Предложения со словосочетанием «среднего качества»

Такое различие между моделью и ситуацией в реальной жизни является одной из причин неудач проектов по V-модели и получаемых в их результате продуктов среднего качества.
Данный принцип сочетания высокого и среднего качества пригоден не только для одежды, но и в других случаях.
Высушенные ветки с листьями имеют такое же количество питательных веществ, как и сено среднего качества.
Должен сказать – военная теория гласит, что для подготовки солдата среднего качества необходимо 2–3 года, грамотного командира роты 8—12 лет.
Многие определяют эти изменения как рост среднего качества проектной культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издрогнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Костюмы и спецэффекты обычно очень среднего качества.
Ультракомпакт – это удобный инструмент, чтобы сделать снимок среднего качества в любой подходящий момент (рис. 1.3).
Российские товары отнесены к категории среднего качества, простого дизайна, средних цен [1].
Именно на этом примере лучше всего прослеживается разница между ресурсосберегающей инновацией и простой экономией: во втором случае вся «инновационность» сводится к изысканию новых возможностей для производства и реализации продуктов и услуг среднего качества при небольших издержках.
Продукты такого продюсера могут быть среднего качества, плохо продаваться.
Медь тоже оказалась среднего качества, и я добавил её на общую карту.
– Очень немногое, и только то, что можно было узнать по старому фото среднего качества.
По указанным причинам в советское время аукцион был хорош только для тех, кто пытался продать товар среднего качества, – шедевры отбирались государством на законных основаниях.
Если посмотреть издали, кажется, что комиссар ничем не примечательный человек, роста среднего, не худой и не толстый, одежда среднего качества.
Примерно 15 человек за неделю производили один неокрашенный отрезок ткани среднего качества длиной 12 м и шириной 1,6 м.
Бензин среднего качества – 135 рупий, бензин-95 – 150 рупий, дизельное топливо – 100 рупий за литр.
Также их добычей стали несколько кустов ягод и даже духовных трав среднего качества.
До недавних пор мы жили в съёмных квартирах с бытовой техникой среднего качества и на кухне вечно не хватало места.
Для себя решил взять пару средних камней маны и безымянный амулет среднего качества.
Конечно, мы читаем и обсуждаем прочитанное, но каково среднее качество этой литературы – и каково качество её обсуждения?
Хреновой не в смысле среднего качества, а в том смысле, что основным её ингредиентом был тёртый хрен.
В общем, говоря в этом смысле, он был весьма среднего качества.
Заказав местную похлёбку и вино среднего качества, ребята принялись завтракать.
Норма налогообложения определялась в весовом количестве зерна на единицу площади земельного участка – например, 5 мер зерна с одной аруры земли среднего качества.
Это не означает сейчас, что можно позволить себе иметь среднее качество работы.
В момент своего появления они неизбежно затёрты среди произведений среднего качества.
Цели среднего качества называются реактивными – это своеобразная реакция на вызовы окружающего мира или внутренние процессы компании.
– Опять о любви своей заладил, ну что ты с ним будешь делать! – с презрением глянули на нежелательного собеседника торговки и разошлись по собственным нетронутым лавкам, уставленным свежим молоком, яйцами и среднего качества сыром.
Если в 2001 году на одну среднюю взятку можно было купить квартиру среднего качества в 30 кв. м, то спустя четыре года на одну среднюю взятку стало возможным купить квартиру площадью более 300 кв. м.
Руда среднего качества примерно на вес золота.
Но, несмотря на всё это, спустя пару лет лёгкого опыта и написания свыше 300 тексов пока ещё среднего качества, он решил издать небольшой сборник в 55 стихотворений под названием «Поэзия моей души», чтобы поделиться с миром частичкой своих мыслей, фантазий и переживаний.
Он был не только против приложения такого мастерства к музыке среднего качества, не только против этих томных, развлекательных пьесок – он был против всей этой публики, против богатых людей, которых никогда не увидишь на более серьёзном концерте…
Приток гастарбайтеров, безусловно, снижает в среднем качество труда, не говоря о его производительности («среднее по больнице»).
Это примерно цена мужского костюма среднего качества.
Энергия в балансе. Низкое/среднее качество жизни.
Достаточно уверенного среднего качества.
Это может быть продукция, имеющая либо среднее качество, либо высокое, но товары класса «люкс» и сложная продукция не должны быть псевдоиностранными.
Среднего качества кожаная одежда с железными набойками в уязвимых местах.
Я видел снимки, о которых он говорил в одном журнале среднего качества.
Во-вторых, трубы с потоком среднего качества, где спортивные полёты возможны, но на определённом этапе наличие турбулентности может мешать или будет сильно заметно для спортсмена.
Им нужны супердешевые сигары среднего качества, чтобы удерживать сигарную монополию в стране.
В какой-то момент даже казалось, что красивая обложка может убедить читать текст среднего качества; а хороший текст из-за страшной обложки может остаться без внимания.
Само по себе стекло не было чем-то особенным, но вот чистое и тонкое достаточно непросто получить, из-за чего стоимость такого изделия возрастала в разы, поэтому аристократы искали различные лазейки, дабы хоть немного сэкономить: брали стекло среднего качества, что бы дефекты были не так заметны, делали окна меньше, либо уменьшали само число окон, а налоги, пусть и не были непомерно большими, но всё равно неприятными.
И пошла в магазин купила телефон цена средняя качество, ну нормально, мне айфон не нужен.
ААА-тайтлы люди продолжали покупать, очень дешёвые – тоже, а вот игры среднего качества очень сильно просели.
В самом начале, после моего обучения, всё, что я могла делать в салоне это среднего качества укладки и уход для волос, не требующий от мастера особых талантов.
Могу предположить, что сейчас дело обстоит так: несколько владельцев крупных корпораций, не поделив сферы влияния с правительством и конкурентами, перевели финактивы на нейтральные планеты, подкупили крупных чиновников и организовали вброс нескольких бомб среднего качества и устаревших моделей, поскольку новые стоили дороже.
Если земля точно заполнит яму, значит, почва среднего качества и такой участок обеспечит средний достаток; если сверху образуется горка – участок очень хороший и принесёт хороший достаток и благополучие; если в яме остаётся свободное место, земли как будто не хватило, чтобы засыпать яму до краёв, – это говорит о присутствии негативных энергий, и лучше такой участок не покупать, он будет приносить неудачи.
Две стандартных фотографии среднего качества: обзорная и узловая фотосъёмка.
Поношенные сапоги и среднего качества клинок здесь уже сами по себе причина настоятельно предложить поделиться неправедно нажитым, и если крестьянина какого, скорее всего, отпустят, даже не полностью раздев, то благородному дорога одна: в ров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «среднего качества»

  • Ужели во всякой стране найдутся и Нероны преславные, и Калигулы, доблестью сияющие, [Очевидно, что летописец, определяя качества этих исторических лиц, не имел понятия даже о руководствах, изданных для средних учебных заведений.
  • Когда Самгин восхищался развитием текстильной промышленности, Иноков указывал, что деревня одевается все хуже и по качеству и по краскам материи, что хлопок возят из Средней Азии в Москву, чтоб, переработав его в товар, отправить обратно в Среднюю Азию. Указывал, что, несмотря на обилие лесов на Руси, бумагу миллионами пудов покупают в Финляндии.
  • Несмотря на то, что Новодворов был очень уважаем всеми революционерами, несмотря на то, что он был очень учен и считался очень умным, Нехлюдов причислял его к тем революционерам, которые, будучи по нравственным своим качествам ниже среднего уровня, были гораздо ниже его. Умственные силы этого человека — его числитель — были большие; но мнение его о себе — его знаменатель — было несоизмеримо огромное и давно уже переросло его умственные силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «среднего качества»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я