Предложения со словосочетанием «способ транспортировки»

Мёртвая хватка извозчиков заставила искать альтернативный способ транспортировки – строить трубопроводы.
Альбинос пояснил, что это самый удобный способ транспортировки живых пленников.
– Как это чем? – возмутился тот. – Такой способ транспортировки крайне опасен. Если правительству всё равно, то нам – нет!
Для этого требовались инженерные расчёты, знания геометрии, изобретение способов транспортировки, обработки и укладки каменных блоков.
Нельзя не признать, что египтяне, возможно, лучше всех умели организовывать человеческий труд и что они всегда выбирали самые эффективные и экономные методы решения поставленной задачи, по крайней мере в принципе, – если учесть те приспособления, которые были им известны, а также способы транспортировки камня, находившиеся в их распоряжении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интродукционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначально лошади присылались только тем, кто не имел собственных, прибыв морем (отметим, что способы транспортировки лошадей по воде были известны издавна), либо тем, чьи животные не могли украсить собой торжественную процессию посольской встречи.
Неприхотливый гибридный скот с нежнейшим, белым, как у краба, мясом, экологичные мгновенные способы транспортировки и эфемерные заботы персонажей о том, что делать с избытком времени и предметов роскоши, – характерные черты этого ви́дения.
Единственным способом транспортировки пластового флюида на дневную поверхность, за исключением разработки, неглубоко залегающих залежей нефти, где добыча ведётся шахтным способом, является скважина.
В случае выбора интермодального способа транспортировки, осуществляется выбор оператора, который организует доставку грузов в международном сообщении.
То, что дева, прибывшая из ещё более глухой провинции, чем я, успела испробовать магический способ транспортировки, очень меня удивило.
– Вы придумали какой-то новый способ транспортировки?
Археологические исследования выявили, что ваграм уже в те времена был знаком способ транспортировки грузов с помощью контейнеров стандартных размеров, которые с повозок перегружались на суда и наоборот.
Увы, способ транспортировки остался прежним.
Решила я его незамысловато: ухватив поудобнее мужчину за руки, я тянула его за собой, надеясь, что подобный способ транспортировки не усугубит его ранение.
Её собеседник постоянно сводил всё к странному способу транспортировки.
– Лучший способ транспортировки: использовать коробки и вазы.
Это было очень странным решением, потому что такой способ транспортировки требовал гораздо больше сил и времени, нежели перенос их силами грузчиков по твёрдому причалу.
Задача 5. Выбор способа транспортировки (унимодальная, интермодальная, комбинированная).
Справился и с удивительным способом транспортировки, и с видом открытого пространства, не выказывая признаков шока или хотя бы яркого изумления.
Поэтому участникам договора следует определить этот момент в договоре в виде базисного условия поставки, учитывая способы транспортировки, интересы и возможности сторон и то, что утрата или повреждение товара после того, как риск перешёл на покупателя, не освобождают его от обязанности оплатить товар, если только утрата или повреждение не были вызваны действиями или упущениями продавца.
Эти мнения и взгляды касаются самого широкого круга вопросов, от сугубо технических – качества соли, добываемой на различных месторождениях, организации соледобычи, наиболее рациональных способов транспортировки и реализации продукции и до определения оптимальных величин налогообложения соляной продажи с точки зрения соблюдения необходимого баланса интересов казны и населения.
Какой на тот момент был самый простой и быстрый способ транспортировки?
Из всех возможных способов транспортировки грузов, что были очень важны, остались более-менее стабильными только сухопутные.
Поэтому стоит описать способ транспортировки туристов и зрителей спейсбольных матчей на станцию и обратно.
Сооружение и обслуживание трубопровода весьма дорогостоящее, но тем не менее – это наиболее дешёвый способ транспортировки газа и нефти.
Чтобы добраться до них, можно использовать различные способы транспортировки: самолёт, автомобиль или поезд.
Я то и дело останавливаюсь, перехватываюсь, меняю руки, позы, фазы и всё что только можно, пытаясь найти оптимальный способ транспортировки этой ужасной парты.
Подробнее способы транспортировки больных будут рассмотрены в соответствующих разделах при описании конкретных заболеваний.
Никогда не слышал про такой способ транспортировки людей, но вполне возможно, что он работает.
Потом человек изобрёл более эффективные способы транспортировки, и люди стали чаще перемещаться по планете, а развитие торговли, прогресс и экономические мотиваторы привели к тому, что большое число людей стали жить в городах.
Это утверждение моментально расставило все точки над «i» в головах казаков, а способ транспортировки потерял особое значение.
Пейзаж был настолько нейтральным и умиротворяющим, что психологический дискомфорт у случайного гостя мог вызвать, пожалуй, только неожиданный способ транспортировки.
Захромав, я понял, что пешая часть моего маршрута закончена и надо искать альтернативный способ транспортировки бренного тела гостя из будущего.
Но это ж какие при таком способе транспортировки ускорения возникают и что там за гравикомпенсаторы установлены?
Я хочу знать способ транспортировки.
Точно заряженные током, мысли мои обшаривали заметки на полях случайной памяти, изощряли способы транспортировки нас двоих через океан без заграничных паспортов.
Хорошо, что река под боком, потому что самый удобный для нас способ транспортировки готовых изделий – это по воде.
Хм, удобный способ транспортировки непослушного объекта!
Существуют ещё несколько способов транспортировки огня, например, переноска тлеющего полена с периодическим раздуванием тлеющего дерева (можно просто помахать поленом, но предварительно вам необходимо убедиться, что у вас достаточно для этого сил).
Да и вытяжка из корня лоркалии чешуйчатой требовала особенного способа транспортировки, иначе она превратится в воду.
– Ношеное? – я придирчиво осмотрела добычу. О странном способе транспортировки подумаю потом. – Бирки нет. Пакета тоже.
И если даже его ограбят – предъявить к оплате боны грабители не смогут, в этом смысле боны были наиболее безопасным способом транспортировки крупных сумм.
Понятное дело, дети долгий пеший переход наверняка не вынесут, и для них таким образом устроили более щадящий способ транспортировки.
Существуют разные способы транспортировки пострадавших.
– Это наш предпочтительный способ транспортировки мелких предметов, а также безопасной работы на расстоянии.
– Это неоптимальный способ транспортировки хозяина.
Крысе такой способ транспортировки жутко не понравился, и она, моментально очнувшись, выгнулась дугой и ухватилась за рукав платья.
Во дворе склада – широком, чистом, окружённом хлевами, где содержались свиньи, – рабочие спорили с возчиком относительно правильного способа транспортировки их драгоценного груза.
Подобный способ транспортировки вообще имел много минусов, но другого у них просто не было.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «транспортировка»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «транспортировка»

ТРАНСПОРТИРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. транспортировать. Транспортировка грузов. Транспортировка зерна. Транспортировка нефти.

Все значения слова «транспортировка»

Синонимы к словосочетанию «способ транспортировки»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «транспортировка»

Каким бывает «способ транспортировки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я