Карта словосочетания «способ чтения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ чтения»

Более того, вы откроете для себя много новых способов чтения – да, есть и другие, кроме того единственного, который вам знаком.
Детей 6–7 лет знакомят с буквами русского алфавита, принципом позиционного чтения, затем обучают послоговому и слитному способам чтения, учат составлять слова и предложения из букв азбуки и т. д.
Каковы четыре цели чтения книг? Сколько вы знаете способов чтения? Что подразумевается под активным и пассивным чтением?
Недостаток такого способа чтения заключается в том, что первое впечатление о книге может оказаться не соответствующим её реальной ценности для читателя.
Этот способ чтения лучше всего годится для развития как интеллекта, так и воображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тифози — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий способ чтения – перейти к содержанию и выбрать отдельные главы, с которыми вы будете работать.
Оказалось, что это был большой пергаментный лист, написанный по одной стороне впоперек длины его, и как заметно, нечётко; потому что, читая его, нотарий не раз останавливался и повторял одно и то же слово на разные способы чтения.
– Очередной способ чтения мыслей.
Развлечься или просто «убить время». Это самый распространённый, но и самый неэффективный способ чтения.
В качестве удобного способа чтения лидирует книга на печатной основе (72,5 %), любителей читать электронные книги оказалось около 16 %, аудиокниги предпочитают 3,2 %, а 4,9 % опрошенных читают сетевую литературу (Интернет).
Формирование навыка быстрого чтения как этап интеллектуального и культурного развития личности ставит перед учеником непростую задачу: овладеть специальными способами чтения.
Такой темп, который в сочетании с послоговым способом чтения сильно ухудшает понимание прочитанного.
Подобный контринтуитивный – «детский» – способ чтения ориентирован на умножение смыслов в тексте: опознавание новых и новых значащих звуковых последовательностей, навевающих представление о каком-либо переживании.
Можно сочетать оба способа чтения рун в годовом квадрате, просматривая информацию одновременно по времени года и по месяцам.
Предоставим желающим проверять другие способы чтения текста самостоятельно и займёмся описанием метода.
Если он сможет достичь такого понимания, то мы расценим это как применение второго способа чтения.
При этом сама скорость чтения не столь важна, вы можете выработать свой способ чтения сложной литературы.
Умелый читатель при таком способе чтения может выхватить из книги самые существенные мысли и факты.
Если к этому способу чтения прибавить ещё и чтение букв как иероглифов, то открывается ещё один уровень знания, который содержится в слове.
Некоторые способы чтения занимают всего нескольких секунд, а на другие может потребоваться до двадцати минут.
В своей практике большую часть времени вы будете использовать только несколько способов чтения, но в иных случаях будете обращаться и к остальным.
Даже таким сокращённым способом чтение продолжалось два месяца, после чего мы взбунтовались.
Только в этом случае читатель может утверждать, что прочитал книгу эффективно. Как же выбрать способ чтения в зависимости от цели?
Эти категории не всегда вполне понятны, но у некоторых из нас есть базовый способ чтения карт: визуальный, как у моей знакомой художницы, или ориентированный на текст, или скорее на интуицию, когда карты вдруг открываются нам на уровне подсознания.
Когда же я осознала, что это происходило вследствие принятия на себя ответственности за решение проблем других людей, я смогла разработать способ чтения, ценность которого подтверждена хорошим самочувствием меня самой и вопрошающего после консультации.
Больше того, в каких-то случаях определённые вещи (интонации, смыслы) как бы сообщаются тексту извне, мимо авторского замысла (то есть возможность такого прочтения в самих стихах даже не содержится), вписываются туда самим читателем, вернее, определённым способом чтения, при котором всё, что кажется лишним, малосущественным, вытесняется за обочину.
Результатом подобного способа чтения истории и культуры становится устранение единого, «сквозного» смысла и высшего ценностного результата жизни человека и культуры, который может быть транслирован другим историческим поколениям, став основой преемственности духовного опыта.
Можно предложить студентам подумать над возможными способами чтения таких текстов.
Такой способ чтения позволяет хорошо усвоить нужную информацию и не жалеть потом о потраченных на книгу средствах: даже в не очень умной книжке обязательно есть вполне дельные и полезные мысли.
Более слабый читатель обычно способен только на первый способ чтения: ради информации.
Именно при таком способе чтения достигают самых высоких скоростей чтения и при этом, не теряя нити прочитанного текста.
Другой способ чтения связан с внутренним проживанием прочитанного, с сообразованием себя с ним, не рациональным осмыслением только, а сообразованием.
Она считает, что новый общий способ чтения (la nouvelle lecture globale)8, быстро и про себя, не позволяет ни сэкономить время, ни проникнуть в смысл.
Накопление этих знаний может обеспечить теоретическую основу для изменения технологии с целью устранения её собственных слабых мест, будь то в более совершенных цифровых способах чтения или создании альтернативных, гибридных с точки зрения развития подходов к его приобретению.
После первого беглого обозрения экрана взгляд передвигается в соответствии с привычным способом чтения (слева направо, справа налево, сверху вниз).
Несмотря на то что вы значительно измените способ чтения, создания заметок и записей, времени на подготовку почти не потребуется (кроме понимания принципа и установки одной или двух программ, если собираетесь действовать в цифровом формате).
Между ними и ашкеназами есть много незначительных различий, таких, как содержание и организация их ритуалов, порядок их собраний, способ чтения службы, их музыка и даже их скорописная форма квадратного еврейского символа.
Любопытен и способ чтения запрещённых книг семинаристами.
Этот же способ чтения можно рекомендовать и тем, кто осваивает язык не «с нуля».
Это, разумеется, непривычный способ чтения, когда самому надо отгадывать и понимать значение тех или иных слов, но если вы будете это делать, а не просто прочитывать последующие комментарии, вы получите возможность проверить своё знание человеческих отношений и ваших интеллектуальных возможностей.
Способ чтения инструкции не имеет никакого значения, главное – это «скормить» её вашему подсознанию.
– Несите ящик наверх, – распорядился майор и прошёлся ладонями по земляной стене, говоря: – Тут ниша, а то и две, должна быть для секретных бумаг: шифры, способы чтения кодированных «грипсов», указания сверху.
Все эти способы чтения слов позволяли предкам использовать содержащуюся в слове силу для вполне определённых целей.
Есть ещё один замечательный способ чтения этой книги: прочитать одну главу, а потом выйти из дома и начать рассказывать людям, как она вам нравится и как ваша жизнь меняется к лучшему прямо на глазах.
А во-вторых, этот кто-то до меня изобрёл новый способ чтения гениальных психологических текстов – куски со знаменитыми рассуждениями русского классика о смысле жизни и сути бытия просто выдрали из книжки, оставив голый сюжет.
Учтите, что в этом языке нет единого способа чтения и общих правил, есть только различные методики, которые сильно отличаются одна от другой.
– Уже много месяцев ходят слухи о новом способе чтения алетиометра.
Кстати, один знакомый критик рассказал об особом способе чтения, диагональном.
Даже те, кто на подобный способ чтения активно жалуется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ чтения»

  • Такой способ чтения представляется мне самым лучшим там, где главная цель — приучить людей к самостоятельной научной работе.
  • Отказавшись окончательно от мысли выучить его разумному чтению и письму, я стал учить его подписываться механически. К моему великому удивлению, этот способ оказался наиболее доступным Ярмоле, так что к концу второго месяца мы уже почти осилили фамилию. Что же касается до имени, то его ввиду облегчения задачи мы решили совсем отбросить.
  • Дядя обычно был ко мне внимателен и любил слушать мое восторженное чтение стихов. Тем не менее я сильно побаивался, чтобы он, хорошо знакомый со всеобщей историей, не задал мне какого-либо исторического вопроса. Я уже не раз говорил о слабости моей памяти вне стихотворных пределов, но если бы я обладал и первоклассною памятью, то ничему бы не мог научиться при способе обучения, про который можно сказать только стихом из «Энеиды»:
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «способ чтения»

Все определения к слову СПОСОБ ЧТЕНИЯ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «чтение»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «чтение»

Каким бывает «способ чтения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я