Предложения со словосочетанием «спортивные судьи»

На какие должности можно принять спортивных судей? Каким документом для определения их функционала необходимо руководствоваться?
Неслучайно среди спортивных судей высокого ранга большинство имеют разряд не выше кандидата в мастера спорта.
Это порождает у участников спортивных баталий – спортсменов, тренеров, болельщиков – недовольство, претензии к действиям и решениям спортивных судей.
Уважение к судебным решениям похоже на принятие правил игры, соблюдение которых контролирует спортивный судья, умение признавать поражение воплощает амерканский дух преклонения перед верховенством закона!
Участвовал в ралли «Москвич» в качестве водителя и штурмана, а затем всё чаще в качестве спортивного судьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вязаночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свободное время спортивный судья – это и хобби и работа одновременно.
В большинстве случаев мы не оцениваем уровни владения навыками в баллах, как это делают спортивные судьи, но всё же составляем о них определённое суждение.
Поэтому он плюнул на решётку и баланду: «Авось пронесёт», – и купил у одного бывшего спортивного судьи стартовый пистолет, по форме напоминающий боевой.
Сегодня можно говорить о том, что кроме протоколов спортивных судей можно составлять таблицы технических показателей автомобилей гонщиков и их оценки, то есть сделать необходимые выводы для прогресса.
Состав судейских коллегий по видам боевых искусств (единоборств) формируются на основании списков спортивных судей, представленных федерациями и клубами участвующих в мероприятии.
Победа – это публично зарегистрированный спортивными судьями успешный, объективный результат спортсмена, показанный в непосредственной состязательной борьбе с соперником по установленным правилам соревнований.
Здесь рак живёт, он и есть наш лесной спортивный судья.
И действительно, спортивный судья взобрался на пригорок, достал крошечный свисток и что есть мочи свистнул в него.
– Часы спортивного судьи – это секундомер. Правильно?
Адреналин в крови встал на место спортивного судьи, взял в руки пистолет и выстрелил в моё тело приказом «Беги!».
В любой компании отец был первый; в баскетбольной команде, несмотря на свой невысокий рост – лучший разыгрывающий; отлетавшись и перейдя на строительство самолётов – первый в своём цеху; серьёзно увлёкшись фигурным катанием, заделался одним из самых авторитетных спортивных судей в городе по этому самому катанию.
Ни для кого не секрет, что на всяких престижных соревнованиях все спортивные судьи всюду и всегда подсуживают своим спортсменам.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к слову «спортивный»

Синонимы к слову «судья»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я