Предложения со словосочетанием «способ проверки»

Тем не менее, в отличие от научного эксперимента, для нас не существует простого способа проверки правильности теории, прежде всего потому, что в практике огромную роль играют отношения между терапевтом и клиентом.
Вместо этого мы пытаемся предсказывать возможные выводы из того, что могут дать эксперименты, и разрабатываем новые способы проверки идей.
Если всё это верно, то простейшим способом проверки являлось бы погружение источника и образца в воду.
Принципы логики лежат в основании естественно-научных теорий и математических теорем, в основании юриспруденции и анализа пропозиций, они определяют наш способ проверки гипотез и доказательства теорем.
Метод социально-правового эксперимента – способ проверки научных гипотез или проекта какого-либо решения или законопроекта, например воссоздание суда присяжных в нашей стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допродать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако к середине девяностых так и не сложилось никакой программы эмпирических исследований, не был создан арсенал методов и не появились общепринятые способы проверки теорий, созданных на основании эволюционных моделей.
Есть разные способы проверки, не проник ли кто в твои тайны.
Инвентаризация – способ проверки соответствия фактического наличия имущества организации данным учёта.
Для того чтобы отличить истину от заблуждения, мы прибегаем к различным способам проверки истины (критериям).
Только после тщательного обследования и использования всех возможных способов проверки вопрос может быть оставлен, да и то только открытым, так как добытые при разработке сведения, не имеющие в данный момент значения, могут развиваться и во всяком случае будут необходимы для характеристики той иной личности или того или иного момента и явления.
А если бы задался целью детализировать процесс его выращивания, то мог бы подробно описать состав подходящей для этого почвы, указать способ проверки её состава и то, какое содержание азота в ней позволит получить наилучший продукт в конкретном географическом регионе.
Вот хороший способ проверки: поднимите руку примерно на 30 сантиметров над текстом.
В сети много домашних способов проверки на натуральность камня. Их можно использовать, но, конечно, они не заменят вам полноценной профессиональной экспертизы.
Запрос данных напрямую у государственных органов выступает одним из самых надёжных способов проверки данных.
Сейчас я вас научу простому, но очень эффективному способу проверки на честность агентства или школы моделей.
Это самый простой, самый первый способ проверки собственной искренности.
Богатство не является предметом роскоши, но является способом проверки человека на веру.
Помимо анализа шаблона трудового договора есть ещё множество других законных и бесплатных способов проверки потенциального работодателя, в том числе на задолженность по зарплате.
Поэтому сперва мне пришлось изобрести способы проверки, а потом осуществить её с привлечением лучших экспертов разных эпох.
Следует также сказать, что основным способом проверки изложенной в книге теории, я, конечно же, считаю проведение критических экспериментов.
К сожалению, обычные способы проверки функции щитовидной железы часто неточны.
Плюс рекомендации никто не отменял, хотя такой способ проверки имеет ощутимые минусы.
Взрослый самец гризли – не лучший способ проверки старых способностей.
Более точный способ проверки кетоза – это измерение содержания кетоновых тел в крови.
Единственным способом проверки рациональности такой модели является моделирование процесса эволюции материи вселенной от момента сингулярности до момента, который является современным для нас.
Следует иметь в виду, что один и тот же дефект, в зависимости от принятого способа проверки качества, может считаться либо явным, либо скрытым.
Разумеется, существуют ещё методы и способы проверки надёжности застройщика, описать их всё крайне затруднительно, но перечисленные выше мероприятия позволят вам представить общее впечатление о застройщике и не позволят допустить грубой ошибки, в итоге ваши риски будут минимизированы.
Более совершенный, доступный и гуманный способ проверки людьми, полагающими, что они верят, подлинности своей идеологической веры (религиозной, философской и др.) – это поиск связи между идеологической верой людей, полагающих, что они верят в якобы существование бесконечной основы мира (бесконечных бога, материи и др.), и их безусловной уверенностью в своём существовании.
Каждая эпоха имеет свой собственный, эквивалентный этому способ проверки истинности христианской веры людей; для христиан первого века он означал реальные преследования и угрозу мученической смерти.
Обращение к слову «эссе» сейчас, когда оно усилиями университетских преподавателей превращено в нечто чуждое своему изначальному смыслу, в способ проверки знаний, облегчающий тяжесть отношений профессора и студента через опосредование их текстом, обращение к нему отвечает желанию оказать сопротивление дефилософизации философии, превращению её в науку, распадение на отдельные области знания.
Приведённые примеры показывают, что основу культуры логики образуют воплощённые в конкретном естественном языке сведения о логических формах, представляемые образцами и примерами их использования, но способов проверки правильности применения таких логических форм речевая практика не вырабатывает.
Эти способы проверки судебных решений являются ординарными стадиями гражданского процесса, обеспечивающими пересмотр судом второй инстанции дела по правилам производства суда первой инстанции.
Просмотр фильмов зарекомендовал себя как идеальный способ проверки аутентичности индивидуального «Я» и характера социальных отношений.
Основным способом проверки аутентичности выводов исследования является практическое применение его результатов.
Вторая состоит в том, что главным способом проверки состоятельности любой общетеоретической гипотезы, касающейся устройства и функционирования любого живого существа, является анатомическое вскрытие.
Об этих нюансах известно каждому HR-менеджеру, поэтому к такому способу проверки кандидатов прибегают нечасто либо допускают определённую погрешность в честности.
Прочитав эту книгу, вы узнаете: максимум законных и бесплатных способов проверки работодателя, какая найденная информация является абсолютным противопоказанием для трудоустройства, а какая допускает его, несколько способов проверить организацию на долги, в том числе по зарплате.
Дождевикипочти всегда растут одновозрастными семьями, иногда очень большими, поэтому такой способ проверки вполне пригоден.
С другой стороны, собственная боль в бреду – явление маловероятное, издревле известен простой способ проверки реальности – ущипнуть себя.
Способ проверки предложила одна из швей цеха, и на практике он оказался настолько удачным, что впоследствии стал использоваться для мгновенной экспертизы.
Не мот я также не подивиться столь странному способу проверки, есть ли у человека талант художника.
Обычно в своих снах он выглядел как-то иначе, и зеркало было ещё одним способом проверки достоверности этого мира и себя в нём.
Например, мне попалась статья, в которой автор приводит безопасный, по его мнению, и надёжный способ проверки желудочной кислотности в домашних условиях.
В походных, так сказать, условиях используют способ проверки теплопроводности.
Самый первый способ проверки правильности любого решения – это проверка на размерность.
Чтобы дать оценку своим ровесникам, взрослые изобретают всевозможные способы проверки их личных качеств, не задумываясь о том, что занимаются самообманом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ проверки»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «способ проверки»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «проверка»

Каким бывает «способ проверки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я