Предложения со словосочетанием «средства разведки»

И при помощи резкого усиления средств разведки и сил быстрого развёртывания.
Перспективные средства разведки и наблюдения позволят создавать реальную картину действий противника, в то время как высокоточные огневые средства и информационные операции будут нарушать взаимодействие его формирований.
Более эффективного и в то же время безопасного средства разведки человечество пока не изобрело.
Оказывается, что теперь не скрывали натовские генералы, перед началом операции была проведена тщательнейшая разведка наших стационарных систем вооружения, в первую очередь ракетных войск стратегического назначения (РВСН), пунктов управления, узлов связи средств разведки и их возможное огневое и радиоэлектронное поражение в самом начале боевых действий.
Наука будет и впредь важнейшим средством разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительно в табель парка включены 4 буксирно-моторных катера, средства разведки водных преград, регулирования движения, такелажное оборудование и средства для оборудования переправ зимой.
С началом 70-х гг. в разведывательной деятельности ведущих стран мира началось широкомасштабное применение технических средств разведки.
Прекрасные образцы артиллерийских орудий, составившие советскую артиллерию, во много раз превосходящую немцев по числу стволов, не были оснащены средствами разведки артиллерийских целей.
Нужно создать такие отряды обязательно, а то в военное время активным путём добивались средств разведки.
– Ваше предположение звучит логично, но оно нуждаются в проверке средствами разведки.
Единственным эффективным средством разведки были германские лётчики.
Параллельно этому развивались и средства защиты от вновь появившихся воздушных средств разведки и нападения.
Если начальник разведки будет всегда находиться в курсе оперативной обстановки своих частей, то ему нетрудно будет определить количество отдельных направлений и задач по разведке, выделить из них главные, а исходя из этого – правильно распределить имеющиеся средства разведки, т. е. определить количество и состав отдельных разведывательных органов.
За нехваткой беспилотников именно перехватчики становились средством разведки воздушного пространства, их радары, превосходя по дальности обнаружения целей радары всех остальных типов авиалётов, тем не менее, не могли отличить стоящий на земле вражеский танк от обычного куска железа или валуна побольше.
Для его опытов нужна была приличная высота над уровнем моря и защищённость от технических средств разведки противника.
Однако перечисленные средства разведки не умаляли, а наоборот, повышали значение допроса пленных и перебежчиков, как одного из важнейших источников получения разведывательных сведений, Самый факт захвата пленных, принадлежащих к той или иной части противника, как правило, свидетельствовал о наличии этой части в данном районе.
Более того, за эти несколько недель аэропланы даже не проявили себя особо выдающимся средством разведки.
Разведывательный орган – это штатное или временно созданное подразделение (группа) с необходимыми средствами разведки, предназначенное для выполнения определённых разведывательных задач.
Для управления силами и средствами разведки используются радио, проводные и подвижные средства связи: автомобили повышенной проходимости, бронетранспортёры, вертолёты, мотоциклы и другие средства.
Чтобы добиться непрерывности разведки, надо устанавливать различные сроки работы для отдельных разведывательных органов, своевременно заменять их за счёт резерва разведывательных средств, а также сосредоточивать на важнейших объектах и направлениях основные усилия различных средств разведки.
При современном состоянии радио и фото средств разведки, это не представляло никакой проблемы для любопытных янки.
Оперативная разведка организуется командованием фронтов и армий /при наличии в их боевом составе соответствующих средств разведки/ с целью обеспечения принятия решения и проведения операций.
Выстрелами из мушкетов её отогнали, но сомнений не оставалось: русские обладают великолепным средством разведки, и мы теперь пребываем в положении слепцов, которых преследует зрячий противник!
Впрочем, для современных средств разведки плохие погодные условия особой проблемы не представляли, а вот движению и маневру боевых групп дождь в горах мешал очень сильно.
Помимо деятельности в интересах глобальных контрразведывательных структур, база имела сектор космических средств разведки и патрулирования.
К счастью, люди, проектировавшие защитные сооружения столицы, словно догадывались о возможности подобного развития средств разведки, и весь город пронизывали подземные коммуникации, позволявшие попасть в любую точку города, не выходя на поверхность.
Однако пока не непосредственно в светоумножительных очках, а через изображение, передаваемое средствами разведки.
Эйрарбакские средства разведки по-прежнему не могли, с однозначной уверенностью, решить задачу обнаружения «Сонного ящера».
Уже немного приспособившись к местным условиям, «Сонный ящер» стал экономно использовать активные средства разведки находящиеся на борту.
Бинокль да собственные глаза – вот и все оставшиеся средства разведки.
Видимо догадался, что аэродромные средства разведки пронаблюдают картинку.
Двигался, естественно, под прикрытием «зонтика», невидимый для радаров и спутников, и соблюдая полное радиомолчание – обнаружить корабль можно было лишь вблизи и лишь визуальными средствами разведки.
Старое и классическое средство разведки, в виде бросания гаек и болтов, тоже было уместно.
Оператор технических средств разведки выдал координаты местонахождения абонента – он находился совсем рядом от здания посольства.
Средства разведки подтверждают, что боевые позиции и места дислокации нацбата полностью уничтожены.
Поэтому я тогда мог контактировать с этими товарищами только косвенно – когда мне представляли информацию, которую обычными средствами разведки добыть просто невозможно.
– Современная армия имеет не только наземные средства разведки и нападения!
Кроме того, в группе могут быть снайперская винтовка или гранатомёт, обязательно бесшумное оружие, различные подрывные и зажигательные средства, а также технические средства разведки.
В рыночной конкурентной борьбе широко распространены разнообразные действия, направленные на получение (добывание, приобретение) конфиденциальной информации самыми различными способами, вплоть до промышленного шпионажа с использованием современных технических средств разведки.
Конечно, мы как могли, шифровались, маскировались, но для современных средств разведки, не составляло, ни какого труда нас обнаружить.
Имеющиеся средства разведки в соответствии с их тактико-техническими характеристиками позволяют определять наличие радиоактивных, отравляющих веществ и спецпримесей, измерять уровень радиации, степень заражённости различных поверхностей, воды и продовольствия, определять отравляющие вещества и спецпримеси в воздухе, отбирать пробы материалов, заражённых отравляющими и радиоактивными веществами, пробы на бактериальные исследования; доносить по радио о результатах разведки, оповещать об опасности радиоактивного, химического и бактериального заражения и обозначать заражённые участки местности знаками ограждения.
Уже в районе сосредоточения отмечалась работа сил и средств разведки противника.
– Настолько, насколько это могут гарантировать технические средства разведки, – отозвался направленец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства разведки»

  • Запасшись этим средством, мы шли вперед до тех пор, пока солнце совсем не скрылось за горизонтом. Паначев тотчас же пошел на разведку. Было уже совсем темно, когда он возвратился на бивак и сообщил, что с горы видел долину Улахе и что завтра к полудню мы выйдем из леса. Люди ободрились, стали шутить и смеяться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «средства разведки»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «разведка»

Какими бывают «средства разведки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я