Предложения со словосочетанием «активным образом»

Цесаревич по-прежнему продолжал вести активный образ жизни здорового человека.
В результате постоянных или периодических болей люди, страдающие суставными заболеваниями, не могут вести активный образ жизни, заниматься спортом, а нередко и обычными повседневными делами.
Это делает пряность незаменимым средством для ведущих активный образ жизни людей, водителей, беременных, для больных и выздоравливающих, для проходящих лечение химиотерапией, а ещё для влюблённых.
Замечено, что люди, вынужденные подолгу сидеть или стоять на работе, чаще сталкиваются с проблемой целлюлита, чем те, кто ведёт более активный образ жизни.
К своему совершеннолетию он был готов самым активным образом участвовать в политической жизни и работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложнее перестать бояться, что с ребёнком что-то случится, когда нас не будет рядом, и не переживать, что из-за аллергии он не сможет вести достаточно активный образ жизни наравне со сверстниками.
Если же проснулся аппетит к мясным и рыбным блюдам, значит, вашему организму не хватает сил для ведения активного образа жизни.
Также этот коэффициент подходит сторонникам активного образа жизни, чередующих катание на сноуборде с заездом на горном велосипеде и кайт-серфингом в зависимости от сезона и настроения.
Как известно, предприниматель ведёт чрезвычайно активный образ жизни, ежедневно решая те или иные вопросы и постоянно переживая взлёты и падения.
Оказывается, именно активный образ жизни во многом способствует тому, что вы начинаете больше ценить своё время, целесообразно используете каждую свободную минуту.
Такая мама обычно прекрасно выглядит, ведёт очень активный образ жизни и не страдает чувством вины или угрызениями совести по поводу оставленного без её внимания ребёнка.
Я не отличалась вредными привычками и вела довольно активный образ жизни: могла пройти пешком полгорода, ездила на работу почти до самых родов.
Чистая вода примерно 1–1,5 л в день (помимо чая, компота и т. д.). Людям с большим ростом и массой, ведущим физически активный образ жизни, требуется больше.
Здоровое питание помогает поддерживать активный образ жизни и чувствовать себя бодрее.
Для спортсменов белковая недостаточность опаснее, чем для людей, ведущих менее активный образ жизни, в силу больших нагрузок и большей интенсивности обменных процессов.
Если вы – дама, предпочитающая активный образ жизни, но при этом не «повёрнутая» на здоровье, если вы предпочитаете натуральные тона, простые покрои, но любите разнообразить свой гардероб характерными деталями, способными подчеркнуть вашу индивидуальность, то мы обращаемся именно к вам.
В этом контексте образование – это обучение добывать информацию активным образом, а не пассивно запоминать готовое знание.
Учитывая, что вела я весьма активный образ жизни, пришлось поначалу довольствоваться льном.
Если она любила активный образ жизни и смену впечатлений, то он оказался домоседом, не желающим лишний раз высовывать нос из дома.
Слишком активный образ жизни вели, много воевали, вот и вымерли.
Однажды я решила пустить этот наряд в ход и надела его в спортзал – как раз для очередного дела нужно было развести на секретную информацию одного олигарха, любителя активного образа жизни.
Как этой женщине удаётся вести столь активный образ жизни и всё успевать, для меня оставалось загадкой.
Наоборот, старайтесь больше двигаться и уделять время активному образу жизни.
По хештегам #наспорте #зож тех, кто придерживается активного образа жизни и сбалансированного питания.
В подавляющем большинстве случаев резистентность к инсулину возникает в силу избыточного веса и недостаточно активного образа жизни.
Два человека могут потреблять абсолютно одинаковое количество калорий в день и вести одинаково активный образ жизни.
Нельзя, впрочем, умолчать о том, что слово это – или, точнее, кличка – последние несколько лет самым активным образом используется по отношению к тем или иным современным, сегодняшним деятелям и идеологам.
Избыток свободного времени, тропическая жара, и отсутствие денег не способствовали активному образу жизни.
Таким образом, данное явление не только отражает определённые процессы, происходящие в обществе (в частности, освобождение творчества от давления «социального заказа»), но и (вне зависимости от того, что говорят сами постмодернисты) активным образом влияет на сознание человека массы, пытаясь дать ему прививку против всевозможного рода тоталитарных идей.
Ловила в основном хозяйка, но вся живность самым активным образом принимала участие в этом ошеломительном круговороте, возникшем во дворе, то догоняя, то обгоняя виновника переполоха.
Ускоренный метаболизм вкупе с крайне активным образом жизни порождал у них просто невероятный аппетит.
Хотя роботы и машины самым активным образом внедряются в нашу повседневную жизнь, пока трудно себе представить производственную, финансовую или хозяйственную деятельность без участия человека.
А если заниматься активным образом жизни регулярно, вообще оптимистом станешь, что тут же положительно отразится на всей последующей судьбе.
Не стабильное. Уязвимость кровеносной системы. Необходим активный образ жизни. Добрый знак для тех, кто на пути к выздоровлению.
Вместо того чтобы ориентироваться на поддержание активного образа жизни как можно дольше, разумнее готовить себя к немобильной старости, а значит, изменять свои привычки, трансформировать жилое пространство, пересматривать отношения с родственниками.
На нынешней стадии бытия дух может проявляться наиболее активным образом, лишь обладая материальной, вещественной оболочкой, которая холодна по своей сущности, но получает тепло от духа.
Малышу такой в меру активный образ жизни мамы пошёл только на пользу – он учится быть самостоятельным.
Он был одним из первых учащихся новой «пореформенной» системы образования, изменения в сфере которого самым активным образом коснулись не только гражданского, но и военного ведомства.
Не так давно мы представили читателям книгу «Правила полезной кухни» с рецептами блюд, которые способствуют укреплению здоровья, продлению активного образа жизни и позволяют удерживать свой вес в оптимальном объёме.
Насколько активный образ жизни ты ведёшь?
Красный зверь, напившийся русской братоубийственной крови и распухший от энергий войн и казней православного и другого верующего люда, чает реванша, и поэтому его слуги сегодня активным образом раскручивают в христианской среде ложный тезис – «капитализм – религия антихриста», чтобы явившийся антихрист непременно показал себя активным борцом против капиталистического «антихристианства» и тем заработал бы славу ревнителя «христианской» веры.
Хотела продолжать жить, работать, вести привычный активный образ жизни.
Она была отличницей, вела социально активный образ жизни, была старостой всего, руководила всем, чем могла.
В русле вышеуказанных решений мы, разумеется, не могли не остаться в стороне, а напротив, самым активным образом включились в разработку, не побоюсь этого слова, концептуального характера.
Не переусердствуйте с физическими упражнениями, если вы предпочитаете активный образ жизни. Можете себе позволить иногда понежиться часок-другой в постели.
Да, ещё активный образ жизни.
В свои восемьдесят она выглядела намного лучше тёщи и вела настолько активный образ жизни, что оставалось только позавидовать её энергии.
Спустя несколько месяцев, когда я полностью растеряю форму и вновь вспомню о всех преимуществах активного образа жизни, всё повторится.
Вы можете поучаствовать в челлендже во время чтения книги – это будет классным подспорьем и позволит внедрить активный образ жизни более плавно, с взаимной мотивацией от других спортсменов.
Понятное дело, я не собираюсь сидеть сложа руки, готов самым активным образом помогать своим куда более опытным коллегам, настоящим профессионалам сыска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активным образом»

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «активным образом»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я