Предложения со словосочетанием «спокойный образ»

– Завтра вас скорее всего выпишут. Старайтесь вести спокойный образ жизни.
Поддержание порядка помогает семейной гармонии, поскольку создаёт основу для более спокойного образа жизни взрослых членов семьи.
Эти фразы вызывают более спокойные образы доброжелательного продавца и отзывчивого клиента, на равных участвующих в общем процессе.
Некоторое время после путешествия ведите спокойный образ жизни, дайте той работе на энергетическом уровне, которая началась внутри вас в круге, плавно завершится.
– И вы будете вести там спокойный образ жизни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синячище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Питание растениями предполагает спокойный образ жизни.
Аль-Мутамид вёл довольно спокойный образ жизни, уделяя внимание главным образом,развлечениям.
– У людей, ведущих спокойный образ жизни или постоянно находящихся в стрессе?
– Ну что вы! В связи с моими физиологическими особенностями я вёл очень спокойный образ жизни. Неспешный, аскетичный. Я бы даже сказал, домашний. Наверное…
Для поддержания спокойного образа даже присела обратно на ковёр.
Светильники торчали, словно какие-то пики, нарушая привычный спокойный образ этого места.
Так мы учим сознание жить в постоянной медитативной концентрации до момента естественности этого процесса в круглосуточной нашей жизни, не замечая как наше сознание естественно всегда созерцает реальность медитативным спокойным образом.
Затем руководитель спокойным образом, – это требуется при всех опытах, – начинает говорить с данным субъектом в определённом тоне, не спеша, не возвышая голоса и так, словно бы он привык к послушанию ученика и твёрдо уверен, что последний послушается его.
Мягкие, спокойные образы природы расслабляюще влияют на детскую психику. После прослушивания сказок приходят добрые сны.
Наглость претензий была очевидной, и она явилась, как говорили тогда наши переговорщики, не результатом трезвого и спокойного образа мышления, а действий свойства характера на генетическом уровне – «порока, но порока врождённого».
Оно казалось мне необходимым условием спокойного образа жизни.
Взревела женщина, и её спокойный образ мгновенно изменился. Она резко присела, швы на юбке с треском разошлись, и взгляд стал обжигающе холодным.
Мне кажется, нет ничего прекраснее в этой жизни, чем медитативно (после всех событий дня) – наблюдать за облаками… сидя спокойным образом у себя дома на балконе…
После чего днём, у меня была целая буря положительных эмоций, которые я конечно проживал весьма спокойным образом, не особо проявляя их во внешней стороне, а больше направляя внутрь себя.
– Но это ещё не всё, мои дорогие, – произнесла юная богиня, – кроме этого вы ещё должны правильно питаться и вести уравновешенный спокойный образ жизни на лоне природы.
Он был одним из них и никогда не забывал об этом, несмотря на то, что вёл сейчас вполне спокойный образ жизни добропорядочного гражданина.
Короче, внезапно всё кончилось, два дня музыка молчала, и спокойным образом можно было смотреть телевизор, петь или плясать, правда, кто-то отдалённо как бы плакал, как ребёнок пищит выше этажами, но это тоже кончилось.
Самым спокойным образом заведу другую.
Нужно ли говорить о том, что я полагала, что можно спокойным образом заснуть на своей кровати после трёх таких похождений, которые, чтобы быть более приятными, должны были быть менее утомительными?
Будучи скромной, к тому же полностью лишённой каких-либо амбиций, девушка предпочла праздным удовольствиям спокойный образ жизни, хотя немалый счёт в банке предполагал обратное.
Если бы я считал себя оскорблённым присутствием скомпрометированной особы, то самым спокойным образом взял бы шляпу и ушёл бы домой.
Мы же используем их, а взамен дарим спокойный образ жизни, безопасный и простой.
Вот таким спокойным образом прошёл второй день на курорте.
И дальше как бы перезагрузка и наконец спокойный образ жизни.
Может показаться, что вся её работа была одним сплошным досугом – расслабленный режим работы, ежедневный бассейн, размеренный, совершенно спокойный образ жизни – какой ещё нужен досуг?
Она спокойным образом запрыгивает на капот, обвязывает рубашку вокруг талии и опять садится в ту же позу.
Наступал странным, неожиданным, удивительно спокойным образом, но, вне всякого сомнения, наступал.
Ему-то думалось, что на этот раз путешествие будет более или менее безопасным – в конечном итоге, убийца по пятам теперь не гнался, убийца шагал рядом с ними, – что они самым спокойным образом найдут способ одолеть мокоя, способ более надёжный, чем в прошлый раз, а потом…
Даже непонятно – кому стоит посочувствовать: искателям спокойного образа жизни или матёрому служителю английской революции, существующему только ради желания убивать.
Лет шестьдесят – шестьдесят пять, самый расцвет бодрой, деятельной старости при спокойном образе жизни и хорошем питании.
Будучи учительницей французского в школе для девочек, она жила с матерью и сёстрами и вела довольно спокойный образ жизни.
Маги живут в несколько раз дольше, чем люди без дара, особенно маги, ведущие спокойный образ жизни.
Но можно вести спокойный образ жизни, заниматься творчеством, мыслительной деятельностью – это тоже даёт колоссальный объём энергий.
А моему супругу хотелось больше вести спокойный образ жизни.
Если бы я вёл теперь более спокойный образ жизни, уже начал бы толстеть.
Тяжело возвращаться из приграничного состояния в привычный спокойный образ.
Нужно было лежать в больнице, вести спокойный образ жизни.
А левая, напротив, вела спокойный образ жизни, вечера проводила дома, а не моталась неизвестно где и с кем, а то, что почти каждую ночь у неё кто-то оставался, так это её дело, и никто, в том числе её сестра, которая почему-то считает себя старше, не смеет её упрекать!
Изувеченного парня заштопали хирурги, порекомендовав вести более спокойный образ жизни подальше от этого города.
Очень спокойный образ жизни – очень странный.
Тогда она была бунтаркой, а сейчас вела вполне спокойный образ жизни.
По их показаниям, получалось, что эта парочка вела довольно спокойный образ жизни, иногда, впрочем, возвращаясь навеселе далеко за полночь из каких-нибудь ночных клубов или ресторанов.
На экране – медитативные спокойные образы.
Говорят, что вегетарианцы просто не могут вести спокойный образ жизни, так как сам организм подталкивает их к движению, провоцируя вспышки гнева, которые сопровождаются рефлекторным напряжением всех групп мышц.
Символ «Чёртово колесо» – это сигнал вашего организма о том, что пора уже перестать крутиться, как белка в колесе, и вернуться к ведению более спокойного образа жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойный образ»

  • Ведь знал же я одну девицу, еще в запрошлом «романтическом» поколении, которая после нескольких лет загадочной любви к одному господину, за которого, впрочем, всегда могла выйти замуж самым спокойным образом, кончила, однако же, тем, что сама навыдумала себе непреодолимые препятствия и в бурную ночь бросилась с высокого берега, похожего на утес, в довольно глубокую и быструю реку и погибла в ней решительно от собственных капризов, единственно из-за того, чтобы походить на шекспировскую Офелию, и даже так, что будь этот утес, столь давно ею намеченный и излюбленный, не столь живописен, а будь на его месте лишь прозаический плоский берег, то самоубийства, может быть, не произошло бы вовсе.
  • — Да, разом, — потому что разом я понял, что я человек неспособный делать то, что самым спокойным образом делают другие.
  • — То есть в каком же смысле? Тут нет никаких затруднений; свидетели брака здесь. Всё это произошло тогда в Петербурге совершенно законным и спокойным образом, а если не обнаруживалось до сих пор, то потому только, что двое единственных свидетелей брака, Кириллов и Петр Верховенский, и, наконец, сам Лебядкин (которого я имею удовольствие считать теперь моим родственником) дали тогда слово молчать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «спокойный образ»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я