже сталкивался с людьми и не горел желанием продолжить знакомство.
Иду я как-то по улице, разглядываю цветное энергетическое «оперение» проходящих мимо людей, и вдруг лицом к лицу сталкиваюсь с человеком без ауры.
Она не раз по дальнейшей работе сталкивалась с людьми, которые рассказывали, что у них шум во время рабочей смены уходит на второй план, как бы выпадает из ощущения, а в голове – свои мысли о текущих делах и даже звучит ранее услышанная музыка или песня, – именно в оркестровом исполнении.
Однако, при его торговых делах, ему приходилось сталкиваться с людьми различных классов, и он вскоре заметил свою ошибку.
Мы надеемся, что вы нечасто сталкиваетесь с людьми на нездоровых уровнях.
Вы вплотную сталкиваетесь с людьми, которые перенесли амнезию и преодолели её, – вы найдёте настоящих друзей.
Особенно отчётливо это ощущают жители городов, которые вынуждены проживать в неспокойных, неблагоприятных районах, и ежедневно сталкиваются с людьми, настроенными агрессивно.
В революциях мы сталкиваемся с людьми двух сортов: теми, кто их совершает, и с использующими оные в своих целях.
Будучи сам человеком интеллигентным и глубоко порядочным, сталкиваясь с людьми дурными, он думал о них лучше, чем они того заслуживали, что было не только результатом его воспитания, но и всего образа жизни.
Обычному человеку порой трудно понять другого обычного человека, что же говорить, когда он сталкивается с человеком необычным, можно сказать уникальным?
Представители южных народов при случайных или намеренных вторжениях в земли асаргов, в первую очередь сталкивались с людьми именно таких родов.
Жуки, взбудораженные варварским нашествием, носятся с тяжёлым жужжанием, не разбирая пути, и часто сталкиваются с человеком лоб в лоб.
Каждый раз он читал это стихотворение, как мольбу, как молитву, ибо ни одной из них не знал, потому что вырос в семье атеистов, и сам никогда не сталкивался с людьми верующими.
За время своего похода беглец ещё ни разу не сталкивался с людьми прямо на дороге.
Мне, конечно же, приходилось сталкиваться с людьми недостойными, непорядочными.
Стюардессы сталкиваются с людьми любой национальности, культуры, воспитания, происхождения и характера.
Даже любопытных белок и дроздов, что буквально сталкиваются с человеком здесь на каждом шагу днём, не было.
Потоки энергии сталкиваются с человеком и он, по возможности, их интерпретирует, делая доступными, те их них, которые представляют интерес для него самого.
Они ведут себя не слишком красиво – ломают, гадят, нападают на лайдов, когда те случайно сталкиваются с людьми.
Я неизбежно раз за разом сталкиваюсь с людьми, которые «все знают и все умеют».
Каждый из нас наверняка сталкивался с людьми, которые всячески стараются блеснуть в обществе, продемонстрировав своё умение пить коньяк.
Если вы когда-нибудь сталкивались с людьми суицида, то сами знаете об их полной погружённости в себя, в свою ситуацию.
– Нет, я больше не хочу сталкиваться с людьми. Идём в мой дом, а там решим, как тебе добраться до базы.
– Надо в подвал идти, – дёргает носом капитан и направляется к дверям. В дверях сталкивается с человеком в кожанке, потным и красным.
Таким образом, неудивительно, что первые культуры возникали там, где арийцы, сталкиваясь с людьми низшего типа, покоряли и подчиняли их своей воле…
Сперва меня привлекли сами образы, но по мере погружения в них я начала сталкиваться с людьми, стоявшими за этими образами, – с людьми, которые и в жизни, и в работе справлялись с одиночеством и сопряжёнными с ним невзгодами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сталкиваться с людьми»

  • Я столкнулся с человеком класса, который живет конкуренцией.
  • «А когда после? — спрашивала она себя, медленно возвращаясь наверх. — Найду ли я силы написать ему сегодня до вечера? И что напишу? Все то же: „Не могу, ничего не хочу, не осталось в сердце ничего…“ А завтра он будет ждать там, в беседке. Обманутое ожидание раздражит его, он повторит вызов выстрелами, наконец, столкнется с людьми, с бабушкой!.. Пойти самой, сказать ему, что он поступает „нечестно и нелогично“… Про великодушие нечего ему говорить: волки не знают его!..»
  • 1923 год. Иду в домком. В дверях сталкиваюсь с человеком в черной шинели и тюленьей кепке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сталкиваться с людьми»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я