Карта словосочетания «способ письма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ письма»

Появлению нового способа письма, содержащего менее тридцати символов, предстояло стать открытием – и в конечном счёте всемирной революцией.
От этих двух способов письма, вероятно, очень рано перешли к третьему, звуковому способу – к обозначению определённых звуков известными знаками или изображениями известных предметов.
Этот способ письма оживляет краски, и ничего большего при нём не требуется кроме прилежания в любви, ибо масло делает колорит более мягким, нежным и деликатным, даёт возможность легче, чем каким-либо другим способом, добиться цельности и манеры, именуемой сфумато.
Старинные способы письма демонстрируют, как и почему сформировались письменные символы такими, как они есть.
Хотя символический способ письма позволял представить множество идей и событий с помощью знаков, имеющих ясно выраженное сходство с тем, что они представляют, но во многих случаях эти символы носили произвольный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водообмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мне пришлось указать, что, во-первых, этих букв было гораздо больше, чем первоначально предполагали; во-вторых, многие из них были не модификациями, а параллельными формами соответствующих кипрских букв, и, в-третьих, они представляли собой пережитки более древнего способа письма, который заменил финикийско-греческий алфавит.
Способ письма отличался от египетских иероглифов, его назвали клинописью.
Западный способ письма, паузы в синтаксисе…
Это как минимум опрятный способ письма.
Эти мыслительные эксперименты играют ключевую смысловую и стилистическую роль в «Философских исследованиях» и являются характеристикой способа письма о философии, который в большей степени призван стимулировать мышление, чем демонстрировать доказательства.
Эта «история» способа письма одновременно выступает как главная причина нарастающего уничтожения слова.
При точном следовании моему, слегка отличающемуся от обычного стандартизированному способу письма, я наблюдал быстрое (за 20 часов!) развитие стойкого негативного отношения к любой ошибке, как устной, так и письменной, – практически у каждого ученика.
Сначала монахи тихо бубнили текст: способ письма ещё не позволял перейти к беззвучному чтению.
Третьим основным способом письма является тот, который мы обычно используем, – это алфавитная система, когда основные звуки, встречающиеся в языке, имеют отдельный символ.
С изумлением я поняла, что вот уже их тридцать, уже сорок, а я всё вспоминаю важные способы письма.
Что же касается способа письма, то и здесь я недоумеваю.
Этой же особенностью отличается один из китайских способов письма, который может быть прочитан с одинаковой лёгкостью всеми владеющими его ключом, например, японец может прочесть то же письмо на своём языке так же легко, как китаец на своём.
Всего, у славян было шесть способов письма.
Есть такой очень ранний способ письма, он называется «бустрофедон», в нём строчка идёт справа налево, а потом слева направо.
Действительно, этот способ письма похож на боронение террас: в пространстве для разворота, которое требуется быку с плугом в конце каждого ряда, делается петля с выходом на следующий уровень, и движение совершается в обратном направлении.
Даже у литератора материал, на котором он пишет, и способ письма накладывают отпечаток на стиль его произведений.
Термин «авангард», напротив, используется преимущественно для художников, которые возникали целыми группами, со своими журналами и манифестами, и избирали новаторский способ письма с целью кардинально изменить не только искусство, но и сознание читателя, создавая искусство в крайне революционной форме, освобождённое от всего, что могло бы соответствовать эстетическим привычкам общества, преследуя высшую цель – вызвать восстание умов.
Не может быть сомнения, что приобретение этого удобного способа письма значительно ускорило прогресс греческой цивилизации.
Но был ещё самый древний и самый простой способ письма – «рассказ в картинках», или пиктографическое письмо.
Наверное, это был не единственный способ письма.
Это беллетристика и публицистика, причём граница между этими двумя способами письма постоянно нарушается в целях популяризации науки.
Это был один из древнейших способов письма, успешно используемый пластунами, при передаче сведений.
В ней использован старинный способ письма манйогана.
Позволю себе пошутить: «Поэзия – способ письма короткими фразами в столбик с целью увеличения количества авторских листов».
Едва успев понять правила местного способа письма, я с удивлением обнаружила, что в целом карта с очертаниями и названиями государств и в самом деле очень похожа на земную.
На концах они были заточены по-разному, чтобы рука привыкала к разным способам письма.
Я надеюсь, что вы не только оцените на практике новый способ письма без правил, но и избавитесь от множества общих заскорузлых стереотипов не только в отношении письма, но и в отношении современной речи.
Он освоил новый способ письма.
Этот способ письма оживляет краски, и ничего большего при нём не требуется, кроме прилежания и любви.
Пол в разных его текстуальных ипостасях – пол героев, пол авторов, пол как герой – является важным материалом этой пирамиды, в основании которой русские сектанты, полуграмотные экспериментаторы прошедших времён; в теле её множество авторов, соревнующихся и сочетающихся друг с другом в порождении все новых способов письма и чтения; а на вершине сейчас – читатель этой книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ письма»

  • В одном из прежних писем я говорил о способе их действия: тут, как ни знай сердце человеческое, как ни будь опытен, а трудно действовать по обыкновенным законам ума и логики там, где нет ключа к миросозерцанию, нравственности и нравам народа, как трудно разговаривать на его языке, не имея грамматики и лексикона.
  • Признаюсь, она не совсем согласна с теперешним способом наших сообщений; но, проникнутый последним вашим письмом, я хочу вызвать и из памятной мне старины.
  • Герой мой тоже возвратился в свою комнату и, томимый различными мыслями, велел себе подать бумаги и чернильницу и стал писать письмо к Мари, — обычный способ его, которым он облегчал себя, когда у него очень уж много чего-нибудь горького накоплялось на душе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «письмо»

Каким бывает «способ письма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я