Предложения со словосочетанием «приемлемое качество»

Приемлемое качество жизни немыслимо без здоровой пищи, без чистого воздуха и чистой воды, без радующего глаз пейзажа, без цветов и пения птиц.
За многие годы работы ему ни разу не удалось получить приемлемого качества покрытия.
Фирма, сосредоточившаяся на низких издержках, должна тем не менее обеспечивать приемлемое качество и обслуживание.
Выполнение требований стандартов обеспечивает уверенность пользователей в приемлемом качестве аудиторских услуг и создаёт основу для доверия мнению аудитора.
И если компания будет в этом упорствовать, то у неё может не хватить ресурсов, например, на сохранение/удержание существующих клиентов и на поддержание приемлемого качества обслуживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кожедёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но стоимость машинного интеллекта приемлемого качества даже сегодня запредельно высока.
Среди компактов встречаются неплохие модели, выдающие действительно приемлемое качество.
Алгоритм академической нейронной сети применяет несколько методов, генерации по образцу, которые гарантируют приемлемое качество и уникальность создаваемого контента.
Вы не получите ни приемлемого качества изображения (отсутствует оптический зум, а вспышка работает весьма неудовлетворительно), ни хорошо сбалансированного набора функций.
Однако созданная таким способом модель с приемлемым качеством содержит слишком большое количество полигонов, что для такой простой детали просто недопустимо (рис. 2.5).
Опять же, для меня это что-то чудовищное, а для многих моих знакомых – вполне приемлемое качество.
Работая на среднем уровне громкости и щадя ваши барабанные перепонки, они одновременно обеспечат вам приемлемое качество звука.
Как и большинство людей, вы можете решить отложить инструкцию и взять фотоаппарат в надежде сделать снимки приемлемого качества.
Здесь достигается приемлемое качество выполнения заданий, за счёт баланса между эффективностью и взаимоотношениями в коллективе.
Только спустя две недели я смог держать в руках приемлемого качества листовки, которые не рвались в руках и были весьма наглядными.
Пробовали более тщательно перетирать зёрна, добавляли в тесто камедь рожкового дерева, искали нужные пропорции, и в итоге, испробовав несколько местных заквасок, методом проб и ошибок добились приемлемого качества теста, плюс соль, мёд, масло ши, сверху присыпали пажитником.
Поэтому и считается оно достаточно приемлемым качеством, неопасным и даже почти приличным.
В частности, рассмотрен звуковой формат Audio MPEG layer-3 (чаще называемый MP3), основанный на психоакустических алгоритмах обработки и дающий очень хорошие результаты по степени сжатия файлов (в среднем в 11–13 раз) с сохранением приемлемого качества звука.
Этот критерий позволяет получать приемлемое качество обработки при оптимальных затратах.
Ну, и конечно же замечательно, когда на школьном концерте можно расслабиться, отложить планшет и смотреть выступление своих детей «живым взглядом», а не через мутный дрожащий видоискатель – зная, что выступление снимает школьный видеограф и видеофильм приемлемого качества появится на школьном канале.
Среди тех обитателей нашей планеты, которые имеют возможность покупать одежду по своему вкусу, большинство выбирает её исходя из здравого смысла, ориентируясь на более или менее современный дизайн, приемлемое качество изготовления и доступную цену.
То есть техника должна обеспечивать гарантированно приемлемое качество при минимальных затратах с вашей стороны.
К сожалению, большинство компаний теряется на рынке на этапе борьбы с конкурентами, а ещё больше прекращают развиваться, переставая совершенствовать свои услуги, когда их товар достигает приемлемого качества.
Качество записи этой плёнки, конечно, оставляли желать лучшего, и вот с появлением у меня интернетов появилась возможность услышать в более-менее приемлемом качестве знакомые с детства мелодии и ритмы зарубежной эстрады.
Если же попадалась упаковка с нечётным количеством чего-либо, то каждый экземпляр имел приемлемое качество.
Думаю, через два-три месяца мы действительно сможем добиться решительного численного перевеса над армией короля при приемлемом качестве подготовки войск.
Для чего тратить огромные средства на возню с примитивными видами, населяющими вновь открытую планету, рассчитывая через многие десятки, а то и сотни лет поднять их до уровня рабочей силы приемлемого качества?
Девайсы и автомобили – производят over 9000 электронных девайсин (мобилки, смартфоны, тель-авизоры) и самобеглых повозок, которые из-за своей относительной дешевизны и приемлемого качества пользуются спросом у широких слоёв населения: Daewoo, Samsung, LG, Hyndai, Kia, SsangYong совместные русско-корейские QUMO, десятки их.
Мне пришлось нанять бурильщиков, пробить скважину во дворе, чтобы добраться до тридцатиметрового горизонта, где вода приемлемого качества.
Важно было соотношение приемлемого качества и умеренной стоимости за сдаваемое жильё и, конечно же, разрешение держать в нём собаку.
И действительно сам изготавливает у себя на службе боевые патроны приемлемого качества.
Обозначили область приемлемого качества звука, проверили и настроили приёмник, потом приклеили модуль к поверхности, выбрав оптимальное положение.
Родители, которые просто не могут уйти с работы и заботиться о своём малыше, получают очень мало помощи от нашей культуры, не способной предложить альтернативный уход приемлемого качества.
Но я свыкалась с ним и смирилась, значит, и в нём водились приемлемые качества.
Пойду огляжусь, заодно поищу чай приемлемого качества.
В условиях дефицита бизнес-площадей приемлемого качества – разумный вариант.
– Она предупредила нужного человека, им помогут. Лекарства всё равно нужны, на чёрном рынке препаратов приемлемого качества не так много.
Думаю, месяца через три, будет и орудийная сталь приемлемого качества.
Несколько недель шли опыты по литью стеклянной массы, по всем правилам на слое расплавленного олова, пока не удалось добиться приемлемого качества зеркал.
В другом районе закупился нормальной цивильной одеждой приемлемого качества, дабы выдать себя за горожанина среднего достатка.
Они как могут, так и пробиваются, родителям плевать, и человек остаётся человеком, а не пеньком определённой формы с условно приемлемым качеством.
С этой точки зрения низкая самооценка может оказаться социально весьма приемлемым качеством (точнее – удобным для ближайшего окружения).
Артефакторный отдел сумел-таки соорудить накопитель из кварцевого стекла приемлемого качества и по сходной цене, на котором держалась вполне себе приличная картинка.
Разумный предел определяется экономической эффективностью, тем, как тот или иной процесс вписывается в технологический цикл вашего бизнеса, и способностью рынка недорого предоставить требуемую услугу приемлемого качества.
Наиболее важной информацией для родителей служат сведения о возможности дополнительных нарушений физического и психического здоровья ребёнка, способности к обучению, адекватному поведению; получению профессии и работы, перспектив иметь собственную семью и детей, приемлемое качество жизни, вести независимое существование.
Дом состоял из двух комнат – холодной, почему-то при мыслях о ней память подкинула слово «чулан», где хранился всякий бытовой скарб, и тёплой горницы, где находился стол, два стула, лавка, сундук, буфет с посудой и стоящий рядом с ним ларь с крупами, причём, вполне приемлемого качества, что оказалось весьма кстати.
Когда он открыл посылку, внутри оказалась плитка плотно спрессованных шишек вполне приемлемого качества, упакованная как приветственный подарок.
При достаточно приемлемом качестве.
Главное, пусть если не выздоровеет, то проживёт дольше и с приемлемым качеством жизни, а там разберёмся.
Мне, конечно, сложного композитного лука тоже не изваять, но всё же надеюсь добиться приемлемого качества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приемлемое качество»

  • — Я бы думал, что призвание поэта — звать народные массы за собою, а не плестись в хвосте их настроений. Отчего бы тогда не воспеть немецких погромов, которые недавно волною прокатились по Москве и которые производили самые подлинные народные массы? Извините, но самое имя ваше безотносительно качеству вашего рассказа мы не считаем приемлемым для наших сборников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «приемлемое качество»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я