Карта словосочетания «среднее число» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «среднее число»

Опытные лётчики какое-то время выживали, но закон средних чисел неизбежно настигал и их.
В средних числах октября 18… года выдался, однако, необычайно холодный день.
Среднее число лет обучения взрослого населения увеличилось с 1,5–2 до 6–8 лет, или примерно в 4 раза.
Тогда коэффициент распространения (среднее число людей, заражённых одним носителем инфекции) равен 2,5.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разукомплектование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные церковных метрических менонитских книг за 30-летие с 1852 по 1882 г. говорят следующее: ежегодное среднее число рождений менонитских детей превосходит число смертных случаев на 95,5.
Вот среднее число ударений на строку четверостишия 4-стопного ямба с рифмовкой AbAb (A – женские окончания, b – мужские), характерное для каждого из трёх столетий (таблица 6).
Теперь делите её на 30 (на среднее число дней в месяце) – выйдет сумма, которую вы хотите получать каждый день.
Наиболее благоприятные для хозяйственной деятельности людей территории – это регионы, на долю которых приходится среднее число осадков (от 250 до 1000 мм).
Другими словами, среднее количество танков (877) в 19-ти «боевых» мехкорпусах должно было равняться среднему числу танков в каждой из 4-х танковых групп вермахта.
Этим калькулятором очень легко и удобно пользоваться, однако главное его преимущество заключается в том, что, задавая различные значения входящих параметров, варьируя их комбинации, вы тут же видите результаты, а именно: рекомендуемое количество операторов; процент занятости операторов; процент вызовов, получающих немедленный ответ; максимально возможную задержку с ответом (правда, к этому показателю в данном случае надо относиться осторожно, так как, на мой взгляд, он несколько дезориентирует пользователя, заставляя его закладывать некоторые избыточные данные, касающиеся штата операторов, среднего числа вызовов в очереди и рекомендуемого количества соединительных линий).
Вечно отклонять не стоит, это будет говорит, что она не нужна, введите число отклонений, среднее число три раза (статистика из практики), после чего задача закрывается с пометкой – «Не будет реализовано».
Если с 1720 по 1759 годы среднее число ежегодно издаваемых работ чуть превышает 20, то в следующие 40 лет, с 1760 по 1799 годы, оно достигает 190 книг и более.
После того как вы оценили эти утверждения по предложенной шкале, сложите баллы каждой из четырёх секций, разделите полученную сумму на количество утверждений этой секции и выведите среднее число.
Он ссылался на то, что среднее число строк подсчитано в документах неверно.
Эта девица объела точно также стол в лазарете, – в лазарете, куда утром и вечером ездил доктор, где средним числом бывает не более шести-семи больных, в надзор над ними, казалось, был незатруднителен…
Среднее число учащихся в каждом отделении названных классов – 51 человек, больше установленной нормы на 11 человек.
Чаще всего она замерзает в середине декабря, а вскрывается в средних числах февраля.
Это несколько лучше, чем выбирать среднее число между двумя и десятью процентами каждый год, но примерно также плохо, как просто предполагать постоянный уровень роста в 4 %.
Основным плюсом является то, что минимизирован человеческий фактор, среднее число сотрудников – 3–4, что позволяет вкупе с видеонаблюдением осуществлять комфортный контроль.
На основе среднего числа мутаций в поколении были смоделированы новые молекулярные часы.
Среднее число рабочих часов в сутки для одного односменного рабочего (только взрослого и только «рабочего по производству») составляет 9,89 часа.
Если же выражать эти две закономерности на графиках, можно получить почти совпадающие картины с увеличением среднего числа распадов.
При этом в паспорте национального проекта «Демография» [29] указано, что его цель – увеличение среднего числа детей, рождённых 1 женщиной (суммарного коэффициента рождаемости) с 1,62 до 1,7.
Например, девушка прочитала о том, что тренировка с маленькими весами наиболее эффективна для накачки красивой попы, но она не учитывает индивидуальность каждого организма, возможно в её случае лучшее воздействие окажут тренировки со средними весами и средними числом повторений.
В основу этих стандартов входят следующие критерии: отраслевая принадлежность, среднегодовой доход за определённое время (в зависимости от отрасли – за последние 12 календарных месяцев, за 3 финансовых года и т д), в отдельных отраслях – средняя занятость, среднее число клиентов и некоторые другие.
Среднее число беременностей 3,05 у потенциала фамилизма, 2,14 у промежуточного потенциала и 1,82 у потенциала малодетности.
– Это верно, но от части: боль в своих средних числах даёт не самое большое количество слёз.
– Закон средних чисел гласит, что станет, а я – парень, который знает кое-что о законах.
О своём решении оставить армию я в средних числах ноября доложил командующему армией ген.
Но когда аналогичное исследование провели через десять лет, аналитики крепко задумались: среднее число жертв снизилось до двенадцати человек.
Адаптированность оценивали по среднему числу потомков, производимых одной самкой в течение жизни.
– Если отбросить тот факт, что я не испытываю никакого желания, то затраченное на отдых время я компенсирую изъятием свечи у своего сна… что грозит мне увеличением показателя среднего числа ошибок в работе.
Подсчёт показателя делается на основе вычисления среднего числа слогов в слове и слов в предложении.
Но среднее число половых партнёров среди женщин в возрасте от 16 до 45 лет, составило 9.7.
Это среднее число членов семьи: пара, их родители, дети, сёстры и братья.
Ответ очевиден: U × N, где U – темп мутагенеза (среднее число новых мутаций у каждой новорождённой особи), N – численность популяции.
А поскольку в семье часто не один ребёнок (в израильской семье среднее число детей составляет 2,3 на одну семью), то летний отдых ложится на родителей тяжёлым финансовым бременем.
Среднее число жильцов на 1 комнату в угловых и коечно-каморочных квартирах равнялось 5–6 человек.
К тому же, господа, не знаю, известно вам или нет, что охотники на слонов живут средним числом от четырёх до пяти лет, начиная с того времени, как принимаются за своё ремесло.
Я такой просто не припомню, если сообразить, что каждый клык весил средним числом от сорока до пятидесяти фунтов.
Около четверти писем достигло адресата, а среднее число посредников в цепочке оказалось равно шести.
Направившись средним караванным путём, мы обыкновенно выходили в полдень и шли до полуночи, так что делали средним числом ежедневно 40–50 вёрст.
Авторы правы в том, что такая динамика детских рождений и смертей могла привести к некоторому росту среднего числа детей в семье.
В 1993–1997 годах, прямо в середине самого долгого экономического подъёма современности, среднее число компаний, испытывающих такое сокращение прибыли, выросло более чем вдвое – до 84 в год.
Многие силовики выстраивают тренировочный цикл в виде своеобразной перевёрнутой пирамиды: за несколькими неделями многоповторного тренинга (8-10 повторов за сет со сравнительно небольшим весом) следуют столько же недель тренинга со средним числом повторов (4–6 за сет с более солидным весом).
Не в этом дело: мы должны были наблюдать среднее число закрытий с повышением примерно на уровне 53,2 процента после однократного, а также двукратного последовательного закрытия с минусом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «среднее число»

  • Средним числом припадки приходили по разу в месяц, и в разные сроки.
  • Министерство внутренних дел было тогда в припадке статистики; оно велело везде завести комитеты и разослало такие программы, которые вряд возможно ли было бы исполнить где-нибудь в Бельгии или Швейцарии; при этом всякие вычурные таблицы с maximum и minimum, с средними числами и разными выводами из десятилетних сложностей (составленными по сведениям, которые за год перед тем не собирались!), с нравственными отметками и метеорологическими замечаниями.
  • По данным инспектора сельского хозяйства, на каждого взрослого жителя средним числом высевается зернового хлеба только 3 пуда 18 фунт., и меньше всего в южном округе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в среднем; средним числом»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в среднем; средним числом»

В среднем или средним числом — беря за норму среднюю величину, среднюю, круглую цифру. В среднем он получает 500 руб. в месяц. См. также средний.

Все значения словосочетания «в среднем; средним числом»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «среднее число»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я