Предложения со словосочетанием «справиться со страданием»

Жизнестойкость – это способность отделиться от травмы, при этом стать сильнее, чем прежде, воспринимать сложности как шанс научиться новому и научиться справляться со страданиями, используя положительные эмоции.
Основной недостаток нашей современной цивилизации заключается в том, что мы не знаем, как справляться со страданиями внутри себя, и потому пытаемся скрыть их за всевозможными способами потребления.
Чтобы оставаться человеком в сумасшедшем мире, нужно научиться справляться со страданиями, которые поджидают нас на каждом углу.
Если мы хотим справиться со страданиями, нам следует получше разобраться в том, что такое внутренний покой.
Он не имел сил справиться со страданиями и впадал в бред, так как рассудок его помутился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясоперерабатывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но что возможно, так это научиться справляться со страданием и горем другим, более здоровым способом.
Мы ещё поговорим о том, почему в разумном, здоровом и зрелом реализме отсутствует такой однобокий акцент исключительно на позитивном, а также о том, как дорого он может обойтись с психологической точки зрения человеку, если речь идёт о том, как справляться со страданием, о сострадании и устойчивости к фрустрации.
Мысли о том, как вы будете счастливы, когда всё закончится, он придёт, приедет, одумается, опомнится, женится, перестанет вести себя так, как ведёт сейчас – очень сильно помогают справляться со страданиями в настоящем, закрывать глаза на всё его недостатки, твои трудности и отлично отвлекают от настоящего.
Маленький крокодил волчком крутился, вертелся, пытаясь справиться со страданием.

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «справиться»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я