Предложения со словосочетанием «сравнительная характеристика»

После тестирования учитель проводит сравнительную характеристику результатов, полученных каждым учеником, отмечает динамику.
Сравнительная характеристика различных типов матриц приведена в табл. 2.1.
В данном разделе приводится сравнительная характеристика версий Windows Vista, чтобы вы могли выбрать вариант, соответствующий вашим потребностям.
Книга делится на четыре главы, в каждой из которых, в свою очередь, описан участок в тот или иной месяц и дана сравнительная характеристика времён года в применении к садовым работам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покорячиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это даёт возможность произвести сравнительную характеристику, сделать обоснованные выводы относительно места страны в системе мирохозяйственных отношений и выявить основные перспективы и стратегии роста.
В данном разделе приводится сравнительная характеристика изданий Windows 7, чтобы вы могли выбрать вариант, соответствующий вашим потребностям.
Шеллинг дал сравнительную характеристику античной, древневосточной и христианской мифологий, при этом оценивая греческую мифологию как «высочайший первообраз поэтического мира».
Ниже представлены таблицы сравнительных характеристик строительных технологий (табл. 1, 2).
На другом полюсе находятся жанры рецензионного письма, занимающие промежуточное положение между рецензией и статьёй, такие как review essay (обзор нескольких изданий, которым по тем или иным основаниям даётся сравнительная характеристика) и systematic review (систематическое обозрение состояния научной литературы по той или иной теме).
Применение этой методики позволило впервые дать широкую сравнительную характеристику когнитивных способностей представителей разных таксономических групп, причём выявленные различия коррелировали с уровнем структурно-функциональной организации мозга.
Сравнительная характеристика политической экономии и экономикс приведена в таблице 2.
Конкурентоспособность продукции – относительная сравнительная характеристика, отражающая отличительное превосходство данной продукции над продукцией конкурентов и степень её потребительской привлекательности по уровню удовлетворения потребностей.
Сравнительная характеристика костюма белорусов с одеждой соседних славянских и прибалтийских народов даётся в академической монографии «Белорусская народная одежда» [22].
Профессионалы в области световых вывесок должны обладать определённым опытом, а также знанием основ освещения, сравнительных характеристик неона и светодиодов, линейки выбора последних и т. д.
Как правило, сложность используется в качестве сравнительной характеристики.
Три статьи посвящены различным применениям вероятностной модели стиха, адаптированной для разных языков; пять статей – сравнительным характеристикам русской, германской (английской, немецкой) и романской (французской, итальянской, испанской) тоники, силлабики и силлабо-тоники.
Он был откровенным расистом, и считал, что изучит сравнительные характеристики различных народов и их способность к самоорганизации и созданию развитой цивилизации.
Большинство ритейлеров публикуют на своих сайтах подробные технические описания продукции, а также отзывы покупателей, выкладывают демонстрационные видеоролики и сравнительные характеристики аналогичных товаров.
Поэтому необходимо дать краткую сравнительную характеристику названным трём парадигмам (уровням понимания).
Сравнительная характеристика трудового и гражданского права осуществляется в части особенностей регулирования общественных отношений, связанных с использованием труда.
С целью выявления специфики гражданского процессуального регулирования аудио- и видеозаписей приведена сравнительная характеристика с другими процессуальными кодексами.
В 1997г. получила высшее биологическое университетское образование (УдГУ), специализация "кинология" – диплом: "Сравнительная характеристика особенностей дрессировки собак с разными типами темперамента".
Сравнительная характеристика естественнонаучной и гуманитарной парадигм в психологии.
Провести тестирование челночного бега 3х10 м с высокого старта, в конце которого осуществить сравнительную характеристику полученных результатов.
Таблица 1.1 – Сравнительная характеристика показателей работы с персоналом организации при «традиционном» и «новом» подходах [40].
Осуществляется сравнительная характеристика результатов.
Вещные права: понятие, содержание, основания возникновения и прекращения. Сравнительная характеристика права собственности и иных вещных прав.
Таблица 2. Сравнительная характеристика гражданско-правовых и биржевых сделок.
Удержание. Понятие и правовая природа. Основания удержания. Порядок удовлетворения требований кредитора. Сравнительная характеристика удержания и залога.
Сравнительная характеристика понятий «убытки», «ущерб», «вред».
В таблице представлены сравнительные характеристики теплоносителей.
Это перечисление шло вот уже полчаса, и все находящиеся в гостиной имели честь узнать сравнительные характеристики хозяйств почти всех великих лордов страны и прочувствовать на себе непередаваемый запах перегара, исходящий от хрупкой светловолосой леди, подруги невесты.
Об этом свидетельствуют, в частности, результаты сравнительной характеристики положений российского “акционерного закона” с нормами зарубежного акционерного законодательства.
– Должно быть проверено содержание на соответствие реальному контексту описываемой исторической эпохи (сравнительная характеристика источников требовалась и традиционной историографией, правда только по отношению к научным работам).
Сравнительная характеристика западной и восточной культуры (динамика развития, отношение человека к миру, природе, обществу, познанию, соотношение разных видов культуры).
В этой связи полезны сравнительные характеристики фольклорной музыки различных ветвей, жанров и стилей, призванные в конечном итоге выработать навык дифференцированного подхода к фольклору как суверенному типу музыки.
Сравнительная характеристика коммерческих, некоммерческих и гибридных организаций.
Речь идёт при этом о сравнительной характеристике изменяющейся системы: эффективность определяется как отношение дохода (полезного результата) к затратам (использованным ресурсам) и имеет по преимуществу экономический окрас, связанный с максимизацией прибыли.
Получается, что для исследований счастья, для установления сравнительных характеристик генетический код имеет важное значение.
Сравнительная характеристика заболеваний, при которых боль в животе является одним из ведущих симптомов, представлена в табл. 1.1.
Учитывая, что ты интересовался сравнительными характеристиками двух рас, ответ должен быть максимально общим.
Сравнительная характеристика наиболее часто встречаемых заболеваний, при которых головные боли являются ведущим симптомом, представлена в табл. 1.7.
Идеальная память выдала ворох абсолютно бесполезной информации об устройстве и принципах действия аппарата, а также о правилах помещения в него человека с различными повреждениями и сравнительные характеристики разных моделей…
Отдельным эшелоном шёл ряд сравнительных характеристик, предваряющих развёрнутый анализ технических параметров фототехники некоторых известных фирм.
Если не верите, взгляните на сравнительные характеристики загрузочных досье!
Пример правильного заполнения таблицы «Сравнительная характеристика психофизиологических особенностей мужчин и женщин».
И что я написала стихотворную оду на открытие конгресса патологоанатомов, на котором представила работу по сравнительной характеристике поджелудочной железы скотины резус-положительной и твари резус-отрицательной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сравнительная характеристика»

Значение слова «сравнительный»

  • СРАВНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на сравнении, на установлении соотношений между различными явлениями путем сопоставления их. Сравнительный метод исследования. Сравнительная анатомия. Сравнительное изучение славянских языков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАВНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «сравнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сравнительный»

СРАВНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на сравнении, на установлении соотношений между различными явлениями путем сопоставления их. Сравнительный метод исследования. Сравнительная анатомия. Сравнительное изучение славянских языков.

Все значения слова «сравнительный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «сравнительная характеристика»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я