Предложения со словосочетанием «спортивная звезда»

Выберите спортивную звезду мировой величины, спортивную команду или спортивный бизнес и критически оцените вклад маркетинга в их успех как на игровом поле, так и за его пределами.
Все, кто знал будущую спортивную звезду, уже тогда отмечали его самобытный талант, потрясающую работоспособность и скромность в повседневной жизни.
Такой россыпью спортивных звёзд, которых взрастила коломенская земля, может гордиться далеко не каждый город.
Способность спортивных звёзд быстро восстанавливаться после поражений во многом обусловлена тем, что они сосредоточены на долговременных задачах.
Он работал с собаками множества спортивных звёзд и мировых знаменитостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипергия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крайне сложные повреждения коленных суставов, выпадающие на долю спортивных звёзд, говорят о том, сколь изощрённо они продают своё тело.
На самом же деле большинство спортивных звёзд – будь то футболисты, боксёры или жокеи – уходят из жизни в возрасте между 70 и 85 годами.
Наступление эпохи здорового образа жизни и культ спортивных звёзд, повлияли на многие аспекты общественной и деловой жизни людей, в том числе и на индустрию спортивных товаров.
Вот что значит победа для большинства спортивных звёзд.
Они всегда в тени спортивных звёзд, хотя решают больше всех.
У спортивных звёзд, кинозвёзд, предпринимателей или политиков ценят прежде всего результаты работы, а не их принцип.
В контексте истории популярных кроссовок о футбольных бутсах для игры на газоне или беговых шиповках говорят достаточно редко и скупо, несмотря на то что именно их часто рекламируют спортивные звёзды первой величины.
– Я думал, ты устроишься тренером у какой-нибудь восходящей спортивной звезды.
Сегодня, когда всё больше кроссовок изначально выпускается не для спорта, а «для жизни» или чтобы совершать style statement – заявление о своих амбициях в сфере моды и стиля, эти главы культурной биографии спортивной обуви оказываются всё более значимыми: очевидно, что кино и музыка «продают» кроссовки ничуть не хуже спортивных звёзд, а, возможно, даже лучше.
Или вот, пример из современной жизни спортивных звёзд.
И как правило, самые яркие спортивные звёзды выходили из малообеспеченных или не очень благополучных, по разным причинам, семей.
Кроме того, мне посчастливилось работать с игроками, которые не очень известны публике, но преданы своему делу и не меньше спортивных звёзд стремятся к самосовершенствованию и к тому, чтобы преодолеть преграды, поставленные стрессом.
Может и я мог бы претендовать на звание спортивной звезды?
Надеюсь, в ближайшие годы появятся новые настоящие спортивные звёзды.
– Ты, Росляков, – говорил он, – будущая спортивная звезда.
Спортивной звездой я не стал, однако щенячья непоседливость в гимнастическом зале принесла плоды: к восемнадцати годам раздался в плечах, вымахал метр-девяносто и был призван на армейскую службу в десантные войска.
Я подумал о том, что спортивные звёзды, которыми я восхищался в юности, также прокладывали путь к новой судьбе для афроамериканцев – не только тем, что они делали на спортивных полях, но и благодаря тому, какими их видела широкая публика через призму Nike.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спортивная звезда»

  • Случалось, что такой добычей оказывался, по его собственному выражению, какой-нибудь «рыцарь из-под темной звезды» — шулер, известный плагиатор, сводник, альфонс, графоман — ужас всех редакций, зарвавшийся кассир или артельщик, тратящий по ресторанам, скачкам и игорным залам казенные деньги с безумием человека, несущегося в пропасть; но бывали также предметами его спортивного увлечения знаменитости сезона — пианисты, певцы, литераторы, чрезмерно счастливые игроки, жокеи, атлеты, входящие в моду кокотки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спортивный»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к слову «спортивный»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я