Предложения со словосочетанием «список требований»

Получив список требований, при помощи Photoshop я прикидывала, как будет выглядеть продукт.
Сводный список требований должны составлять понимающие в вопросах автоматизации и бизнес-процессах компаний специалисты.
Один из них основан на мысленном составлении списка требований, которым должна удовлетворять исследуемая система.
Сначала полностью завершается этап «определение требований», в результате чего получается список требований к программному обеспечению.
Кому не доводилось видеть списки требований в описании вакансий, занимающие громадные многоуровневые списки всего, что можно придумать, в заголовке которых невольно ожидаешь увидеть что-то типа «Великий магистр, маг и волшебник в сфере анализа» или нечто схоже-возвышенное?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стяжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он составит список требований, подключит к делу своих адвокатов и предложит им использовать врача и психолога, чтобы отфильтровать неподходящих кандидаток на намеченную им роль.
В письме, доставленном накануне вечером, был длинный список требований от очередной участницы отбора.
Генеральному директору требовался секретарь и, увидев вакансию в первый раз, меня немного отпугнул внушительный список требований, но попытка не пытка.
В отличие от переписки, это не выглядит списком требований и не пугает собеседника.
На самом же деле единственная проблема – в образе, маске успешности, подразумевающей определённый список требований, которым так сложно соответствовать.
Инженер по требованиям в результате коммуникации с заинтересованными лицами самостоятельно определяет список требований, с которыми далее работает архитектор системы.
Всё, что он сделал, так это изложил список требований, касающихся двух долей его имущества, и определённые последствия, в случае невыполнения.
– Потом просила выделить ей десять служанок и написала целый список требований.
Как правило, эта категория перекликается с предыдущей, но с тем отличием, что обязательно встречается фраза: «Настоящий мужчина должен…» и далее идёт список требований.
Отец выставил список требований: он должен быть магом, знатного происхождения и достаточно богат.
Недавно данный перечень «обязательных общих предметов» заменил более общий список требований к образованию, где студентам предоставлен выбор из 200 курсов в различных областях.
Я уныло просмотрела список требований к кандидатам – так и есть: разговорный и письменный английский, привлекательная внешность, стиль в одежде, начитанность, умение поддерживать беседу, возможность частых командировок, стрессоустойчивость, способность работать в жёстких условиях, карьерный рост…
Вместо «да» или «нет» девушка огласила список требований.
Потом читала бесконечные списки требований для тендеров, исправляла, звонила и снова вчитывалась в детали.
Я написала список требований к кандидату (бедные мужчины), озвучила подруге и забыла об этом.
Без чёткого списка требований к участникам выборовправа на выдвижение (в том числе партийных списков) в период 1995–1997 годов получили все общественные объединения,в уставе которых была записана такая возможность.
Предоставишь мне полный список требований, но позже.
По вопросам средней важности тоже предлагаю долго не думать, возможно, чуть больше расширить список требований.
Сейчас список требований гораздо уменьшился.
Но теперь я обратил внимание на конец доклада, там список требований к руководству университета.
Обширный список требований является исчерпывающим для организации полноценной практики, я настоятельно рекомендую специалистам пользоваться им в организации психологической помощи, ведении документации, техническом сопровождении процесса терапии, а также добавление данных критериев в имеющуюся документацию.
Ему попросту предъявляли список требований: “отвези в бассейн”, “увези к подружке”, “забери от парня”, “купи это”, “привези то”.
Она и мой минимальный список требований забраковала, если бы я про обращение добавил, она бы сказала, что мы никого не найдём.
Стоило только представить очередной список требований от недоотчима, как несдержанно застонала в голос, снова падая на стойку.
И раз вы согласны на суррогатное материнство, – смотрит на меня, и я снова киваю, – тогда подготовьте список требований к будущей кандидатке.
– Вот тут я набросал список требований к своему слуге. Будь так добр, повесь его где-нибудь на видном месте.
Эта зона должна была отвечать списку требований, в том числе к уровню ионизирующей радиации, так как только их «кремниевый геном» был устойчив к ней.
Думают, что женщины хотят семью и потому представляют список требований.
Но где тогда список требований, условия передачи “выкупа”, гарантии безопасности?
Он говорил короткими, отрывистыми фразами – так говорят начальники, когда выдают список требований своим подчинённым.
Меня просто бесит, когда вы спрашиваете "Мы договорились?" после того, как прочтёте мне нотацию и перечислите список требований!
Как правило, я слышу истории о женщинах, всё внимание которых в течение их «холостяцкой» жизни сосредоточено на поиске мужчины, и не просто любого, а того, кто соответствует исчерпывающему списку требований.
Бежать самостоятельно она не могла, так как для перемещения слабых вампиров, не имеющих иммунитет к солнечному свету, выдвигался большой список требований.
Данные факторы не исчерпывают список требований по представлению продукции – они выступают первоосновой для воплощения в жизнь коммерческих планов.
В табл. 1.2 приведён список требований к системным ресурсам.
Например, я вычитал список требований к национальной идее, созданный её апологетами.
А ожидается, что список требований поймут потенциальные исполнители будущего проекта внедрения.
Такие списки требований сложно назвать «развлекательными» – они максимально полезны, быстры в использовании и эффективны.
Как правило партийные активисты пытались придать стихийно возникавшим стачкам организованный характер, но зачастую их усилия ограничивались участием в подготовке списка требований забастовщиков.
Впрочем, на начальном этапе сбора списка требований от заинтересованных сотрудников подойдут любые формулировки, они впоследствии будут уточняться и войдут в технические задания уже конкретными и формальными, иначе их просто нельзя будет сделать (программисту и настройщику системы сложно оперировать абстрактными понятиями).
Продолжение списка требований работодателей выглядит таким образом.
Я был готов управлять самыми разными заведениями, поэтому составил три разных списка требований.
Я составила довольно подробный и конкретный список требований, которым должен был соответствовать правильный учитель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «список требований»

  • — Господа, — говорит он громко, — из ста человек принято одиннадцать. Остальные не ответили требованиям конференции, да и вакансий нет. Принятые ученицы и ученики драматических курсов, список которых я вам сейчас прочту, благоволят являться на лекции с понедельника в девять часов утра. Тогда им будут розданы правила для учащихся на курсах и расписание лекций. Вот их фамилии. Шесть женщин и пять мужчин…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «список требований»

Ассоциации к слову «список»

Ассоциации к слову «требование»

Каким бывает «список требований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я