Предложения со словосочетанием «средство обмена»

Затем довольно долго в качестве средства обмена использовались такие металлы, как бронза, серебро и впоследствии золото, что было гораздо удобнее для организации обмена.
Казалось бы, давно устоявшееся понятие, одна из опор нашего общества, универсальное средство обмена.
Только в том случае, если её выводы сохраняют своё значение вне зависимости от наличия или отсутствия разных видов денег, можно предполагать, что в качестве общего средства обмена используется одно-единственное благо.
Земля снова стала единственным капиталом, а её продукция служила средством обмена.
Тем самым оно позволяет использовать в качестве общепризнанных средств обмена те предметы, которые имеют специальные правовые характеристики, в то время как другие предметы этого же рода остаются просто предметами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытравиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Началом отсчёта для эпохи крипотовалют принято считать выпуск в 2009 году уникального средства обмена ценностью в цифровом мире – монет Bitcoin.
Когда деньги становятся средством обмена, покупка и продажа разделяются во времени и пространстве.
Деньги – это просто средство обмена, с помощью которого можно получить определённые блага в жизни.
В весьма далёкие времена, в одних местах раньше, в других позже, развитие косвенного обмена привело к тому, что в качестве общепринятых средств обмена стали использоваться два драгоценных металла – золото и серебро.
Здесь проще всего показать, что данная функция есть часть функции средства обмена.
Благодаря этому бумажные деньги стали в конце концов основным средством обмена.
Эта стадия развития, когда в качестве средства обмена используется одно-единственное экономическое благо, пока не является вполне достигнутой.
В качестве всеобщего средства обмена, считал мыслитель, выступают деньги лишь в результате соглашения.
При этом в такие системы могут быть встроены средства обмена сообщениями и видеосвязи, мессенджеры.
В это время металлические деньги стали важным средством обмена.
Они созданы для использования внутри конкретной платформы или экосистемы и выполняют роль средства обмена, предоставляя доступ к определённым услугам или функциональности.
В противном случае необходимо принимать во внимание факт од-повременного использования разных средств обмена.
Стейблкоины использовались как средство обмена чаще, чем биткоин и эфир.
Одним из древнейших средств обмена информацией, по-видимому, следует считать жест, предшествовавший, по мнению ряда специалистов, возникновению звуковой речи (Морозов, 1987).
И только потому, что они являются средством обмена, закон также трактует их как средство исполнения обязательств, которые не были взяты в денежной форме, и буквальное исполнение которых по тем или иным причинам невозможно.
Ибо вести торговлю, объединявшую её в единое целое, можно было только по воде – морской транспорт был единственным подходящим средством обмена товарами на средние или большие расстояния.
В изолированных сообществах использование того или иного металла в роли общего единого средства обмена устанавливалось в силу случая, но это единство, достигавшееся на короткое время, утрачивалось, как только экономическая изоляция сменялась участием данного сообщества в международной торговле.
Деньги – это универсальное средство обмена различных товаров и услуг между собой, а также мера измерения.
Лишь наличие универсального средства обмена делает возможным сложные экономические расчёты, а с ними и разделение труда в сфере финансов, накопление капитала и расширение рынков.
Так что же такое деньги? Деньги – это некий эквивалент ценности, некое сложное средство обмена между людьми.
Фазы длительного спада, напротив, как легко обнаружить, характеризуются преобладающим развитием средств обмена и коммуникаций.
Ткань была идеальным средством обмена потому, что, в отличие от хлопка-сырца, легко поддавалась транспортировке на дальние расстояния, не портилась и имела большую ценность.
В XIX веке и первой половине XX столетия главные средства обмена информацией – это книги, газеты, журналы и библиотеки.
Тогда из обычного средства обмена купюры превращаются в то, что может как-то влиять на отношения.
Скорее, это была подготовка падшего человека к переходу к «денежной цивилизации» – такому состоянию общества, в котором деньги из простого средства обмена превращаются в цель жизни, из слуги делаются хозяином человека.
Ещё есть средство обмена ценностями – деньги.
Хотя деньги как таковые я отношу не только ко 2 дому, но и к 3 дому как второму от второго и восьмому от восьмого, то есть в 3 доме имеют выход энергии личные (2 дом, далее личные деньги) и энергии других людей (8 дом, далее чужие деньги), и в 3 доме они получают свой эквивалент – бумажные и металлические деньги, то есть деньги как таковые – это средства обмена энергиями между человеком и обществом, а 3 дом – это и есть дом-посредник, это дом обмена энергиями.
Поэтому нет ничего шокирующего в том, что деньги как средство обмена могут эволюционировать от бумажных до электронных, от «бенджаминок» до, скажем, находящегося под контролем у государства варианта виртуальной валюты биткойн.
Материал экономики – это действия людей в условиях, когда они обладают средством обмена (например, деньгами).
Напомню сделанный вывод (обозначу его как вывод 1): увеличение расходов производителя повышает цену, но снижает как чистую ценность товара, так и покупательную (обменную) способность средств обмена.
Итак, хотя в качестве средства обмена люди вольны использовать практически любой объект или товар, те, кто выбирает твёрдые валюты, оказываются в выигрыше, ведь их запасы мало обесцениваются со временем благодаря незначительному притоку.
– С древних времён люди для удобства использовали средства обмена: камешки, ракушки, палочки, бусинки.
Например, человек ходит на работу или ведёт предпринимательскую деятельность, а потом получает за это определённый результат в виде средства обмена, то есть в виде денег.
Благо что еды, усидчивости с железной выдержкой, местных средств обмена для любой торговли хватало.
Их можно назвать своеобразным средством обмена, или даже деньгами, в человеческом общении.
Языки возникли как средство обмена достаточно простой информацией в ограниченных по объёму сообществах людей.
Чтобы выбрать средство обмена, нет нужды в каком-либо явном соглашении и общественном договоре.
Государство может также осуществлять различные действия, имеющие целью побудить участников обмена использовать в качестве средства обмена именно эти, авторизованные им предметы.
Во-первых, узаконенное средство платежа может оказаться идентичным средству обмена, которое стороны имели в виду, заключая соответствующее соглашение.
Нам придётся запустить в оборот деньги, чтобы иметь хоть какое-то средство обмена.
Недостаток всеобщих эквивалентов как средства обмены часто порождал проблемы рынка.
Токеномика представляет собой концепцию, основанную на использовании цифровых активов, называемых токенами, в качестве ценностных средств обмена и взаимодействия.
Мы выработали такую денежную систему, которая, вместо того чтобы быть удобным средством обмена, становится время от времени препятствием для обмена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средство обмена»

Значение слова «средство»

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «средство обмена»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «обмен»

Каким бывает «средство обмена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я