Предложения со словосочетанием «авиационная разведка»

Данная работа в основном освещает деятельность германской дальней и стратегической авиационной разведки в 1941–1943 гг.
Авиационная разведка предупредила о сосредоточении крупных сил танков противника на флангах, но было уже поздно.
Но без должной авиационной разведки большинство этих налётов на коммуникации противника впустую.
Скажем, авиационная разведка здесь практически ничем не может помочь.
Мы передали сообщение в штаб армии, мы передали результаты авиационной разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это подтверждалось тем, что немецкое командование активизировало наземную и авиационную разведку направления, бомбило и обстреливало из бортового оружия ложные скопления войск.
Вскоре авиационная разведка доложила, что в заданных координатах регистрируется очень сильная радиация.
Кроме того, танки и другая гусеничная техника на маршах при движении поднимала огромные облака пыли, поэтому для немецкой авиационной разведки не было никаких проблем определить: где, когда, сколько, куда и какая техника движется.
Авиационная разведка час назад докладывала, что мост цел.
Дальняя авиационная разведка всегда сопровождалась фотографированием.
Организация взаимодействия авиации с наземными войсками, в особенности, с подвижными соединениями (танки, механизированные войска), введёнными в прорыв, и при действиях подвижных соединений в оперативной глубине, с учётом всех особенностей работы авиации в этих случаях: значимость авиационной разведки, аэродромный манёвр и т. д.
Следующая карта составлена на основании данных авиационной разведки армии «Д», определившей, что «синие» выделили для наступления на этом участке один взвод, наносящий удар в направлении высоты 374.
Фотографирование при выполнении авиационной разведки использовалось крайне редко.
Орбитальная и авиационная разведка смогла дать только общее представление о предстоящем пути, не показав ни расположения целей, ни передвижения кого-либо или чего-либо, кроме большого потока снега от жилого кольца вглубь мрака.
Современные подвижные войска – мотомеханизированные и авиация – более широко позволяют применять эту сложную форму операции, но в свою очередь, благодаря своевременной авиационной разведке и скоротечности разыгрывающихся боевых столкновений, потребуют ещё большей гибкости, решительности, тактического и оперативного кругозора у высших и частных начальников.
Новому наступлению предшествовала огромная работа авиационной разведки.
Проведённая авиационная разведка обнаружила остатки двух сбитых машин и около одного из вертолётов засекла происходящий бой.
А также слабо организованной авиационной разведке и радиоперехвате.
Ну а небереженого – стережёт местная авиационная разведка, попадать в руки которой я никому не советую.
Ещё раз напомнив о строжайшей маскировке, особенно в случае появления авиационной разведки, и необходимости усиленного боевого охранения, майор отпустил ошарашенных лейтенантов к подчинённым.
– Получил результаты авиационной разведки.

Ассоциации к слову «авиационный»

Все ассоциации к слову АВИАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авиационная разведка»

  • — Но полковник еще в Тамбове советовал нам, офицерству, выявить в ротах наличие и количество поротых и прочих политически неблагонадежных, — выявить и, в первую голову, употреблять их для разведки и вообще — ясно? Это, знаете, настоящий отец-командир! Войну он кончит наверняка командиром дивизии.
  • Но насколько хорош и незаменим был Шелехов на разведках, настолько же он был несносен и даже жалок во все остальное время, когда все дело сводилось на систематический, упорный труд. Шелехов мог работать только порывами, с изумительной энергией и настойчивостью, но к правильному труду он положительно был неспособен.
  • На мельнице Василий Назарыч прожил целых три дня. Он подробно рассказывал Надежде Васильевне о своих приисках и новых разведках: дела находились в самом блестящем положении и в будущем обещали миллионные барыши. В свою очередь, Надежда Васильевна рассказывала подробности своей жизни, где счет шел на гроши и копейки. Отец и дочь не могли наговориться: полоса времени в три года, которая разделяла их, послужила еще к большему сближению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «авиационный»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиационный»

АВИАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к авиация. Авиационная промышленность. Авиационные приборы.

Все значения слова «авиационный»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «авиационная разведка»

Ассоциации к слову «авиационный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я