Предложения со словосочетанием «средние планеты»

– Да, есть низшие планеты, средние планеты и высшие планеты.
На средних планетах живые сущности также имеют материальные тела, но принцип их энергопитания несколько иной.
Его заявку рассматривает тот же экспертный совет, сверяет наличие долгов и должников, и если всё благополучно, его отправляют на средние планеты, которые по развитию следуют за нашей.
Они выражаются в том, что человеку хочется подтянуть на средние планеты своих друзей, родственников, хороших знакомых.
Но и на средних планетах жизнь тоже зависит от наличия топлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желания в благости заставляют нас рождаться на высших планетах, желания в страсти – на средних планетах, а желания в невежестве – на нижних планетах этого мира.
Те, кто – демонам (поклонение в гуне страсти), на средние планеты, а кто духам (поклонение в гуне невежества) – в ад.
У неё, в отличие от других множественных парных систем звёзд, была всего одна небольшая жёлтая звезда, а вокруг её вращалось восемь крупных и средних планет, а также огромное количество более мелких.
Пройдя чистилище, они рождаются на средних планетах в животном мире, и, пройдя процесс эволюции из жизни в жизнь, снова рождаются в человеческой форме существования.
Если на младших планетах энергопитание строится по принципу двигателя внутреннего сгорания, то есть пища преобразуется в организме, сгорая и выделяя энергию (образно говоря, система наша устроена, как топка паровоза или тепловоза, где нужно твёрдое топливо: уголь, дрова, мазут), то на средних планетах энергоснабжение работает по принципу электровоза, который движется за счёт электричества.
Те, кто пребывают в гуне страсти, рождаются на средних планетах, подобно нашей, чтобы иметь возможность посредством активной деятельности «строить своё будущее».

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я