Карта словосочетания «способ приёма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ приёма»

Много есть способов приёма психической энергии из царства растительного, но лучшим надо считать открытое сердце, когда оно знает линию устремления.
Изначально именно способы приёма пищи, овладение огнём для её приготовления, усовершенствование орудий труда для её добычи и обработки, создание культов для её изобилия и удачи в её достижении выделили человека из животного мира.
Рассмотренные три способа приёма и передачи информации находятся в неодинаковом взаимодействии друг с другом.
Конечно, также может быть, что ваша кошка просто предпочитает такой способ приёма пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нечленораздельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не существует «правильных» и «неправильных» способов приёма и переработки информации.
Так, используемые за столом ножи вилки не просто функционально полезны, они означают определённый способ приёма пищи, присущий определённому обществу.
Вследствие такого способа приёма информации люди с преобладанием этого способа постоянно сконцентрированы на окружающем пространстве.
Также могу сказать, что ваш способ приёма экзамена напоминает мне неправильную игру в мяч.
Именно такой способ приёма на работу довольно распространён во многих компаниях.
Порошки обычно используются в травяных добавках и являются типичным способом приёма небольших порций лекарства при конкретном заболевании.
На шахте многое изменилось, в том числе и способ приёма пищи.
При таком способе приёма пищи люди замечали, что у них изменились вкусовые предпочтения, некоторые нелюбимые раньше продукты заняли ведущее место в рационе.
Каждый способ толкования имеет самостоятельное значение, обусловленное как целями его применения, так и имманентными способу приёмами и методами.
Вообще, в данном месте, предлагают несколько способов приёма пищи, и вы, наверное, сейчас подумали про жидкую пищу, но это не так, в этом месте существовали для этого действа такие способы как: приём пищи через вдыхание паров, которое, если честно не понравилось ни супруге, так и супругу, был ещё способ-приема искусственной пищи.
Способ приёма следующий: 4 раза в день за двадцать минут до еды.
А мы даже способ приёма пищи придумали новый – сидя за столом, – чтобы можно было больше и быстрее съесть.
– Я поблагодарил его за превосходный ужин идобавил, что никогда, ничего более вкусного не пробовал. И ещё мне понравился способ приёма её.
Здесь применены совсем другие принципы обзора пространства, другие способы приёма сигналов.
Совсем не лишним будет также знать об аббревиатурах, используемых в медицине, о способах приёма и введения лекарственных препаратов и ещё много другой информации, связанной с медицинскими терминами, с которыми многим из нас приходиться иметь дело довольно часто.
Для того чтобы оградить одиноких женщин от общественного осуждения, в разных странах изобретали всевозможные способы приёма подкидышей в приюты, организуя их при церквях и монастырях.
Парапсихология – область исследований, изучающая в основном формы чувствительности, обеспечивающие способы приёма информации, не объяснимые деятельностью известных органов чувств, соответствующие формы воздействия живого существа на физические явления, происходящие вне организма, без посредства мышечных усилий (например, желанием, мысленным воздействием).
Возникновение официального творчества начинается с древних времён, археологи до сих пор находят в пещерах разные атрибуты ручных поделок, настенных росписей и способов приёма пищи.
Продолжая, поедать друг друга, изменив лишь способ приёма пищи, сообразно времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ приёма»

  • Нечего и говорить, конечно, что каждому блюду предшествовал и последовал соответствующий сорт вина, размер рюмок, известная температура, особые приемы разливания по рюмкам и самые мудреные способы проглатывания.
  • Дерсу способа этого не знал и в будущем для добычи орехов решил тоже применять солонские приемы.
  • Годунов, посланный вперед приготовить государю торжественный прием, исполнив свое поручение, сидел у себя в брусяной избе, облокотясь на дубовый стол, подперши рукою голову. Он размышлял о случившемся в эти последние дни, о казни, от которой удалось ему уклониться, о загадочном нраве грозного царя и о способах сохранить его милость, не участвуя в делах опричнины, как вошедший слуга доложил, что у крыльца дожидается князь Никита Романович Серебряный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я