Предложения со словосочетанием «на длинные дистанции»

Бег на длинные дистанции никогда не был моей сильной стороной.
В одном недавнем показательном эксперименте профессиональные университетские бегуны на длинные дистанции прошли тесты на гибкость подколенных сухожилий.
По завершении восьми классов отец выиграл один из кроссовых забегов на длинную дистанцию.
Без указаний взрослых дети никогда не станут бегать на длинные дистанции.
Вот так облом, а я уже можно сказать приготовился к заплыву на длинную дистанцию. Что же получается, мы не пойдём на море из-за какого-то чемодана?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агроконсалтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому гребля, плавание, лыжные гонки на длинные дистанции, аэробика, велосипедный спорт, общеукрепляющая гимнастика или программы общефизической подготовки представляют собой отличное дополнение для бегуна-любителя.
Что и говорить, англичане знают толк в плавании на длинные дистанции.
Когда учёные взяли биопсию их мышечных волокон, то обнаружили те же молекулярные изменения, что и у крыс, которые плавали на длинных дистанциях, и изменений было больше.
Чтобы быть в плюсе на длинной дистанции, надо выбирать только те сделки, в которых соотношение риска к потенциальной прибыли приемлемо и которые отвечают всем требованиям вашей торговой системы.
Учитывая, что речь идёт о людях, которые уже обрели минимальную спортивную форму, можно посоветовать им дополнительно заняться бегом на лыжах на длинные дистанции или ездой на велосипеде.
Именно по этой причине победителями в беге на длинные дистанции выходят те, кто потребляет больше всего кислорода.
Он не особенно быстр, но вынослив: на длинной дистанции человек может догнать почти любое млекопитающее.
Были сделаны неудачные попытки использовать его в строевых порядках пехоты для ведения огня, в случае же огня на длинные дистанции, будучи в небольшом количестве, позиции митральез быстро вычислялись, и они уничтожались огнём германской артиллерии.
Очень интересная работа о выделении эндоканнабиноидов у людей, бегущих на длинные дистанции.
Метод ходьбы на длинные дистанции, который, несомненно, можно рекомендовать по той причине, что он облегчает выполнение наклона вперёд, важность которого я уже подчёркивал, – это длинный шаг при ходьбе.
Если мы хотим результата на длинной дистанции и качественных изменений в себе и вокруг, мы должны ставить достижимые цели, вписанные в контекст реальной, а не предполагаемой жизни.
Если вы показали лучшее, на что были способны, вы станете выигрывать на длинной дистанции настолько же неизбежно, насколько рулетка выигрывает для казино.
Когда ориентир направлен на максимально высокий уровень удовлетворения ваших клиентов, это позволяет не заработать, а зарабатывать на длинной дистанции.
Войлипудок– хищное существо, способное быстро перемещаться, и умеет совершать прыжки на длинные дистанции. Предпочитает питаться рачками и моллюсками.
Бег на длинные дистанции никогда не числился среди моих сильных сторон.
А в беге на длинную дистанцию хватит времени, чтобы переворошить весь архив прошлого.
Опять пробежал этот бегун с его одиночеством на длинной дистанции.
Тут по идее в ход должна вступать нога на длинной дистанции -для удара в корпус, и колено на короткой – для удара в пах.
Желательно не участвовать в забеге при плохом самочувствии, особенно на длинные дистанции.
Всё чаще люди с ужасом чувствуют, что не в силах держать такой темп на длинной дистанции.
Но в итоге на длинной дистанции похудеть у вас не получится – вот такой парадокс, и вот почему так происходит.
Бегунья на длинные дистанции, олимпийская надежда.
Я бы рекомендовал не допускать той ошибки, которая была допущена мною при выборе своего первого старта на длинной дистанции, и выбрать место проведения гонки, максимально соответствующее по климату той локации, в которой вы преимущественно тренируетесь.
Пробежка на длинные дистанции и другие издевательства превращали ходьбу в невыносимые страдания.
Он очень любит заезды на длинные дистанции, а у меня велосипед простой и не предназначен для этого.
Мужчина, лет пятидесяти, довольно упитанного телосложения, вот уже несколько минут не сбавлял скорости пережёвывания пищи, не иначе, как тренировал челюсть к марафону на длинную дистанцию.
Ситуация была подобна бегу спортсмена на длинную дистанцию при наличии открытой раны с опасностью сепсиса, когда усиление кровотока работающих мышц могло привести к усилению заражения крови и в итоге неизбежно привести к летальному исходу.
Ему приходилось бегать кроссы на длинные дистанции и совершать вместе со своим взводом и ротой марш – броски на несколько десятков километров.
Мотивация выдыхается на длинных дистанциях.
Однако в книге вы точно найдёте рекомендации, как подойти к организациитренировочного процесса: самостоятельно, с тренером (онлайн, оффлайн), какое оборудование и экипировка вам потребуется, сколько времени достаточно тренироваться для финиша на длинной дистанции триатлона, с чем вам придётся распрощаться и что нового добавит триатлон в вашу жизнь.
Его худущие ноги, конечно не бегуна, стайера на длинные дистанции, у которых всегда крепкие мускулы, мышцы, а так от природы, от болезней, также раздались мышцами, мускулами.
Знания – это игра на длинную дистанцию.
Знатные его руки, были чуть короче моих, что несомненно на длинной дистанции давало мне преимущество.
Жившие на обширных территориях восточнославянские племена не имели острой нужды в перемещениях на длинные дистанции, так как вполне довольствовались различными лесными промыслами, земледелием и теми видами скотоводства, которые не требовали кочевания.
Бегуны на длинные дистанции знают, что это такое: когда предел первого уровня достигнут, на какой-то момент становится физически трудно.
В каждой команде по два участника: первый – стайер, но не в беге, а в полёте на длинную дистанцию.
Во многих случаях, когда эти люди посвятили всю свою жизнь ходьбе или «пешему туризму» в качестве отдыха, факт заключается в том, что в более зрелом возрасте им часто удавалось превзойти рекорды на длинные дистанции, которые они устанавливали ранее.
Более сильные, можно логично предположить, делали акцент на силовые упражнения – таскали тяжести, строили дома, перетаскивали тяжёлые предметы на длинные дистанции, участвовали в состязаниях в тяжёлых доспехах (чтобы удержать эти доспехи на себе, нужно было иметь колоссальную силу ног и всего тела тоже).
Видать, не привыкла путешествовать пешком на длинные дистанции!
Бегая по утрам, он погружается в холод, сживается с ним, как пловец на длинные дистанции сживается с водой, и только по возвращении домой замечает, что окоченел.
Бег на длинные дистанции всегда отлично сочетался с моим характером.
Американцы умеют играть на длинные дистанции, они довольно долго держали цены на углеводороды на высоком уровне.
Ходьба на длинные дистанции вызывала у него подкожную неприязнь.
– При забеге на длинную дистанцию побеждают все, – говорят сторонники олимпизма. – Главное участие, победа – будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на длинные дистанции»

  • Николай Всеволодович опять молча и не оборачиваясь пошел своею дорогой; но упрямый негодяй все-таки не отстал от него, правда теперь уже не растабарывая и даже почтительно наблюдая дистанцию на целый шаг позади. Оба прошли таким образом мост и вышли на берег, на этот раз повернув налево, тоже в длинный и глухой переулок, но которым короче было пройти в центр города, чем давешним путем по Богоявленской улице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «на длинные дистанции»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я