Предложения со словосочетанием «сражаться бок о бок»

Да, он старался забыть последний год своей службы…но в данный момент всё равно испытал сильнейшую боль от потери людей, с которыми когда-то сражался бок о бок.
Им неоднократно приходилось выполнять сложные задания, а во время первой – довольно скоротечной – войны с фринами офицеры сражались бок о бок.
Мама и папа сражались бок о бок, но в итоге погибли, и вскоре дядя забрал нас к себе.
Искатели приключений из обеих стран часто сражались бок о бок; соперничество двух наций лишь возбуждало у них стремление превзойти друг друга на поле брани, в борьбе против общего врага.
Однако дружелюбие было обусловлено предположением, что революция была осуществлена правильно настроенными предпринимателями-капиталистами, что русские, освободившиеся от царского ига, решительно сделаются боевыми союзниками и станут сражаться бок о бок с другими хорошими парнями, чтобы покончить с войной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейкома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И что с того, что мы не умеем сражаться бок о бок?
В этой войне болгарам пришлось сражаться бок о бок со своими заклятыми врагами – турками.
Наверное, я думал, что однажды встану рядом с ним, и буду сражаться бок о бок с ним, и вернусь к образу жизни предков, вооружённый всеми знаниями, полученными от пришлых людей.
Мне уже доводилось сражаться бок о бок со служителями богов, но ничего такого с ними не случалось.
Мне вдруг так захотелось оказаться рядом и тоже рассказать, как мы вместе сражались бок о бок.
Как мы заранее договорились, все мои боевые товарищи стояли около меня, было видно, что женская часть нашей группы очень хочет сражаться бок о бок с воительницами, но нас они не бросили.
Французские солдаты действительно сражались бок о бок с австрийцами, служа живым примером того, что в натянутых отношениях обоих монархов наметилось существенное улучшение.
Казалось странным, что именно мы, учитывая наше увлекательное прошлое, теперь сражались бок о бок.
Сила фаланги заключалась в том, что племена сражались бок о бок друг с другом в плотном строю, стоя рядом с людьми, которых они знали.
Миелонцы вообще славятся ударами в спину союзникам, с которыми ещё совсем недавно сражались бок о бок.
Когда-то давно, во время войн, предшествовавших моему рождению, Тирр сражался бок о бок с моим отцом, да и сейчас в его облике по-прежнему было нечто воинственное.
Да, они скакали рядом слишком долго и сражались бок о бок слишком часто, а потому могли читать мысли друг друга.
Ночные эльфы и таурены хорошо сражались бок о бок, когда до этого дошло.
Студенты академии сражались бок о бок со своими наставниками.
Теперь чехословаки и белые сражались бок о бок, так что я не удивилась, увидев их вместе.
Молча, все вместе, бесчисленные годы сражаясь бок о бок, мы переваливали через хребты, перебирались через ущелья, ни о чём ином даже не помышляя.
Для меня большая честь сражаться бок о бок с этим человеком, и я уверен, что под его командованием нас непременно ожидает успех.
– Мои предки всегда сражались бок о бок со своими ратями!
Здесь градеронцы могли сражаться бок о бок с эндерглидцами без всяких предрассудков.
Его предки сражались бок о бок с крестоносцами.
Рыжая веснушчатая девушка, до сих пор сидевшая не шелохнувшись, напряжённо оглядела людей, с которыми ей придётся в ближайшее время сражаться бок о бок.
Мой отец и братья сражаются бок о бок с вашими родными.
Они определённо давно сражались бок о бок и поверить не могли, что кто-то может дать им отпор.
Мы тогда сражались бок о бок, защищая её.
Уж не знаю, какими воинами окажутся примкнувшие поселенцы в действительности, но на словах эти джигиты готовы сражаться бок о бок с русскими солдатами и казаками до конца!
Он выходит вперёд, готовый сражаться бок о бок с другими выжившими.
Графы, герцоги, сам король сражались бок о бок с рядовыми общинниками.
Две мировые войны на памяти одного поколения, в ходе которых британские и американские военнослужащие сражались бок о бок нередко под единым командованием, создали мощную эмоциональную связь.
Моряки сражались бок о бок с пехотинцами, особенно проявив себя в рукопашной схватке.
А я, его дочь, сейчас сражаюсь бок о бок с ним.
Немного посочинял стихи, взял с полки «Три мушкетёра» и два часика сражался бок о бок с этими прославленными героями.
Тогда люди и эльфы сражались бок о бок против общего врага.
– Мы не первый цикл сражаемся бок о бок и неоднократно спасали жизнь друг другу.
В самом деле, чего у него только нет: оруженосцы сражаются бок о бок с рыцарями; король (а не священник) крестит сарацина; на турнирах сплошь и рядом применяют боевое оружие; герои и героини поголовно грамотны и обмениваются тайными письмами.
– К сожалению, сегодня мы не можем открыто сражаться бок о бок, – произнёс я, мысленно добавив: «по крайней мере, не сразу».
– То есть ты считаешь, что подобные шутки позволительны? Она твоя союзница, вы должны сражаться бок о бок и быть опорой друг другу.
Можно, конечно, списать эту стычку на дуэль в начале «Мушкетёров», но где же взять гвардейцев, против которых нужно сражаться бок о бок?
– Лучше я погибну, чем соглашусь сражаться бок о бок с этими… – гном указал на отряд проклятых и армии мертворождённых и мэреинов,
Несколько женщин выстроились в шеренгу прямо за ней, действуя синхронно, как будто всю жизнь сражались бок о бок.
– Ты – настоящая бедави, – сказал он. – Я горжусь тобой, моя маленькая сестричка! Ты вынослива, как воин. Я готов сражаться бок о бок с тобой в любую минуту!
Некогда ранее, эти могучие воины сражались бок о бок, освобождая территории клана от пиратов.
На битву с тем, с кем хотел бы сражаться бок о бок ещё со средней школы, но нити судьбы разошлись, столкнув их вместе через много лет.
До этого момента египетская армия сражалась бок о бок с английской в пустыне; теперь британцы приказали им сложить оружие и уводить войска.
Поэтому я говорю: если начнётся война и церковь окажется на одной стороне, мы должны занять другую, с какими бы неожиданными союзниками нам ни пришлось в этом случае сражаться бок о бок.

Значение слова «сражаться»

Значение слова «бок»

  • БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОК

Афоризмы русских писателей со словом «сражаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сражаться»

СРАЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к сразиться.

Все значения слова «сражаться»

Значение слова «бок»

БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку.

Все значения слова «бок»

Синонимы к словосочетанию «сражаться бок о бок»

Ассоциации к слову «сражаться»

Ассоциации к слову «бок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я