Предложения со словосочетанием «средняя дистанция»

Теперь, пять лет спустя, моя средняя дистанция составляет около 20 километров.
Сначала средние дистанции, потом длинный спринт – 400 метров и, наконец, метание копья.
К средним дистанциям относятся дистанции 800 и 1500 м, к длинным – 5000 и 10 000 м.
В 3 года у неё появились трудности преодоления средних дистанций.
Боковой удар правым локтем на средней дистанции выполняется из боевой стойки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветоразличение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этой средней дистанции острота зрения, похоже, притупляется, и не по вине глаз, а из-за лености мозга.
Например, при использовании упражнении из велосипедного или конькобежного спорта в тренировке спринтеров или бегунов на средние дистанции развиваются неспецифические мышечные группы, которые будут тормозить рост спортивных результатов в данных дисциплинах лёгкой атлетики.
Для проявления выносливости на средних дистанциях желательно иметь большое количество быстрых окислительно-гликолитических мышечных волокон (подтип II-А), а для достижения высоких результатов в спринтерских дисциплинах необходимо соответствующее количество быстрых гликолитических мышечных волокон (подтип II-В).
Аналогичные боеприпасы для шестидюймовок на средних дистанциях боя уверенно пробивают броню, по толщине сопоставимую со своим калибром, и не склонны к рикошетированию или раскалыванию от удара.
Трудности в решении задач по разработке систем и методик подготовки к бою на дальней и средней дистанции пытались устранить с помощью бокса.
Броненосцы наглядно продемонстрировали, что на дальних и средних дистанциях корабли подобного типа практически неуязвимы для орудий не слишком великого калибра.
Удары со средней дистанции опасны своими обводящими траекториями.
Поэтому постоянно действовать на средней дистанции может только очень ловкий, решительный и инициативный боец, имеющий отличную физическую подготовку и умеющий сочетать удары с точной защитой.
Таким образом "Арес" и "Тиран" волею случая оказались на средней дистанции друг от друга.
Бойцы средней дистанции, держите максимальное расстояние, по вашим возможностям.
Магическая стрела – самое простое заклинание для атаки средней дистанции. Сгусток чистой магии брошенный во врага, базовое заклинание для любого мага.
А так как я достаточно силён, то выбор и остановился на тяжёлом арбалете, тяжёлые болты которого на средней дистанции спокойно пробивали добротную броню.
На этом двигателе бегут средние дистанции 800, 1500 метров.
– Нет. Три-четыре дня пути с одним средней дистанции прыжком.
Для того чтобы добить человека в голову, к нему надо подойти, а армейский стрелок в ходе боестолкновения на средних дистанциях обычно не имеет такой возможности.
Вкрадчиво прошелестели двигатели торсового разворота, системы самостабилизации мягко компенсировали крен, сканеры окатили излучением объекты средней дистанции, затем «взгляд машины» переместился дальше, на цепь возвышенностей, расположенную в сотне километров к северу.
Пейзажисты и интерьерщики особенно оценят возможности съёмки на коротких выдержках с рук и «растягивания» теней и светов на многоплановых, заливных, закатных кадрах, а ещё это объём, глубина, осязаемость снимка, особенно вкупе со светлыми фиксами на малых и средних дистанциях съёмки.
После того как пробежали среднюю дистанцию, нашли, наконец, свою ленточку?
Два стрелка средней дистанции, лучник, служительница и танк ближнего боя.
Это удобное на средней дистанции оружие уронил погибший в схватке капитан.
На средней дистанции почти гарантированно «выключает» электронику скафов.
Затем полуторка круто свернула влево на широкую асфальтированную улицу и с выключенным двигателем, почти беззвучно, несмотря на своё хищное устройство, подкатила к серому, казённого вида, двухэтажному зданию с высоким парадным входом, над которым по чёрной остеклённой доске уже со средней дистанции можно было прочитать: «Правление колхоза «Колос»».
А попробовав, впечатлился, ещё бы, трофейный, с иголочки «Абакан», на средней дистанции две пули кладёт в точку.
Свалить этих тварей можно было только точным выстрелом в голову или в сердце, но на средней дистанции картечь уже не пробивала их толстую шкуру.
Большие открытые пространства вполне перекрывают пулемёты, солдату же остаются средние дистанции, с которыми справится и карабин.
– Будь осторожен – крыша со средней дистанции простреливается…
– В бою предпочитают среднюю дистанцию.
Кочевники на дальних и средних дистанциях противники никакие.
Если ты в момент преконтакта на средней дистанции прикоснёшься к своему лицу и откроешь шею, медленно развернувшись полубоком в сторону мужчины, откинув волосы, то он среагирует однозначно быстрее, нежели ты будешь просто смотреть на него сквозь телефон.
На длинном стрельбище за мной никто не мог угнаться, я использовал оптику, наработанный навык и тяжёлые пули «Hornady» и сбивал цели на средних дистанциях быстрее, чем кто-то мог подумать.
Для дальних и средних дистанций ракетная установка.
Точность боя на близких и средних дистанциях отменная, отдача-то практически отсутствует, впрочем, мастерство гнома, что стволы по моему заказу делал, тоже умалять не стоит.
Ну и на средних дистанциях точность примерно одинаковая у обоих вариантов.
Средняя дистанция пятьдесят шагов, около сорока метров.
Как правило, небольшие банды из 5-10 человек, вооружённые противотанковыми гранатомётами нашего или иностранного производства, с близкой или средней дистанции обстреливают конвой или воинскую колонну и, под прикрытием пулемётов, быстро уходят.
– Поэтому в бою с незнакомым противником требуется жёстко выдерживать среднюю дистанцию?
Не плохо было-бы освоить умения с двуручным оружием, но рукоятки тут не помогут, ведь тут уже нужно понимать размах и оттачивать бой на дистанции, пусть и не большой, хотя косу той банши я не назвал-бы маленькой, и такой замах вполне можно считать средней дистанцией.
Буду довольствоваться тем, что на средней дистанции хорошо.
Предзимье, птицы окрепли, приоделись в более тугое перо, чем летом или ранней осенью, поэтому вложу-ка я в правый ствол пятёрку (вдруг всё же вальдшнеп, или рябчик, или близкий тетерев), а в левый – двойку (заяц, дальний тетерев, глухарь средних дистанций).
В бою против глуповатых мобов оружие средней дистанции работало просто отлично.
Работа ножом на длинной и средней дистанции требует специальной подготовки.
Специализация – бесшумное оружие, средние дистанции стрельбы.
Уже на средней дистанции попадания отрывали людям конечности, вместе с бронёй и экзоскелетами.
При стрельбе на малые и средние дистанции большая часть этих снарядов всё же долетала до конечной точки своей траектории, не развалившись в воздухе и избежав преждевременного взрыва.

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «средняя дистанция»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я