Предложения со словосочетанием «производные финансовые инструменты»

В качестве примера можно привести предоставление так называемых секьюритизованных займов или в ряде случаев – выпуск определённых типов производных финансовых инструментов.
Оборот токенов, с учётом структуры их стоимости, является оборотом производных финансовых инструментов.
Потом они оценивают производные финансовые инструменты, фьючерсы, опционы и т. д.
За четыре последних десятилетия индустрия производных финансовых инструментов из одноразовых сделок выросла в ежедневные потоки бизнеса, измеряемые в миллиардах долларов.
Рассматриваются новые стандарты – учёт пенсионных обязательств, учёт производных финансовых инструментов, забалансовые статьи и учёт опционов на акции, выданных в виде вознаграждения менеджерам компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дернистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена производного финансового инструмента, как правило, определяется на основе цены базисного актива.
Криптоактив – это цифровой производный финансовый инструмент.
Финансовые инновации привели к распространению производных финансовых инструментов, а отставание государственного регулирования вызвало волну непродуктивной спекулятивной торговли.
Указанные ограничения не распространяются на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами и предусматривающих либо обязанность одной стороны договора передать другой стороне товар, либо обязанность одной стороны на условиях, определённых при заключении договора, в случае предъявления требования другой стороной купить или продать товар, если обязательство по поставке будет прекращено без исполнения в натуре (ст. 5).
Дериватив является производным финансовым инструментом на фондовом рынке (то есть производным от ценной бумаги, например; но при этом список весьма широк, это может быть дериватив на уровень инфляции или процентную ставку, статистическую информацию или данные о состоянии окружающей среды), то есть индекс напрямую зависит от базового актива, производным которого он является.
В основе производного финансового инструмента всегда лежит некий базисный актив (ценная бумага, товар и т. д.).
Но вот в руководстве появились «умники», предложившие новую схему обогащения на основе торговли производными финансовыми инструментами.
Поскольку опцион является финансовым инструментом, цена которого зависит от цены некоего другого актива (в нашем примере – золота), опционы также называются производными финансовыми инструментами (derivative instruments).
Приходится ответить положительно: финансовые пари на основе сложных производных финансовых инструментов (сложных деривативов), действительно, слишком часто его напоминают.
Косвенными показателями риска являются: рейтинги ценных бумаг и заёмщиков; котировки производных финансовых инструментов и т. д.
Дальнейшее развитие рынка производных финансовых инструментов, в особенности внебиржевого рынка, сдерживается недостаточной нормативной базой, приводящей к значительным юридическим рискам.
Изучение производных финансовых инструментов важно ещё и потому, что сами эти инструменты являются источниками рисков как для различных финансовых институтов, так и для финансового рынка в целом.
Развитие риск-менеджмента, в свою очередь, стимулировало создание во второй половине 1990-х гг. производных финансовых инструментов нового типа, так называемых кредитных производных.
Подробно исследуется процесс геометрического броуновского движения, который играет ключевую роль в оценке производных финансовых инструментов.
Важнейшими производными финансовыми инструментами являются классические европейские и американские опционы.
Это обусловило и развитие системы производных финансовых инструментов.
Сюда в первую очередь относятся производные финансовые инструменты.
В то же время возникает вопрос об уточнении данного изъятия, поскольку расчётные производные финансовые инструменты, соответствующие признакам алеаторных сделок, могут заключаться и исполняться на внебиржевом срочном рынке.
Однако в целях повышения оборотов на рынке те же самые акции (или облигации) становятся предметом так называемых производных финансовых инструментов, т. е. предметом стандартных контрактов, предполагающих либо поставку данных акций (или облигаций) в будущем (поставочные производные инструменты), либо уплату разницы в цене (безпоставочные финансовые инструменты).
Описываются возможности использования производных финансовых инструментов (фьючерсов, опционов и др.), схемы работы инвестора на бирже через брокера, а также некоторые средства анализа состояния фондового рынка.
Осуществляемые ими расчёты производятся в валютах государств и в совокупности производных финансовых инструментов.
Расширение спектра производных финансовых инструментов и укрепление нормативной правовой базы срочного рынка.
Планируется наделить биржи и саморегулируемые организации участников финансового рынка правом квалифицировать производные финансовые инструменты, установить требования обязательного мониторинга биржами нестандартных срочных сделок, усовершенствовать ценообразование на товарных рынках.
Это не относится к расчётам ликвидными векселями и ценными бумагами, выступающими производными от денег финансовыми инструментами, а также к операциям с другими производными финансовыми инструментами финансового, в том числе фондового рынка.
Производные финансовые инструменты обращаются на срочном фондовом рынке.
Это означает, что независимо от воли сторон в результате изменения цены базисного актива в течение определённого времени изменяется размер обязательств, закреплённых производным финансовым инструментом, т.е. стоимость дериватива.
В этом случае такие производные финансовые инструменты признаются валютными операциями и их совершение должно соответствовать требованиям валютного законодательства.
В результате исследования предлагается использовать производные финансовые инструменты в виде форвардных договоров, опционов и своп-договоров (контрактов).
Использование потенциала муниципальных заимствований и производных финансовых инструментов ограничено в большей степени бюджетным и налоговым законодательством.
Кроме того, представляется необходимым внести изменения в бюджетное законодательство и законодательство о рынке ценных бумаг, прямо предусматривающие возможность непосредственного использования муниципальными образованиями производных финансовых инструментов.
Современный мир, находящийся в процессе глокализации / гибридизации, напоминает производный финансовый инструмент в форме расчётного фьючерса.
Различные производные финансовые инструменты – фьючерсы, опционы, ноты – позволили делать это максимально разнообразно, дав попутно миллионы рабочих мест в финансовом секторе образованным «белым воротничкам» по всему миру.
Анализ рынков производных финансовых инструментов показывает, что суммарный объём активов, охваченных заключёнными контрактами, гораздо выше общего объёма (количества) базового актива, обращающегося на рынке (если такой объём поддаётся количественному измерению).
Это и недостаточное регулирование рынка производных финансовых инструментов, и непрозрачность многих видов деятельности инвестиционных банков.
Именно поэтому данная глава посвящена изучению производных финансовых инструментов.
В соответствии с нормами указанной статьи устанавливается, что если стороны намерены заключить более одного договора репо и (или) договора, являющегося производным финансовым инструментом, и (или) договора иного вида, объектом которого являются ценные бумаги и (или) иностранная валюта, такие договоры могут заключаться на условиях, определённых генеральным соглашением (единым договором).
Достаточно объёмным и в то же время сложным по своей структуре является рынок производных финансовых инструментов (рынок деривативов).
Рынок срочных контрактов (фьючерсный рынок) – это сравнительно молодой, но крайне быстро развивающийся финансовый рынок, на котором торгуются так называемые производные финансовые инструменты или деривативен (фьючерсы, опционы, форварды, свопы и другие схожие активы).
Предметом рассмотрения второй главы являются производные финансовые инструменты: форвардные, фьючерсные и опционные контракты на различные активы, а также процентные и валютные свопы и облигации со встроенными опционами.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Значение слова «производная»

  • Произво́дная (-ый, -ое) — произведённая, образованная от другой, простейшей или основной величины, формы, категории. (Википедия)

    Все значения слова ПРОИЗВОДНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Значение слова «производная»

Произво́дная (-ый, -ое) — произведённая, образованная от другой, простейшей или основной величины, формы, категории.

Все значения слова «производная»

Синонимы к словосочетанию «производные финансовые инструменты»

Ассоциации к слову «производная»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я