Предложения со словосочетанием «специальный чип»

То ли специальный чип в моей голове действует подобным образом.
Внутри картриджа этого рельсового шутера для Super NES находился специальный чип, позволяющий консоли отображать полигональные модели – более сложную графику, нежели пиксели, используемые в 2D-играх.
Биологи пересадили тончайший срез гиппокампа крысы на поверхность специального чипа.
Но обилие информации и сложность её считывания через нейроинтерфейсы – это проблема, которую Neuralink хочет решить с помощью специального чипа.
Различие состоит в том, что вычисления делаются не с помощью видеокарт или процессоров, а с помощью специальных чипов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протеины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Костюм подстраивался под любой размер, он плотно прилегал к телу, не сковывал движения и обеспечивал надёжную защиту от бактериологических, химических угроз и любых видов излучений, при этом, в костюм был встроен специальный чип, который передавал главному компьютеру информацию об изменении состояния человека, находящегося в костюме, он был также снабжён радио и видеосвязью и системой переработки углекислого газа в кислород, позволяющей проводить в бескислородной среде достаточно продолжительное время.
Потому что кто-то из них украл у меня на столе специальный чип.
Знала, что для такого восприятия у не воспринимающих естественным путём граждан, вживляли специальный чип прямо в мозг, созданный телепатами для их же ограниченных сородичей.
Далее он с радостью сообщил, что операция увенчалась успехом, и «покупку» они готовы будут передать нам вечером, ввиду необходимости дополнительных работ по вскрытию и отсоединению специального чипа.
Видимо при строительстве стен, в них встраивают специальные чипы, радиопередатчики и потайные камеры…
Благодаря развитию технологий стало возможным создание специальных чипов которые вживляются в череп людей, изображение они выводят на специальные линзы которые соединены с ним, звук передаётся на прямую на барабанную перепонку при помощи вибраций.
Под темечком у меня гремели бодрящие песни, успокаивающе тикал встроенный таймер, специальный чип начинал уже перегреваться, дозу за дозой впрыскивая в кровь стремительно убывающие эндорфины, серотонины и ещё около десятка разнообразных гормонов счастья.
Теперь всем прибывающим вшиваем специальные чипы, благодаря которым можем отслеживать их перемещение, более того, через них мы способны проверять химические процессы в организме, позволяющие выявлять состояния, приводящие к агрессии.
Эти двое вышли из леса с южной стороны каньона, и спустя пару часов приблизились к энергетическому барьеру, проход через который не возможен без специальных чипов, которых конечно же у наших героев нет.
У каждого клона есть специальный чип.
Всё отличие заключается в том, что в его голове стоят специальные чипы, с помощью которых идёт управление аватаром.
Для старшей девочки пришлось купить специальный чип, стирающий все воспоминания, связанные с отцом.
Тело у них человеческое – для этого и нужны тела умерших людей – а внутри… внутри тоже вроде бы всё человеческое, но встроены специальные чипы.
Здоровье каждого сотрудника контролировалось с помощью специального чипа на одежде, который выводил все данные к врачу.
Главное отличие от человека было в том, что в мозг были вживлённые специальные чипы, которые через сотовую связь контролировали движения аватара.
Теперь для соединения разума с машиной не нужно было сверлить череп и втыкать в мозг электроды, достаточно было держать в руке смартфон со специальным чипом внутри, который принимал команды и посылал сигналы, используя кровоток человека.
Яну имплантировали в мозг специальный чип, который управлял виртуальной рукой на экране монитора.
Через специальный чип, соединённый с устройством по технологии блютуз.
Такую возможность давал специальный чип, вживлённый каждому курсанту при поступлении.
Я изменю воспоминание, как ты захочешь и сохраню его в специальном чипе.
Регионы, накрыты куполами, похожими на барьер из электромагнитного поля, и перемещаться между областями можно лишь право имеющим, или отдельным видам рабочих, в тела которых вводится специальный чип, позволяющий проходить через препятствие невредимыми, а все пытающиеся пересечь границу не законно, в миг превращаются в прах.
Там ещё говорилось, что нужен специальный чип, который был в доступе лишь некоторым.
– Не было у него никакого ошейника! – хмуро ответил мужчина и терпеливо повторил: – Поэтому вместе с другими бродячими котами я поместил его в этот ангар! – он вздохнул и заученно продолжил монотонным голосом: – Мы занимаемся отловом бродячих животных, в основном кошек, осматриваем их на предмет наличия специального чипа.
Теперь каждому при рождении в организм внедряется специальный чип, отслеживающий и контролирующий все показатели здоровья.
Специальный чип, не позволит ему переключиться на какой-нибудь другой вид деятельности.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «чип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «чип»

Чип — одно из названий микросхемы.

Все значения слова «чип»

Синонимы к словосочетанию «специальный чип»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «чип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я