Карта словосочетания «средний период» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средний период»

Это означает, что в среднем период держания акций их владельцем составлял пять лет.
Чтобы избежать проблемы различных временных периодов связывания капитала для отдельных капитальных благ, он опирался на понятие среднего периода производства.
Вы заметите, что это очень долгие периоды владения акциями – особенно в эпоху, когда средний период измеряется месяцами, – но в этом-то и дело.
Средний период творчества: Выход из кризиса в перемещении центра жизни, поскольку это достижимо, изнутри во вне; некоторое разряжение эмоционального тока в творческом процессе; гармония, конечно, недостижима.
Данный график интересен тем, что какой бы год и какую бы популяцию вы ни взяли, статистические распределения доходов трейдеров на бирже за какой-то средний период времени будет выглядеть совершенно идентичным образом (то есть левый край распределения будет плавно спускаться вниз, а правый – падать вниз почти мгновенно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: израильтяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате этого во втором, среднем периоде бытия этих единств пропорции отношений их слагаемых постепенно изменяются от наиболее гармонической до наименее приемлемой гармонической (3 к 2), и затем до дисгармонической второго типа (ещё меньшее преобладание сил согласия, мира и добра).
Долгая зима – обычное явление в этих широтах, где первый снег зачастую выпадает во второй половине сентября, а последний – нередко в конце мая, так что «в среднем период безопасного произрастания растений можно считать равным четырём месяцам».
Если кто-то не обращался к вам дольше среднего периода покупки, вносить его в список по реактивации.
Три года – это средний период влюблённости, который выдерживает обычный организм.
И для более глубокого понимания кризиса среднего возраста необходимо дальнейшее изучение данного состояния, чтобы лучше понять средний период взрослой жизни женщины.
Изучить его чрезвычайно важно, если мы хотим составить представление о крупных движениях истории в целом, потому что, поскольку он является переходным между двумя эпохами, когда происходил более активный прогресс, невозможно понять условий его начала, не разобравшись в итогах древней истории, а его заключительная эпоха уносит нас так далеко от современной истории, что мы неизбежно составляем некоторую картину сил, определяющих новые направления, и, следовательно, тщательное изучение среднего периода истории позволяет в значительной степени осознать весь её ход.
Средний период составлял 6 660 лет.
Сегодня новые профессии появляются каждые несколько лет, а некоторые специальности устаревают быстрее, чем длится средний период обучения в вузе.
Период обновления кадров за средний период трудовой деятельности человека (35–40 лет) превышен по обрабатывающим производствам (302 года!), строительству (70 лет), производству и распределению энергии, газа и воды (66 лет).
Растущая динамика отмечается в отношении подготовки специалистов для систем образования и здравоохранения (сокращение среднего периода полного обновления кадров с 48 до 40 лет).
Переход человека к употреблению в пищу водных животных (рыбы) и применение огня ознаменовал средний период дикости.
Работники не получали в срок до 88% заработной платы, а средний период невыплат составлял в 1997 г. 2,5 месяца.
Сорокалетие, как средняя продолжительность одного поколения, является вообще средним периодом всякой исторической эпохи: 40-летнее странствование по пустыне, 40-летняя продолжительность пребывания у власти судей израильских царей.
Любые средства, потраченные на товары и услуги с основного счёта, через один средний период полностью возвращаются на этот же счёт в полном размере.
В конце среднего периода резервирования происходит повышенное списание платы за простой капитала в 40%.
Средний период творчествакомпозитора длится до «Прометея» (ор. 60), который, в свою очередь, является концентрированным выражением специфики позднего периода творчестваА.
Если духовно заглянуть на средний период развития-Сатурна, можно увидеть что тот, главным делом, состоит только из «тепла».
Поэтому мы выбрали средний период, по которому будем готовить вас, как группу специального назначения того времени.
Через три века, около 3500 года до н. э. в среднем периоде энеолита поселения и жизнь в них, если судить по погребальным обрядам, остаются примерно такими же.
Планирование эксплуатации системы относится к краткосрочным и средним периодам планирования.
А заключается она вот в чем; за всю свою жизнь, а была она у него недолгая всего-то среднего периода, зашиб он посредствам плутовства и обмана приличный капитал, коим чрезмерно кичился.
Статуэтки раннего до классического периода, керамика среднего периода, фрески классического периода.
Своей гладкой поверхностью головной мозг плода на ранней стадии напоминает мозг низших млекопитающих среднего периода (мезозойская эра).
– Мотивы, близкие к природе, свойственны среднему периоду.
Псионики среднего периода истории объединялись в военизированные ордена для борьбы за выживание, а в ряде случаев – и за власть.
Средний период полувыведения кофеина составляет от пяти до семи часов.
Средний период долгожительства человека составляет тысячу двести лет.
В целом, если считать средний период, на всё про все месяца два-три.
– Каков средний период лечения на отделении?
В наши дни управляющие активами (которые играют эту игру сегодня) оборачивают свои портфели со скоростью более 110 % в год – т. е. средний период держания средней акции в среднем фонде составляет всего 11 месяцев.
Это означает, что в среднем период держания акций фондами или индивидуальными инвесторами составлял 5 лет.
Я отметила 40-летие всего за несколько месяцев до того, только что вступив в десятилетие мудрости и зрелости, тот средний период жизни женщины, когда она осознает, что главным авторитетом в мире для нее является она сама.
Смотря на его ранние работы или даже среднего периода творчества, зритель видит в первую очередь красоту и радость, чувственность же не так выступает на первый план, она весьма сдержана, порой содержится в деталях и намёках.
Дело в том, что наш герой не указал своего точного возраста, но охарактеризовал его, как средний период жизни, наиболее подверженный кризисным явлениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний период»

  • В своей «Критике философских предубеждений против общинного землевладения» он, пользуясь терминологией гегелевской диалектики, пытался показать, что можно миновать средний капиталистический период развития, доведя его до крайнего минимума, почти до нуля.
  • Поляков пишет про июнь 1881 г., что не было ни одного ясного дня в течение всего месяца, а из отчета инспектора сельского хозяйства видно, что за четырехлетний период в промежуток от 18 мая по 1 сентября число ясных дней в среднем не превышает 8.
  • О своем рождении, о своем детстве, о многих периодах юности, о средних годах, об очень недавнем времени я часто ничего не помню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «период»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я