Предложения со словосочетанием «спокойная походка»

Он приближался к толстяку спокойной походкой, не торопясь, не поднимая рук.
Поэтому я вскинула подбородок и спокойной походкой вышла на крыльцо.
Тут я заметил, что в нашу сторону бежит стража, и, шагнув на второй слой, где люди меня уже не видят, спокойной походкой направился вперёд по улице, где горели предпраздничные огни.
И не спеша, уверенной, спокойной походкой вошёл человек в пенсне с взлохмаченными чёрными волосами, острой бородкой, оттопыренными мясистыми ушами.
Через квартал я ненароком обернулся и увидел, что позади меня шагах в пятидесяти спокойной походкой идёт тот самый мужчина в чёрной кожаной куртке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эссеистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А она, не оборачиваясь на друзей, медленной, спокойной походкой подошла и вытащила нож, всем своим видом показывая, что здесь ничего необычного нет!
Он шёл спокойной походкой отдыхающего после напряжённого рабочего дня человека, наслаждающегося прохладой раннего вечера.
Он не спеша подобрал сумку и бумаги, внимательно осмотрелся по сторонам и как всегда спокойной походкой проследовал в казначейство, аккуратно закрыв за собой тяжёлую дубовую дверь.
Его лицо надёжно скрывалось под тканью, так что заранее определить намерения чужака не представлялось возможным, однако твёрдая спокойная походка не выдавала ни злобы, ни враждебности.
Её спокойной походке можно позавидовать.
Оглянувшись, как будто заметив меня, старый, но все ещё крепкий мужчина уходит спокойной походкой бывалого морского волка, не обращая внимания на легкую качку, взглянул прямо мне в глаза.
Уверенная спокойная походка показывала готовность парня встретиться с любыми препятствиями.
Двери в малый зал распахнулись, резко отвернулась от зеркала и, сделав вид, что только что подошла, спокойной походкой скользнула мимо открывшего дверь слуги и зашла в комнату.
Он отряхнул брюки от пыли, что лежала на досках, и спокойной походкой устремился к своей иномарке.
Оттуда выскочили человек десять охраны, увидели нас идущих к машине и уже спокойной походкой подошли к нам.
Хватаю телефон и уже более спокойной походкой выхожу из номера. Словно преступник, озираюсь и вышагиваю к лифту, боясь быть пойманной с поличным.
– Хорошая задумка, уже отправляюсь, – ответил он и уже более спокойной походкой удалился из вида, пока я в то время продолжал разметать стол, что раньше был постом медсестры, здесь было много всего: ручки, карандаши, даже пара градусников, всякие документы, где-то на дне полки я нашёл потёртую фотографию, весьма небольших размеров, на ней женщина лет тридцати, мужчина, которому около тридцати пяти, может даже сорока и несколько детей, мальчик и девочка, они стоят около дома, ярко светит солнце и они выглядят крайне счастливо.
Отдышалась и ровной спокойной походкой прошла по коридору в наш отдел, открыла дверь и застыла.
От автовокзала к своему дому он шёл спокойной походкой уверенного в своей силе человека.
Прибежал он с директором банка. Вернее, директор шёл спокойной походкой хозяина, а приказчик при этом ухитрялся быстро бежать, отставая от того на полшага.
Дойдя до места, он немного расслабился и уже более спокойной походкой дошёл до низкой, засаленной двери.
В её нарочито спокойной походке, без лишней порывистости, свойственной подросткам, чувствовалась скрытая сила.
Из-за угла дымящегося разрушенного дома шёл нетвёрдой, но совершенно спокойной походкой мужчина средних лет.
Он спокойной походкой приблизился к длинному столу, взял в руки графин с вином и с наслаждением понюхал его содержимое.
Решив воспользоваться моментов, она шла максимально близко к нему и когда они наконец-то пересеклись, задела его плечом, что вывела юношу из состояния транса, а она спокойной походкой двинулась в сторону выходу, но не тут-то было, юноша быстро нагнал её у входа, не давая выйти.
В третий раз я всплываю на отмели возле берега и спокойной походкой покидаю ласковое море.
И только неторопливые жесты, излишне спокойная походка и уверенность, что приходит лишь с годами, хоть как-то ассоциировали их с теми стариками.
Взглянув последний раз на распростёртое на диване тело, я выскочила из кабинки, прихватила в гримёрке свою сумочку и собрав остатки своего самообладания, максимально спокойной походкой пошла к выходу из заведения.
Были и те, которые проходились спокойной походкой и, осматривая красивые дома, наверное думали о своей прекрасной жизни.
Во всей манере движений, в затаившейся под спокойной походкой ожидающей напряжённости…
Работающие слуги при виде князи переставали бегать и спокойной походкой продолжали свой путь.
Женщина в красном спокойной походкой направлялась в сторону нёсшихся на неё людей.
Поднявшись со своего удобного места, я привычной спокойной походкой направился к первому городскому кольцу.
Вряд ли это игрок – слишком спокойная походка.
Буквально заставил себя выпрямиться, и гордой спокойной походкой направился к вольеру с химерами.
Закрыв за собой лаз, спокойной походкой побрёл в сторону заводи.
Последний двор и тёмную подворотню сама не заметила, как проскочила, вылетела на улицу – и спокойной походкой солидной ученицы-отличницы к своему двору.
Двери зала распахнулись, и в помещение спокойной походкой и без лишнего шума прошли четыре посла и журналисты – представители от каждой фракции, которые должны были оценить наши умения.
Намеренно спокойной походкой маг сделал шаг вперёд и шикнул на змеев.
Но она привела меня к невысокой сцене, на которую взошла спокойной походкой.
– Именно поэтому в этом мире нет света, мы тоже не свет. – ответил я, а затем, даже не дожидаясь его ответа спокойной походкой со вздохом отправился в первую попавшуюся палату и улёгся в постель, что располагалась подальше от окна.
И тут в этот самый проход спокойной походкой в мою комнату вошёл лысый парень лет двадцати пяти, в таком же наряде, как у меня.
Работница общепита спокойной походкой отошла к стойке, передала телефон бармену, тот его прибрал куда-то вниз, в недра своего хозяйства, продолжил протирать бокалы.
С виду интилигенты – опрятно одеты, хорошая осанка, умеренно спокойная походка.
Горделивую и внешне спокойную походку удалось сохранять буквально несколько секунд, и тут в спину ударила такая волна ярости, что это подействовало не хуже увесистого пинка.
А что если я просто поднимусь с места и направлюсь на выход спокойной походкой от бедра, мало ли, девушке нужно в уборную?!
А теперь ректор шёл к нам обманчиво спокойной походкой, и мне было холодно от страха при виде его невозмутимого лица.
Демонстративно спокойной походкой она чинно продефилировала в комнату и вернулась с очками.
Из раскрытых дверей вокзала вышел отец и спокойной походкой направился к сыну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойная походка»

  • Татьяна Андревна три раза набожно перекрестилась, глядя на иконы, и спокойной походкой к дверям пошла.
  • — Не беспокойтесь о нем. Я его беру себе… Буду холить и баловать его… Увезу к себе домой сейчас же… — говорила она приюткам. — А вы, m-lle, — обратилась она к Павле Артемьевне, остолбеневшей от неожиданности, — распорядитесь отправить меня домой с кем-нибудь, я раздумала оставаться здесь до вечера, — и, кивнув головкой всем теснившимся в стороне и пораженным изумлением приюткам, удалилась своей спокойной походкой взрослой маленькой девушки, унося высовывающего из муфты мордочку Мурку с собой.
  • И прежде, нежели я успела ответить, поблагодарить его, произнести хоть слово, он уже своей равномерной спокойной походкой настоящего «лорда и джентльмена», как, наверное бы, выразился Боб, покинул «сумасшедший верх».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «спокойная походка»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я