Предложения со словосочетанием «стала более открытой»

Наше общество стало более открытым – соответственно, более закрытой стала информация о нём.
Мелкие морщинки у глаз разгладились, веки немного подтянулись, поэтому взгляд стал более открытым, складочки в уголках рта значительно уменьшились.
С помощью саморефлексии мы можем выработать внутреннюю ясность и в результате стать более открытыми к чувствам окружающих.
Они помогут вам изменить своё отношение к миру, стать более открытым доброжелательным собеседником.
Мы должны стать более открытыми и пересмотреть современные теории, ведь наука никогда не стоит на месте, как, собственно, и наше понимание биологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упиханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почувствовав, что его мнение для вас важно, малыш станет более открытым и охотно поделится тем, что его беспокоит, чтобы совместно найти решение.
Несмотря на это частная собственность начала спонтанно формироваться, как только политическая сфера стала более открытой.
Это позволило стране стать более открытой и продвинутой, что повысило уровень жизни её граждан.
Школа стала более открытой для родителей.
Наш ум может стать более открытым и ясным, если мы будем регулярно и правильно практиковать.
Однако название закрепилось, отчасти потому, что колдовство стало более открытым, и это означало, что и другие ведьмы могут перестать скрываться.
С каких это пор я говорю тебе, что следует стать более открытым?
Ей предлагалось стать более открытой, да что там – простой.
Старец стал более открытым в общении, и монахи, навещавшие старца поначалу только для того, чтобы посмотреть на ручную косулю, вскоре частенько стали приходить к нему за советом, удивлялись тому, как просто он разрешал их противоречия.
Такой столица остаётся и по сей день, разве что королевская семья и вся политическая жизнь королевства стала более открытой и доступной для публики.
С одной стороны, вроде бы ужесточили контроль, практически каждая вторая сделка по требованию закона оформляется нотариально, с другой стороны, этот процесс стал более открытым и прозрачным для простых граждан.
Если в 90-е тренер был просто некой харизматичной личностью без прошлого, то в 2000-х карьера тренера стала более открытой, можно было проследить его жизненный и профессиональный путь.
Так компания стала более открытой.
– Люди вокруг меня вмиг стали более открытыми, что ли…
Члены команд стали более открытыми и откровенными друг с другом и высказывали своё мнение свободно и прямо, поскольку чрезвычайность ситуации уже не позволяла избегать конфликтов и ограничиваться пассивно-агрессивным поведением.
Пройдя около трёхсот ярдов, лес стал более открытым, передо мной появился свет, и я обнаружил, что он исходит из окна на первом этаже небольшого двухэтажного особняка, полностью построенного из дерева.
О. У нас похожие задачи – научиться проявлять свои чувства. Она должна стать более открытой, мягкой, принимать детей, как есть.
В такие моменты девушка выдавливала улыбку, стараясь поверить, что её сердце стало более открытым и чувствительным к тому, что бренно ускользало от человеческого глаза.
И только понимая это, можно стать более открытым для мира тайн и загадок.
Не все дети готовы активно делиться впечатлениями, что впрочем, в немалой степени можно изменить под действием воспитания, ведь даже если данная чёрта и присутствует у ребёнка, родители во многом способны, установив доверительные отношения с ним, повлиять на то, что ребёнок станет более открытым.
Даже если они будут воспринимать истории, вошедшие в эту книгу, как сказания и притчи, подобное чтение поможет их уму стать более открытым, послужит для них источником удовольствия и радости и позволит на время избавиться от стресса.
Нынешние люди стали более открытыми и смелыми, а благодаря такому открытию, как всемирная паутина, – интернет, – мы можем делиться новостями, увлечениями, мнением… и страхом.
Мне очень хочется передать тебе знания, которые помогут стать более открытым, более чувствительным, а значит, более чувственным.
За вторым махнули ещё бутылку, и разговор стал более открытым.
Рыжий теперь иногда улыбается, да и девушки стали более открытыми.
В общении с соседом стала более открытой, они весело болтали на кухне за ужином, который она готовила с большим старанием.
Поверьте, мне тоже хотелось бы, чтобы наше общение стало более открытым и доверительным, но как этого добиться?
Одна из заслуг интернета состоит в том, что содержание коллективного бессознательного, которое раньше было доступно только через сны и мифы, теперь стало более открытым.
Она помогла мне своей общительностью и жизнелюбием стать более открытой для других людей, вселила в меня веру в собственную уникальность.
Не успел стать более открытым и милосердным.
Да и будучи волком для себя отметил, что теперь её запах стал более открытым и насыщенным.
Медицинское сообщество стало более открытым – врачи и онкопсихологи ведут блоги и профессиональные аккаунты в социальных сетях, проводят встречи в прямом эфире.
И занятия любовью стали более открытыми и яркими.
Вот к чему её привели попытки стать более открытой.
Ситуация усугублялась тем, что так называемый железный занавес был приподнят, и советское общество стало более открытым для дуновений западной идеологии.
Всё пошло к тому, чтобы преодолеть отчуждения между странами и народами, чтобы люди стали более открытыми.
– Можете счесть меня наивной, но я думала, что к тому времени, когда перестану сниматься в фильмах для взрослых, мир станет более открытым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала более открытой»

  • — Вот мы и у пристани! Если вам жарко — лишнее можно снять, — говорил он, бесцеремонно сбрасывая с плеч сюртук. Без сюртука он стал еще более толстым и более остро засверкала бриллиантовая запонка в мягкой рубашке. Сорвал он и галстук, небрежно бросил его на подзеркальник, где стояла ваза с цветами. Обмахивая платком лицо, высунулся в открытое окно и удовлетворенно сказал:
  • Климу становилось все более неловко и обидно молчать, а беседа жены с гостем принимала характер состязания уже не на словах: во взгляде Кутузова светилась мечтательная улыбочка, Самгин находил ее хитроватой, соблазняющей. Эта улыбка отражалась и в глазах Варвары, широко открытых, напряженно внимательных; вероятно, так смотрит женщина, взвешивая и решая что-то важное для нее. И, уступив своей досаде, Самгин сказал:
  • — Вот место замечательное, — начал он, положив перед Лизою книжку, и, указывая костяным ножом на открытую страницу, заслонив ладонью рот, читал через Лизино плечо: «В каждой цивилизованной стране число людей, занятых убыточными производствами или ничем не занятых, составляет, конечно, пропорцию более чем в двадцать процентов сравнительно с числом хлебопашцев». Четыреста двадцать четвертая страница, — закончил он, закрывая книгу, которую Лиза тотчас же взяла у него и стала молча перелистывать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «более»

Значение слова «открытый»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «более»

БО́ЛЕЕ. 1. То же, что больше (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «более»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Синонимы к словосочетанию «стала более открытой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «более»

Ассоциации к слову «открытый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я