Предложения со словосочетанием «спокойная женщина»

Муж не смог вынести моих требований и ушёл к тихой спокойной женщине, серой мышке, к тому же на шесть лет старше его и на десять – меня.
Её присутствие импонировало даже самым знаменитым из них, так как они чувствовали, что эта спокойная женщина понимает их.
У меня сложилось впечатление о ней как об очень спокойной женщине.
Всегда спокойная женщина, а сейчас вертишься, как уж на сковородке.
Поэтому постараюсь выбрать какую-нибудь подходящую спокойную женщину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейдировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За столами сидели радостные спокойные женщины, печатали на принтерах отчёты и ели джем и бутерброды.
Это была взрослая спокойная женщина, лет на пять старше меня.
Удивляло то, что вчера абсолютно спокойная женщина сегодня явно была излишне взволнованна.
Я видела разных беременных, в некоторых (обычно спокойных женщинах), вдруг просыпалась капризность и истеричность.
А для жизни мужчине нужна более спокойная женщина.
– Нет. Можешь выбрать жизнь спокойной женщины, семью, уют, любовь близких.
Учительница математики – спокойная женщина тридцати пяти лет поддерживала хорошую атмосферу в кабинете.
Духовные лица поднимались по лестнице церковной иерархии, стояли во главе семинарии, управляли душами своих прихожан и ходили по вечерам в укромные улицы к полным, спокойным женщинам покурить дорогия сигары и пощупать пухлые, белые руки.
Вот я – нормальная спокойная женщина и то хочу выругаться.
– Очень уж нервный муж этой спокойной женщине достался.
Если вы – скромная спокойная женщина, не стоит изображать из себя вамп – иначе на «маску» притянется тот, кому нужна именно такая, а не вы сами, и в итоге снова могут ожидать разочарования.
– Настоящие вы мои, сколько пришельцев вы уже убили? – в голосе ещё мгновение назад спокойной женщины завывал ледяной ветер.
Я смотрел на неё и не узнавал свою мать, обычно спокойная женщина превратилась во взбешённую фурию.
Врач-косметолог оказался спокойной женщиной средних лет.
Его нисколько не заинтересовала и не тронула эта девичья застенчивость, внезапно обнаружившая в этой полной спокойной женщине молоденькую, о чём-то мечтающую, чем-то взволнованную девушку.
Так из покладистой спокойной женщины может вылететь женщина на метле, так из синих чулков могут возникать изысканные леди, а в партнёре по бизнесу можно обнаружить ту самую женщину вамп.
Конечно, эта комната наверняка немногим лучше тех, что она уже видела, но не может же такая домашняя, спокойная женщина быть содержательницей какого-нибудь притона!
Она вывесила объявление такого содержания: «Если кто пустит к себе пожить спокойную женщину с дочерью, то я буду каждый вечер пускать его бесплатно на цирковое представление и разрешу покататься на слоне».
Молодая спокойная женщина не была красавицей.
Серьёзная, довольно спокойная женщина.
Тихая, милая, спокойная женщина двадцати семи лет.
На звонок двери открыла спокойная женщина.
Теперь я вижу перед собой слишком спокойную женщину, абсолютно равнодушную к происходящему.
На людях спокойная женщина, избегавшая столкновений, она, стоило остаться с ним наедине, обнажала истинную сущность – вспыльчивая, саркастичная, наблюдательная, острая на язычок.
Эта крепкая спокойная женщина была той прослойкой, которая цементировала экипаж, не давая остальным цепляться острыми углами друг за друга.
Это тихая и спокойная женщина принимала его даже таким, каким он был на самом деле.
Это была необычайно спокойная женщина.
Ему нравились спокойные женщины и те, которые могли справиться с любыми трудностями в жизни.
Миниатюрная и спокойная женщина никогда не повышает голос и не ругается, но слушаются её беспрекословно.
Все в основном чудесные спокойные женщины, крайне негативно относились к малейшему неповиновению.
Странная спокойная женщина, не несущая угрозы.
С учётом нашей аудитории – а это обычно малообразованные женщины разного возраста, преимущественно за тридцать – расклад может быть такой: допустим, бледный полупрозрачный ребёнок, чтобы подключить материнский инстинкт; простая спокойная женщина, скорее некрасивая – чтобы могла восприниматься как подруга и не казалась соперницей; два мужчины, один постарше, другой помоложе, не красавцы, но обаятельные, положительные персонажи со светлыми, открытыми лицами; ну и раздражающий фактор должен быть обязательно – ведьма или цыганка, с яркими чертами лица, злобная, резкая, пугающая…
Не пугающе спокойной женщиной, оказавшейся в безвыходной ситуации.
Обычная спокойная женщина, вот только очень грустная.
С этой крупной спокойной женщиной он чувствовал себя в безопасности.
Эта раздражающе спокойная женщина, кто ведёт себя возмутительно безэмоционально даже при виде трупа, сейчас тараторила без умолку.
Она очень спокойная женщина, неконфликтная.
Будто и не была она уже давно взрослой умудрённой жизнью спокойной женщиной, а всё ещё оставалась той настырной девчонкой-школьницей, какой её так хорошо помнила мама.
В комнате девчонки налетели с вопросами: «Ну?! Что тебе сказали? Почему выбрали тебя?» Я ответила: «Им нужна очень спокойная женщина».
Всегда спокойная женщина, добрая и очень требовательная к правильному порядку вещей во всём, гордо себя нёсшая по этой земле, сегодня вечером быстро ходила и даже бегала из угла в угол большой комнаты, выкрикивала ругательства на немецком языке и не могла успокоиться!
Если бы кто-то сказал этой высокой, моложавой, абсолютно спокойной женщине, что зять подозревает её в отравлении (его? этого слизняка?) – она смеялась бы долго, весело и абсолютно искренне.
Тихая спокойная женщина, сотрудник городской библиотеки всегда и во всём слушалась супруга, но что касалось выпивки, держала жёсткую позицию.
Мужчина-мексиканец последовал по длинному коридору за более спокойной женщиной, его запястья всё ещё были скованы наручниками, и он продолжал прихрамывать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойная женщина»

  • Он не уклонялся от осторожной помощи ей в ее бесчисленных делах, объясняя себе эту помощь своим стремлением ознакомиться с конспиративной ее работой, понять мотивы революционности этой всегда спокойной женщины, а она относилась к его услугам как к чему-то обязательному, не видя некоторого их риска для него и не обнаруживая желания сблизиться с ним.
  • — Разве я это уже когда-нибудь вам объясняла? Что мне надо? Да я — самая обыкновенная женщина; я — спокойная женщина, я люблю… я люблю веселых людей.
  • Никогда еще не проходило дня в ссоре. Нынче это было в первый раз. И это была не ссора. Это было очевидное признание в совершенном охлаждении. Разве можно было взглянуть на нее так, как он взглянул, когда входил в комнату за аттестатом? Посмотреть на нее, видеть, что сердце ее разрывается от отчаяния, и пройти молча с этим равнодушно-спокойным лицом? Он не то что охладел к ней, но он ненавидел ее, потому что любил другую женщину, — это было ясно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «спокойная женщина»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я