Предложения со словосочетанием «на различные дистанции»

Столь различные объекты охоты, помноженные на различные дистанции и условия стрельбы, требуют необходимости применения разных боеприпасов и разных сужений, а также делают частой операцию замены патронов в оружии.
За фокусировку на различных дистанциях отвечают хрусталик и глазные мышцы, в том числе цилиарная.
При этом трубки взрывателей устанавливались на различную дистанцию с тем, чтобы можно было отпугивать истребители противника при их заходе в атаку.
Включают разностороннюю подготовку к атаке и контратаке, попутные защиты, атакующие, встречные и ответные удары на различных дистанциях.
Изучая принципы использования палки на различных дистанциях, начиная с ларго, затем медио (средняя) и корто (ближняя), ученик адаптирует технику соло бастон для различных ситуаций боя, а также учится использовать её против различного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцитативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы двинулись дальше, и сразу рядом с этой площадкой соседствовали беговые дорожки, рассчитанные на большое количество человек, и отмеренные на различные дистанции в тридцать, шестьдесят и сто метров.
Необходимо знать свою скорость в аэробном и анаэробном режимах, соотношение скорости и пульса, время, необходимое для восстановления, своё самочувствие и пульс на различных дистанциях, состояние ног.
Люся была бывшей спортсменкой по велосипедному кроссу на различных дистанциях.
Сегодня множество соревнований по триатлону на различных дистанциях проводятся по всему миру.
Обладатель множества наград за забеги на различные дистанции как индивидуально, так и в командах.
В него входили прыжки в высоту, лазанье по любому вертикальному предмету, бег на различные дистанции, вольная борьба с мягкой игрушкой и гольф – доводил удары по мячу до совершенства.
По тактической подготовке кроме общих заданий, связанных с действиями на различных дистанциях, против тхэквондистов разного стиля и т. п., нужно предусмотреть индивидуальные задания с учётом сильных и слабых сторон предполагаемых противников и вариантов противодействия им.
Высокое пробивное действие пули позволяет поражать противника, находящегося за различными преградами и укрытиями, а настильная траектория полёта делает прицеливание на различных дистанциях более однообразным.
В начале годичного цикла тренировку проводят на открытых площадках с использованием таких упражнений, как бег на различные дистанции с разной скоростью, бег и ходьба с заданиями, прыжки, специальные и имитационные упражнения.
В спортивную программу входили бег на различные дистанции, метание диска, метание копья, прыжки в длину и высоту.
Настильная траектория полёта пули упрощает прицеливание на различных дистанциях стрельбы.

Значение слова «различный»

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «на различные дистанции»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я