Карта словосочетания «средняя точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя точка»

Установленная на ней средняя точка ставится произвольно и показывает высокую или низкую скорость роста.
Измерение размеров большого родничка проводят между средними точками противостоящих краёв.
Например, щипок ровно посередине струны исключает из движений чётные гармоники 2f0, 4f0 и т. д., так как для этих гармоник средняя точка струны должна быть неподвижна.
Так, если эти линии встречаются на ста ярдах, а траектория у такой быстрой пули на столь короткой дистанции должна быть почти прямой, то, условно, на половине дистанции превышение точки прицеливания над средней точкой попадания должно быть каким?
Найти среднюю точку, через которую надо провести спичку, не трудно: она лежит там, где пересекаются прямые линии, соединяющие противоположные углы карты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерзлятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Композит – это астрологическая карта, в которой каждая из планет является средней точкой соответствующих планет партнёров.
Но обычно выбирали среднюю точку сразу для заброски нескольких команд, а дальше – добирайся как хочешь.
В каждой точке своего пути он испытывает желание обратиться вспять, особенно когда проходит среднюю точку и начинает подниматься.
Идея композита, или композитной карты, основана на понятии средней точки, то есть точки эклиптики, расположенной посередине между двумя интересующими нас элементами гороскопа.
Причём мушка устанавливалась на основании в дульной части ствола в поперечном пазу, и она могла перемещаться влево и вправо для смещения средней точки попадания.
Суть в том, что в средней точке изучаемые нами два элемента гороскопа как бы встречаются, соединяются, получается некий сплав, сохраняющий связь с обоими исходными элементами.
Также нужно помнить, что обе средних точки, как ближняя, так и дальняя, проявляют себя в композите.
В центре этого круга есть условная средняя точка – то есть всего их пять, и на основе этого можно создавать ритуал, генерировать и направлять энергию.
Животные организованы в цепи питания, состоящие из: хищников (высокая точка зрения на мир), падальщиков (низкая точка зрения на мир), жертв (средняя точка зрения на мир).
Средняя точка обмотки W3 подключена к общему проводу вторичной цепи питания.
Начнём с того, что на круге (а эклиптика, вдоль которой движутся планеты, есть круг) средних точек получается всегда две.
В природе такого не бывает, и астролог оказывается перед выбором: то ли оставить это невероятное расположение как есть, то ли использовать для одной из планет её дальнюю среднюю точку – и таким образом восстановить подобие космического порядка.
По поводу двух возможных средних точек он просто постулирует: мы всегда используем ближнюю.
На вопрос о том, можно ли найти в общей средней точке направлений сил атома, в центре притяжения или отталкивания, нечто иное, чем просто геометрическое, некоторые, вероятно, ответят, что именно там находится масса атома.
Каждый человек имеет своё личное пространство, свою индивидуальную систему координат по трём осям, в которой сумма всех его наиболее объективных сенсорных содержаний представляется ему локализованной как мир частично неподвижных, частично движущихся фигур, т.е. каждая видимая точка или объект воспринимается где-то в каждый момент времени; идеальная средняя точка этой системы координат находится, как каждый субъективно может утверждать, в пределах его собственной головы, а именно за серединой соединительной линии обоих глаз.
Постепенно его раскачивание привело к застыванию в какой-то средней точке, высоко над землёй, но не так уж далеко от верхушек самых высоких елей.
Затем он определил среднюю точку, определил её положение относительно контрольной.
Средняя точка полукружия перемещалась как раз по линии, по которой выстроились фасады зданий на нечётной стороне.
Проверяет среднюю точку попадания, пристреливает незнакомую винтовку.
Если бы у нас получилась отрицательная величина, её следовало бы отложить влево от средней точки оси, а не вправо, как в примере.
Пупочное кольцо расположено ниже средней точки тела, у глубоконедоношенного – в нижней трети живота.
Через несколько минут пересечём среднюю точку траектории, а при маневре «полупетля» теряешь ориентацию в пространстве, даже если привязан.
Технически, третья цепь затем снимается со средних точек вторичных или линейных обмоток этих повторяющихся катушек.
– Пояснял верзила, неторопливо привязывая своё длинное хвостатое тело к ремням, прикреплённым к средней точке крыла.
Вот… средняя точка разогревает серебро, нижняя – медь.
В этой половине цикл опускается к низшей точке, потом снова достигает средней точки, а затем начинает постепенно возвращаться в позитивную фазу, вплоть до завершения цикла.
Христианскими канонами его дата не объяснима, зато по языческим праздникам – это середина между днём летнего солнцестояния и днём осеннего равноденствия, т.е средняя точка между солнечными переходами, когда одна из стихий набирает свою мощь, а после праздника начинается её ослабление.
Повторяете эту процедуру несколько раз, пока средняя точка попадания не окажется в центре мишени.
Компромисс – это способ найти среднюю точку между двумя разными точками зрения. Люди должны искать решение, которое будет устраивать обе стороны.
Жертвы (средняя точка зрения на мир): спокойные, статичные, безразличные, рассеянные; тоже склонны к агрессии и жестокости, но меньше других, отличие – в подходе (исключение: если присутствует повышенная агрессия всей группы животных – это свидетельствует о наличии разных точек зрения внутри этой группы).
Они зависли рядом с кораблём, выбрав среднюю точку его туловища.
Понятия: «кучность», «разброс», «отрыв», «средняя точка попадания».
Повернуться на бок не вышло, да и сдвинуться от какой-то средней точки не получилось.
Но в тысячах вопросов бывает плодотворна лишь средняя точка зрения.
Не дистанция для гранотомета, но хоть установку прицела проверю и среднюю точку попаданий определю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя точка»

  • Посредине между ними проходит небольшой горный кряж высотой в среднем около 250 м с наивысшими точками в 450 м, служащий водоразделом между речкой Ольгой (13 км) и речкой Владимировкой (9 км), впадающей в залив того же имени.
  • Есть еще другой секретарь, г. Сузуки; он ниже среднего роста, у него большие усы, концы которых опущены книзу, на китайский манер, глаза узкие, косые, — с японской точки зрения неотразимый красавец.
  • Эта бабочка средней величины, крылушки у ней по краям вырезаны уголками или городками; цветом желтовато-красная, с черными клетками и пятнушками, на нижних крыльях, по темному полю, с испода, очень ярко означена белым цветом буква С, и возле нее белая же точка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средняя точка попадания»

  • Средняя точка попадания или средняя точка прицеливанния (СТП) — термин, имеющий отношение к прикладной баллистике и количественному определению меткости стрельбы. Обозначает геометрический центр эллипса рассеивания метательных снарядов при стрельбе по мишени. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЯЯ ТОЧКА ПОПАДАНИЯ

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средняя точка попадания»

Средняя точка попадания или средняя точка прицеливанния (СТП) — термин, имеющий отношение к прикладной баллистике и количественному определению меткости стрельбы. Обозначает геометрический центр эллипса рассеивания метательных снарядов при стрельбе по мишени.

Все значения словосочетания «средняя точка попадания»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «средняя точка»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я