Предложения со словосочетанием «способы решения»

Оно даёт возможность выйти за рамки привычного, найти новые способы решения проблемы, превзойти собственные достижения.
Иногда мне не удавалось найти простой способ решения задачи, и я ходил кругами, отыскивая его.
Симоронить – это значит находить способ решения проблем с помощью весёлых позитивных мыслей и смешных ритуалов.
Сотрудники должны иметь возможность предлагать новые идеи, экспериментировать и искать новые способы решения проблем.
Выберите для себя приемлемый и понятный способ решения вопросов, связанных со здоровьем, долголетием, собственным развитием и воспитанием детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солонцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне представляется, что более разумным будет, если родители попросят прощения у ребёнка и признаются, что это не лучший способ решения конфликта.
Если вы находите удовольствие в создании новых и инновационных решений, а также в поиске эффективных способов решения задач, то программирование может быть для вас подходящей областью.
Но бывают ситуации, когда лучший способ решения проблемы – проигнорировать её.
Здесь речь не только о технике создания, но и о сбыте, ведь те, кто начал, не может остановиться, и ему приходится искать способы решения проблемы перепроизводства.
Он мог решать уравнения в уме и просто выдавать готовые ответы, или найти альтернативный способ решения задачи, заданной классу.
Однако при постановке целей и выборе способов решения жизненных задач человек должен принимать во внимание и собственные возможности.
Рекурсивный метод и итеративный метод – это два различных способа решения задачи, и они отличаются по своему подходу и использованию памяти.
В результате им удалось найти несколько способов решения проблемы, и они договорились провести ряд коротких экспериментов, чтобы посмотреть, какое из них окажется лучшим.
Практическое противоречие вынуждает обращаться к имеющемуся научному аппарату или создавать новый методический инструментарий в интересах поиска способа решения практической задачи.
Тренировать умение находить варианты, оптимальные способы решения поставленных задач, применять полученные знания в нестандартной ситуации.
Со временем аффективные способы закрепляются, являясь способом решения проблемных ситуаций.
Различная психология, зачастую подразумевает разные способы решения идентичных технических задач.
Необходимо выделить его огромное самообладание и уверенность, которые в, казалось бы, безнадёжной обстановке позволяли применить наиболее рациональные способы решения поставленных задач.
С одной стороны, она представляет собой способ решения возникающих проблем, направленный не на изменение себя, а на агрессию по отношению к другим – более удачливым, успешным, богатым.
Конкретные интервенции и способы решения конкретных тактических задач ведущего будут описаны в главах 8–9.
Это способность быстро разбираться в новых ситуациях и находить способ решения сложных задач.
Также существовал отработанный способ решения споров – ярмарочный суд.
Словом, человек должен попасть действительно в отчаянное положение, когда ему могло показаться, что смерть – самый лёгкий способ решения всех проблем.
Часто считают, что культурно-историческое познание требует эмпатического понимания, которое, хотя и присуще всем людям, не является продуктом универсально применимых рациональных способов решения проблем.
Однако привычка бегать от монотонной жизни была в ней так сильна, что она нашла один очень оригинальный способ решения этой проблемы.
Проникнитесь этой мыслью: «Риск – не единственный способ решения проблемы».
Она выражается в том, что учёный, вооружённый знанием экономических процессов, происходящих в стране, в состоянии предлагать способы решения тех или иных проблем, возникающих в процессе функционирования хозяйственной системы.
Оптимальный способ решения возникшей проблемы.
Процесс мышления всегда индивидуален, вообще-то по большому счёту – редкий, очень-очень редкий дар (это не банальная одна мысль и не расчёт денег в кошельке), это сродни врождённому умению лошадей танцевать (надо предвидеть события на много ходов вперёд), и если ты видишь два способа решения события, ты ещё даже не начал мыслить.
Переговоры вместо сдерживания стали основным способом решения и реагирования на международные проблемы и международный порядок в условиях тенденции «многополярности».
Наилучший способ решения данной проблемы – придерживаться линии масс.
Княжеские усобицы принадлежали к одному порядку явлений с рядами, имели юридическое происхождение, были точно таким же способом решения политических споров между князьями, каким служило тогда поле, судебный поединок в уголовных и гражданских тяжбах между частными лицами; поэтому вооружённая борьба князей за старшинство, как и поле, называлась «судом божиим».
Креативное мышление является умением создавать нечто качественно новое, основанное на собственных уникальных идеях и нестандартных способах решения задач без использования стандартных и общепринятых схем действий.
Иначе это умение можно назвать рефлексией,которая в метафорической модели личностипонимается как исследование человеком собственных способов решения жизненных задач с целью их коррекции и обобщения.
Печаль, потому что нельзя теперь применять старые надёжные способы решения жизненных проблем.
Для радикальных действий он на самом деле непригоден, но кто сказал, что радикализм есть единственно приемлемый способ решения общественно-исторических задач?
Вопрос о задачах государства и способах решения насущных проблем отдаётся на откуп «истины», слагаемой из самых разрозненных и противоречивых мнений «народных избранников» и других лиц, лишённых всякой личной нравственности и элементарного чувства стыда.
Другие «траекторные» теории делают акцент одновременно на парадигматической функции известных способов решения технических задач, именуемых «технологическими траекториями», «технологическими режимами» или «технологическими стилями», и на возможностях отбора, применимых на разных уровнях абстракции.
Вам больше не придётся пробираться вперёд самостоятельно, спотыкаясь, ошибаясь и надеясь на то, что рано или поздно вы наткнётесь в интернете на правильные способы решения этой проблемы, которые может быть смогут дать вам нужный ответ.
Второй способ решения этой же задачи состоит в том, что мы составляем таблицу истинности без помощи компьютера.
Иногда родителям бывает трудно смириться со сложностями диагностики аллергии, ограничениями, которые возникают из-за неё, или необходимостью длительное время принимать лекарства, а вот поверить в существование быстрых способов решения проблемы очень легко.
Г. Гигеренцер и его соавторы (Gigerenzer et al., 1999), напротив, обосновывают рациональность использования эвристик как наиболее успешного способа решения практических проблем в знакомой среде.
Третий аспект предполагает освоение ребёнком конкретных вариантов пространственных отношений («за», «над», «под», «из-за» и др.) через воспроизведение и обозначение (важно, чтобы действие было названо словом) соответствующих им эталонных (по заданному образцу, принятому в этой культуре) действий (например, «кладём кубик за книгу») в различных предметных условиях (для осознания ребёнком обобщённого способа решения задачи).
Считалось, что человечество уже переросло подобный способ решения конфликтов.
Работа разных регрессологов в течение нескольких десятилетий доказала, что регрессия является достаточно универсальным способом решения множества проблем.
Невнимание к неравенству во многом связано с оптимистическими ожиданиями от цифровых технологий, которые рассматриваются как способы решения социальных проблем.
Он инициативный и думающий генерал, всегда стремящийся найти способ решения стоящих перед ним проблем.

Ассоциации к словосочетанию «способ решения»

Все ассоциации к словосочетанию СПОСОБ РЕШЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способы решения»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «способы решения»

Ассоциации к словосочетанию «способ решения»

Какими бывают «способы решения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я