Предложения со словосочетанием «срочные контракты»

Как можно быстрее избавляйтесь от ближайших срочных контрактов, временная стоимость которых падает, очень неплохо, если при этом вам удастся использовать в своих интересах кривую волатильности.
– Отлично, – обрадовался я, – мне нужны срочные контракты с гильдией плотников и каменщиков. И с лесорубами, на заготовку леса в ущельях плато.
Начнём с основ, немного поговорим об истории появления самого понятия срочного контракта.
В качестве основных способов минимизации рисков кредитования банк обычно использует поручительства и залоги третьих лиц, страхование имущества проекта и залогов третьих лиц, хеджирование валютных, процентных рисков, цен на биржевые товары на рынке срочных контрактов, использование гарантий возврата аванса, предварительных договоров на сбыт продукции проекта, гарантий исполнения обязательств по контракту, аккредитивных форм расчёта и т. д.
Самый первый срочный контракт – это форвард.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приземистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работники с временными или срочными контрактами более подвержены стрессу, они чаще жалуются на усталость, боли в мышцах и в спине и чаще уходят на больничный по сравнению с теми, кто имеет постоянную работу.
Срочные контракты стали нерегулярными и, рано или поздно, приносили утомление и неприятности.
Потому что у всех заканчиваются срочные контракты, и учебное заведение имеет право их не продлевать.
В.А. Сидорович также делает акцент на срочные сделки, определяя срочный рынок как рынок для заключения срочных контрактов.
Ещё в вузе сыграл свадьбу, а пройдя службу по призыву, решил заключить срочный контракт.
Снижение колебаний рынка : Участники рынка срочных контрактов могут сглаживать колебания цен на базовые активы путём предварительного заключения контрактов, которые обеспечивают стабильные цены на товары и услуги.
Во второй половине XIX в. стали возникать новые виды бирж – фьючерсные биржи, или биржи срочных контрактов.
А.В. Буренин рассматривает срочный рынок как место, где обращаются срочные контракты.
Правила деятельности на биржевом срочном рынке устанавливают правила допуска срочных контрактов к торгам, заключения и сверки сделок, правила регистрации сделок, порядок исполнения сделок, правила предотвращения, выявления и пресечения случаев неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком, расписание предоставления услуг биржей, а также порядок мониторинга и контроля за сделками (в т.ч. порядок приостановки и возобновления торгов, порядок проведения проверок нестандартных сделок (заявок)).
Нам доступны стандартные срочные контракты типа доставки медицинского оборудования и лекарств или срочной эвакуации персонала с небольших станций или аварийных кораблей.
Срочный контракт, предусмотренный пунктом 1 части 5 настоящей статьи, считается заключённым на неопределённый срок, если за два месяца до истечения срока его действия стороны не заявят о желании заключить новый срочный контракт или расторгнуть контракт.
Хеджеры : Компании или инвесторы, использующие срочные контракты для минимизации рисков, связанных с колебаниями цен на базовые активы.
Ценовое образование : Рынок срочных контрактов отражает предварительные ожидания участников относительно будущих цен на активы.
С помощью срочных контрактов они могут защитить себя от потенциальных убытков, связанных с колебаниями цен.
Повышение ликвидности: Рынок срочных контрактов обеспечивает высокую ликвидность для базовых активов, что упрощает процесс покупки или продажи этих активов на рынке.
Инструмент спекуляции и инвестирования : Рынок срочных контрактов предоставляет возможность для спекулятивной торговли и инвестирования, что привлекает капитал и способствует эффективному функционированию рынка в целом.
Опять наши друзья накупили срочных контрактов на тринадцать миллионов рублей, и приготовились получить через месяц прибыль в районе двадцати пяти процентов.
– Я просто напоминаю, что на первый квартал у нас грёбаная гора срочных контрактов.
Два месяца туда, два – обратно, если не появится срочных контрактов.
– У меня одно время была очень хорошая работа, правда, ограниченная конкретным срочным контрактом, и получала я там, можно сказать, министерскую зарплату.
Чтобы найти срочный контракт пришлось поднять все старые связи.
Экспирация – завершение обращения срочных контрактов (фьючерсов и опционов) на бирже, исполнение контракта. Иногда с седым взглядом.
Заключение срочного контракта, предусмотренного пунктом 7 части 5 настоящей статьи, возможно как с освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности в органах внутренних дел, так и без такового.
Однако стоит отметить, что торговля на рынке срочных контрактов может быть сложной и несёт значительные риски, особенно для неопытных участников.
Соответственно, термины «срочный рынок», «рынок производных финансовых инструментов», «рынок деривативов», «рынок срочных контрактов» также являются синонимами.
Мой рабочий стол превратился в узкое ущелье посреди гор срочных контрактов, грозивших обвалом.

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к словосочетанию «срочные контракты»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я