Предложения со словосочетанием «средства вооружения»

Это было качественно новое средство вооружения мотострелковых подразделений, совмещающее в себе большую огневую мощь, прекрасную мобильность и хорошую защищённость.
Несоответствие технических средств вооружения стало роковым для поляков.
Если его военная реформа, заменяя натуральную военную повинность феодальных держателей так называемыми щитовыми деньгами и обязывая каждого свободного иметь сообразное с его средствами вооружение, отодвигала на второй план феодальное ополчение и возрождала к новой жизни англосаксонское народное ополчение, иначе говоря, разоружала феодалов и вооружала народ, неизменно служивший королю в его борьбе с феодалами, то его судебная реформа шла ещё дальше в этом антифеодальном направлении.
– Оснащённых современным высокоточным оружием, а также средствами вооружения и разведки, действующими дистанционно (беспилотные летательные аппараты, высокоточное ракетное оружие и проч.).
Одним из определяющих условий успешного развития партизанского движения являлось обеспечение продовольствием, одеждой, обувью и теми средствами вооружения и боевой техники, которые соответствовали задачам и методам боевых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мороковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он дал расчёт количества новых средств вооружения и предлагал построить ряд заводов для выполнения этой задачи, ассигновать большие средства на полное техническое перевооружение армии.
Мы развиваем науку и технику, осваиваем космос, создаём новейшие и могущественные средства вооружения и самоуничтожения.
Хранение средств вооружения и боеприпасов без их использования не приносит доходов и обходится слишком дорого, потому что помимо затрат на сохранность требуется систематическое их уничтожение и обновление.
Конечно, были попытки отбить атаки, но никаких средств вооружения не хватило для защиты от такого массированного удара.
В организациях материального производства отраслей машиностроения, станкостроения, судостроения, кораблестроения, авиационной техники, средств вооружения и другой технически сложной наукоемкой продукции, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в структуре управленческой деятельности занимают настолько значительный вес по сравнению собственно с организационно-технологическим управлением производственными процессами, что в подавляющем большинстве такие организации приобретают статус научно-производственных объединений, где научные и конструкторские работы представляют собой отдельное организационно выделенное «производство».
А что ещё нужно народу, у которого на тот момент ещё не было современных средств вооружения?
В связи с этим продолжение политики гонки вооружений и дальнейшего наращивания современных типов вооружений безрассудна, абсолютно бессмысленна и безответственна, потому что наличия современных средств вооружения (ядерного, бактериологического, гиперзвукового, климатического, космического и т. п.) уже давно достаточнодля уничтожения жизни на земле, даже без вооружённых сил, не один раз.
Для нас наше будущее выглядит точно таким же ужасным, если ещё не более страшным, ведь убийственные средства вооружения постоянно совершенствуются, а управляющие ими люди всё более деградируют в сторону демонизма.
Главными из недостатков были: условность в учёбе, мягкотелость в тренировке войск в условиях, максимально приближённых к боевым, игнорирование новых методов применения и взаимодействия технических средств вооружения в ведении современной войны, слабое изучение опыта второй империалистической войны…
Добавлен 10-й отсек для улучшения внутренней компоновки средств вооружения и оборудования.
Но если учесть слабую обеспеченность средствами вооружения, боеприпасами, всеми видами снабжения, наконец, подготовку самих войск и их техническую оснащённость, то наше «превосходство» выглядело в ином свете.
Среди захожан было немало умных и достойных представителей дружественных рас, которые иногда тоже делились секретами или оставляли в храмовой библиотеке разные чертёжики довольно интересных средств вооружения и военной техники.
Например, содержание вооружённых сил, функционирование военно-промышленного комплекса (ВПК), разработка и создание новых средств вооружения требуют огромных финансовых ресурсов (в различные периоды времени объём расходов на оборону составляет 3–10 % бюджета государства).
Надо создать им такие убежища, или просто личные кабинеты и средства транспорта, в которые невозможно было бы попасть при стрельбе из средств вооружений, имеющихся у мафии.
Это проявляется в том, что производить продукцию (средств вооружений, военную технику и боеприпасов), предназначенную только для её самоуничтожения, это бессмысленная трата ограниченных человеческих и материальных ресурсов.
Коллективная оборона требует, в первую очередь, концентрации военной мощи посредством максимизации национальных средств вооружения и координации принятия решений.
В расчётах необходимо учитывать экономический ущерб тех стран, где осуществляются вооружённые столкновения и применяются средства вооружения, учитывать безвозвратные людские потерикаждой из сторон, участвующих в вооружённых конфликтах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства вооружения»

Значение слова «средство»

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «вооружение»

Какими бывают «средства вооружения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я