Карта словосочетания «срочные сделки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срочные сделки»

Так или иначе, оборот товаров на бирже ввиду практики срочных сделок ускорился.
Но с тех пор, как появились срочные сделки на фондовые индексы (stock index futures), граница между фондовым и товарным рынками становится всё более и более призрачной.
Бесполезность этих законов (о запрете срочных сделок), по справедливому замечанию проф.
Необходимость принятия данного нормативного акта была обусловлена большим числом срочных сделок, многие участники которых не владели акциями на момент заключения договора.
Следующая группа отношений предмета правового регулирования в сфере срочного рынка – это отношения, возникающие в связи с совершением срочных сделок, регулирование которых осуществляется налоговым законодательством, валютным законодательством и законодательством о товарных рынках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К деятельности, отведённой законом для инвестиционных товариществ, относится купля-продажа не обращающихся на бирже акций и облигаций, финансовых инструментов срочных сделок и долей в складочном капитале хозяйственных партнёрств.
Одним из распространённых способов совершения хищения путём мошенничества с использованием ценных бумаг было совершение спекулятивных срочных сделок на курс процентных бумаг и валюты.
Также, в зависимости от вида срочной сделки, принято выделять фьючерсный рынок, опционный рынок и т.д.
Без преувеличения можно сказать, что рационально построенная система правового регулирования, направленная на решение вопросов относительно правовой природы срочной сделки, прав и обязанностей сторон, механизма защиты своих прав есть «половина дела» по решению задач регулирования срочного рынка в целом.
– Я очень редко летаю самолётами, но в этот раз намечается срочная сделка.
Форвардные, фьючерсные и опционные сделки образуют группу срочных сделок, именуемых также деривативами или производными инструментами.
Планируется наделить биржи и саморегулируемые организации участников финансового рынка правом квалифицировать производные финансовые инструменты, установить требования обязательного мониторинга биржами нестандартных срочных сделок, усовершенствовать ценообразование на товарных рынках.
Но когда мы говорим о правовом регулировании срочного рынка, то в первую очередь принимаем во внимание механизм его функционирования в целом, его субъектный состав, порядок заключения, изменения, исполнения и расторжения срочных сделок.
Срочный рынок – это система рисковых отношений, возникающих между сторонами биржевых и внебиржевых срочных сделок, а также иных отношений по обеспечению условий для совершения и обращения деривативов в т.ч. с участием субъектов инфраструктуры и субъектов регулирования.
Т.е. в большинстве случаев срочные сделки даже косвенно никак не связаны с ценными бумагами.
Т.е. с точки зрения экономистов сама срочная сделка становится товаром и объектом рынка.
Следовательно, в отношении срочной сделки начинают действовать рыночные законы спроса и предложения.
Однако сам договор приобретает качество срочной сделки, поскольку предполагает расщепление моментов перехода правомочий, составляющих содержание права собственности: если правомочия владения и пользования переходят к покупателю в момент передачи товара, то правомочие распоряжения «догоняет» их только в момент, когда покупатель производит оплату товара через некоторый временной промежуток, и именно с этого момента (с момента оплаты) можно вести речь о формировании полноценного права собственности на стороне покупателя.
– Увы, – я только пожал плечами. – У меня очень срочная сделка. Совершенно нет времени.
Товарная биржа позволяет избегнуть ненужного скопления продуктов в центральных пунктах, способствует уравнению местных цен, приводя их по возможности к одному международному знаменателю; мало того, путём срочных сделок связывает настоящее с будущим, учитывая не только наличные запасы благ, но и ожидаемые.
Он какое-то время совещался с партнёром, а потом они вышли. Они громко сообщили, что надо готовить срочную сделку и надо подготовить документы к трём часам.
РЕПОРТ –разновидность срочной сделки, заключающейся в том, что владелец ценных бумаг или иностранной валюты продаёт их банку с обязательством последующего выкупа через определённый срок по новой, более высокой цене.
Гаттенбергер, применительно к запрету срочных сделок: бесполезность подобного законодательства ясно свидетельствует, что никакие законы не могут иметь значения, если противоречат действительности, и что никакое правительство не в состоянии переделать общественных явлений, если эти явления коренятся в глубине общественной организации.
Здесь впервые появились срочные сделки, высокого уровня достигла техника биржевых операций.
Совершение срочных сделок, исполнение которых заканчивается реальной поставкой базисного актива, которым является валюта или определённые категории товаров, тесно связаны с отношениями на валютном рынке или товарных рынках.

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «срочные сделки»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я