Предложения со словосочетанием «средство сбережения»

Высокая стоимость позволяет использовать недвижимость в качестве средства сбережения и инвестиций.
То есть такую функцию денег, как быть средством сбережения, благородный металл выполняет до сих пор.
Фиатные деньги решили эту проблему, создав средство сбережения.
Упомянутые нами свойства биткойна, в частности дефицит и самосуверенитет, делают его потенциальным средством сбережения и защиты от глобальных политических и экономических потрясений.
Она создаёт альтернативное средство сбережения, которое и позволяет пользователям платить не только за товары, но и за другие валюты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезвониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях высокой инфляции в роли средства сбережения чаще выступает золото или другие ценности (доллар, ценные бумаги).
Её валюта – солид – веками была самым надёжным средством сбережения.
И сом сможет выполнять полноценно все функции денег, в том числе станет основным средством сбережения в стране.
Об этом вы узнаете на страницах самого рассказа, основной целью которого стоит показ средств сбережения и сохранения жизни на планете.
Он работает в децентрализованной сети и служит цифровым средством сбережения и средством обмена.
Понимаю. На такое дорогое и компактное средство сбережения, которое можно тупо сунуть в карман, а потом продать в любой точке земли – спрос тут всегда будет.
Однако поскольку покупатель ожидает, что другие участники примут ту же криптовалюту в качестве средства сбережения, он будет готов купить её.
По мере их принятия и принятия криптовалюты могут использоваться для различных целей, включая онлайн-покупки, денежные переводы и даже в качестве средства сбережения.
Доллар играет роль средства сбережения как для населения, так и для предприятий и банков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средство сбережения»

  • Это было самое прибыльное занятие, и за летнее время ученики часто обеспечивали свое существование на целую зиму. Ученики со средствами уезжали в Крым, на Кавказ, а кто и за границу, но таких было слишком мало. Все, кто не скапливал за лето каких-нибудь грошовых сбережений, надеялись только на продажу своих картин.
  • Но нередкий в справедливом негодовании своем скажет нам: тот, кто рачит о устройстве твоих чертогов, тот, кто их нагревает, тот, кто огненную пряность полуденных растений сочетает с хладною вязкостию северных туков для услаждения расслабленного твоего желудка и оцепенелого твоего вкуса; тот, кто воспеняет в сосуде твоем сладкий сок африканского винограда; тот, кто умащает окружие твоей колесницы, кормит и напояет коней твоих; тот, кто во имя твое кровавую битву ведет со зверями дубравными и птицами небесными, — все сии тунеядцы, все сии лелеятели, как и многие другие, твоея надменности высятся надо мною: над источившим потоки кровей на ратном поле, над потерявшим нужнейшие члены тела моего, защищая грады твои и чертоги, в них же сокрытая твоя робость завесою величавости мужеством казалася; над провождающим дни веселий, юности и утех во сбережении малейшия полушки, да облегчится, елико то возможно, общее бремя налогов; над не рачившим о имении своем, трудяся деннонощно в снискании средств к достижению блаженств общественных; над попирающим родством, приязнь, союз сердца и крови, вещая правду на суде во имя твое, да возлюблен будеши.
  • — Это могу: надо преобразовать европейское общество и экономическое распоряжение его средствами. У меня для этого применительно к России даже составлена кое-какая смета, которою я, — исходя из того, что исправное хозяйство одного крестьянского дома стоит средним числом сто пятьдесят рублей, — доказываю, что путем благоразумных сбережений в одном Петербурге можно в три года во всей России уменьшить на двадцать пять процентов число заболеваний и на пятьдесят процентов цифру смертности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средство сбережения»

  • Средство сбережения или средство накопления — признаваемый субъектами экономики эквивалент стоимости, который хранится для последующего обмена на товары или услуги. Также, средство сбережения — это одна из функций денег. Средствами сбережения являются такие эквиваленты стоимости как деньги или валюта, биржевой товар (например, золото, криптовалюта) или финансовый капитал. Чтобы выполнять функцию средства сбережения, такие эквиваленты должны обеспечивать качественные сохранность стоимости и возможность последующего предсказуемого восстановления стоимости. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДСТВО СБЕРЕЖЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средство сбережения»

Средство сбережения или средство накопления — признаваемый субъектами экономики эквивалент стоимости, который хранится для последующего обмена на товары или услуги. Также, средство сбережения — это одна из функций денег. Средствами сбережения являются такие эквиваленты стоимости как деньги или валюта, биржевой товар (например, золото, криптовалюта) или финансовый капитал. Чтобы выполнять функцию средства сбережения, такие эквиваленты должны обеспечивать качественные сохранность стоимости и возможность последующего предсказуемого восстановления стоимости.

Все значения словосочетания «средство сбережения»

Синонимы к словосочетанию «средство сбережения»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «сбережение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я