Предложения со словосочетанием «спортивная техника»

Добиться эффективной и экономичной спортивной техники можно только в результате длительных и целенаправленных тренировок.
Однако в спорте этот арсенал спортивной техники борьбы ограничен условиями допустимого действия, правилами состязаний, стандартизацией арсенала разрешённых техник и способов борьбы и бросков, а также нормами этики.
Таким образом, эффективность спортивной техники следует оценивать не только по внешним проявлениям, но и характеру внутримышечной и межмышечной координации.
Для многих конструкторов и механиков являлся авторитетным консультантом в области разработки спортивной техники.
Для них стал характерным высокий уровень владения современной спортивной техникой, тактикой, высокий уровень развития физических и волевых качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстреливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие спортивной техники в последнее время положительно сказалось на показателях спортивных результатов практически во всех видах спорта.
Таким образом, эти эффекты – краеугольный камень всей спортивной техники и связанных с ней приёмов обучения спортивным упражнениям.
Спортивная техника рукопашного боя –совокупность приёмов и действий, обеспечивающих наиболее эффективное решение двигательных задач, обусловленных спецификой соревновательной деятельности.
Игры, подводящие к спортивной деятельности, – это систематически организуемые подвижные игры, требующие устойчивых условий проведения и способствующие успешному овладению учащимися элементами спортивной техники и простейшими тактическими действиями в отдельных видах спорта.
Отметим в заключении, что модернизация спортивной техники всегда двигалась в направлении всё более точного применения биомеханических закономерностей и, в первую очередь, закономерности «длина-напряжение».
Молодые футболисты должны учиться двигаться соответствующим образом (для развития навыков и спортивных техник): сначала простые, а после более сложные и комплексные навыки должны быть приобретены в обоих видах – в движении (с мячом или нет) и действии.
Под видом (или разновидностью) спорта следует понимать сформировавшийся в ходе развития спорта вид (разновидность) соревновательной деятельности, отличающийся своим конкретным предметом состязания, составом допускаемых действий и способов спортивного противоборства (спортивной техникой и тактикой), регламентом состязания и критерием достигаемого результата.
Формирование бережливого мышления можно сравнить с наработкой спортивной техники, которая в игре применяется уже без обдумывания.
Второй фактор, обеспечивающий точность движений, – высокая подготовленность опорно-двигательного аппарата к физической реализации именно того элемента спортивной техники, который осваивается или совершенствуется.
Является чисто спортивной техникой, заимствованной из фехтования.
Мы должны осознавать, что не в состоянии превзойти физиологические пределы собственного тела; но мы можем кое-что другое – построить мощную базу из таких элементов, как ментальная подготовка, спортивная техника, используемое снаряжение и стратегия.
В наши дни мы знакомы с ней по спортивной технике безопасности, в таких видах спорта как плавание, лыжный бег, тяжёлая атлетика и многим другим.
Всё это, как и спортивная техника, обеспечивает возможность первоочередного решения противоречия по скорости.
Это не та спортивная техника, которой щеголяют коротко стриженные розовощёкие юноши, с трудом освоив элементарные приёмы, ограниченные правилами соревнований.
Техника пронизывает собой всю культуру и как термин часто употребляется как её синоним, например: спортивная техника, строительная техника, музыкальная техника и т.д.
Спортивная техника – это прежде всего общая механика и биомеханика движений.
Для поиска оптимальных вариантов спортивной техники рекомендуется проходить один и тот же отрезок с различными вариантами техники исполнения, контролируя собственные ощущения и скорость движения.
Почему нельзя один единственный раз пробежать дистанцию, чтобы сразу сделать это правильно с точки зрения вашей спортивной техники и максимально быстро с точки зрения ваших спортивных соревнований?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спортивная техника»

Значение слова «спортивный»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «спортивный»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я