Карта словосочетания «стали руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стали руками»

Увидал её муж, что с женой приключилось, уронил он в реку топор, стал топор жуком-рогачом, а сам муж стал руками размахивать, кукушку отгонять, оступился и сам в воду упал.
Кузьмину стало жаль лошадь, и он, несмотря на усталость, стал рукою подпирать накренившийся на одну сторону вьюк.
Теперь, когда главными стали руки и ноги, в голове прояснилось.
Потом приходилось мучиться в таком виде не меньше недели, прежде чем лапа снова становилась рукой.
То есть он такой вызов проигнорировал бы – не стал руки пачкать…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стал руками раскапывать, а он всё больше и больше становится, и не камень это вовсе, а огромный-преогромный череп!
Часто причиной неисправности становятся руки «начитанного» пользователя, который, вопреки здравому смыслу, пытается уменьшить шум вентилятора блока питания подачей на него пониженного напряжения, в то время как температура внутри блока питания находится на критическом уровне.
Упал сходу на колени, стал руками снег разгребать.
Его тело вытянулось; огромные крылья стали руками, а коричневые перья слились воедино, превращаясь в одежду.
Часто причиной неисправности становятся руки «начитанного» пользователя, который вопреки здравому смыслу пытается уменьшить шум вентилятора блока питания с помощью имеющегося регулятора оборотов или самостоятельной подачи на него пониженного напряжения, в то время как температура внутри блока питания находится на критическом уровне.
Люди стали руками дельфинов, которые, в свою очередь, дали людям возможность проникнуть в энергоинформационную среду.
Проклятье! – я буквально кипел от переполняющей меня ярости, с дёргающегося в судорогах лица дождём сыпалось ледяное крошево, закованные в сталь руки жаждали вцепиться в чьё-нибудь горло и сжать его покрепче.
Про возбуждённую девушку говорят, что она вся мокрая, но какой джентльмен без прелюдии станет руки куда не надо засовывать.
Он сильно уменьшился в размерах, встал на задние лапы, которые исказились и превратились в мужские ноги, а его передние конечности стали руками.
Жена муталибуна, как её учили, обратилась к туману мыслями и шёпотом. Она улеглась на мягкой траве и попросила туман стать руками и губами возлюбленного.
После обеда ко мне подошла мама и, нежно обвив мой стан рукой, увлекла меня в свою комнату.
Двое солдат, держащихся на некотором отдалении от командира, встревоженно зашептались, но тот вскинул закованную в сталь руку.
Я и опомниться не успела, как принц стал руками возле моего лица собирать воздух, время от времени отряхивая пальцы.
– В отличии от противника я даже не стал руку с пояса спускать на рукоять меча, сам прекрасно понимая то, что у меня есть все шансы уничтожить его чужими руками.
Мы ведь не станем рукой трогать огонь, понимая, что будет больно.
Он поднялся на ноги и выдернул меня из кресла, накрепко оплетая мой стан руками.
Рядом большая бадья стояла с водой – стал руки отмывать, хоть и были чистые с виду.
Она сжала пальцы в маленькие кулачки и, собрав последние силы, стала руками и ногами тарабанить по деревянной крышке, истошно крича.
Старик хотел добавить что-то ещё, но сумел лишь задушено всхлипнуть, когда твёрдая как сталь рука схватила его за горло и, легко подняв в воздух, приблизила к скрытому темнотой лицу.
Лёгкими становились руки, ноги, ещё через несколько минут глаза ослепли от яркого солнца, которое тонкими лучами пробивалось сквозь ветки берёз, волосы подхватили порыв приятного, прохладного ветерка, а голова стало чётко различать все звуки.
Доступен он стал руке человечьей.
Вернулась на прежнюю позицию и стала рукой очень осторожно щупать воздух.
Стали руки словно каменные.
Он саданул, по истекающим слюной зубам, окованной в сталь рукой и не теряя времени, тут же всадил в брюхо твари, отцовский меч.
Совсем уже разозлилась девушка и стала руками своими размахивать.
А как стал рукой щупать – полыхнуло чего-то ярко.
Я кинулся на землю и стал руками разгребать заледеневший, почти превратившийся в асфальт снег.
Тогда я стал рукой обдирать штукатурку, лишь иногда применяя кочергу.
Крепкие как сталь руки некоторое время держали его, уткнув лицом в дорожную пыль.
Так, в старшей группе применялись: ходьба на носках с различным положением рук, по ребристой доске, палке или толстому шнуру, на внешней стороне стопы, перекатом с пятки не носок, на месте не отрывая носка от пола; перекаты с носка на пятку стоя на полу или на палке; катание палки и мяча ступней и пальцами ноги вперед-назад; «рисование» простых геометрических фигур путем катания резинового мячика; захват и подъем пальцами ног мелких предметов (палочек, камушков, шишек); игровое упражнение «Если бы ноги стали руками» (условное выполнение ногами функций рук); перешагивание через гимнастические палки, набивные мячи.
Муж в испуге заметался, стал руками по воде грести, словно вёслами. Лист и поплыл. А жена ему вслед кричит, бранится, догнать грозится.
Подошёл он к земле светящейся, упал на колени, да такая его жадность обуяла, что стал руками своими землю разгребать.
Стала руками собирать макароны и кусочки картошки.
Если же вы вооружены, то главными мишенями для вас должны стать руки и ноги противников.
Враг, хрипя от недостатка воздуха, стал руками искать свой кинжал.
Стал руками песок рыть словно трактор.
Та обхватила сталь рукой, но из её живота уже вытекала струйка крови.
– Попались, голубчики! Эй, вы тучи мои сизые, дождевые! Беглецов вы догоните и до нитки промочите! – и стал руки от радости потирать.
Ребята стали руками отбрасывать куски грунта и лунной породы, стирая пыль и расчищая участок загадочной плиты.
Он повернулся боком, чтобы не притиснуть молодого человека к стене, и стал рукой счищать пыль с его плеч.
Позвоночник оказался цел, и следующей жертвой стали руки и плечи.
А жжение в ладонях постепенно преобразилось в постоянный приятный энергетический поток. Отныне мои руки стали руками целителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стали руками»

  • «Это значит, — отвечала она, сажая меня на скамью и обвив мой стан руками, — это значит, что я тебя люблю…» И щека ее прижалась к моей, и я почувствовал на лице моем ее пламенное дыхание.
  • Одет он был в куртку и штаны из выделанной изюбровой кожи и сохатиные унты, на голове имел белый капюшон и маленькую шапочку с собольим хвостиком. Волосы на голове у него заиндевели, спина тоже покрылась белым налетом. Я стал усиленно трясти его за плечо. Он поднялся и стал руками снимать с ресниц иней. Из того, что он не дрожал и не подергивал плечами, было ясно, что он не озяб.
  • Когда, наконец, счастливая минута настала и жених с невестой стали рука об руку в костеле, то в усах и в чубе молодцеватого жениха половина волос были совершенно седые, а покрытое стыдливым румянцем лицо невесты было также обрамлено серебристыми локонами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «стали руками»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я