Предложения со словосочетанием «специальный счёт»

Наконец, последнее формальное действие – открытие специального счёта в банке.
Финансовый управляющий, в свою очередь, открывает для перечисления задатка специальный счёт, который обязан указать в сообщении о проведении торгов и в самом положении о торгах.
Каждый из нас открыл специальный счёт для своего будущего «Миллиона для дочки».
Заведите специальные счета, выберите карту с благоприятными для вас цифрами – для хранения, накопления, бизнес расчётов и переводов.
По сравнению с дискриминационным (дифференциальным) ценообразованием система натурального вознаграждения имеет ряд преимуществ: клиент не тратит деньги на определённые услуги, «зарабатывает» бонусы, которые переводят на специальный счёт участника соответствующей программы вознаграждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кредитный специалист должен получить документальную информацию об остатках денежных средств на расчётных и специальных счетах компании, согласно банковской выписке.
Другими словами, если бы мы перечисляли по 100 долл. в минуту (в долларах 1930-х годов) на специальный счёт обслуживания государственного долга, то нам понадобилось бы более 450 лет, чтобы накопить достаточно денег для того, чтобы рассчитаться по долгам за это десятилетие.
Одним из таких институциональных механизмов создания предсказуемых, защищённых потоков ресурсов является бюджетный специальный счёт, на котором доходы собираются с помощью какого-либо чётко определённого транзакционного механизма и чётко отделяются от общих доходов для узко и чётко определённой альтернативной цели.
В подтверждение своих слов прошу проверить поступление денежных средств на специальный счёт полковника, для чего произвести служебное расследование.
Все участники фьючерсного рынка должны иметь специальные счета в фирмах, являющихся членами клиринговой палаты.
При первом – традиционном варианте учёта операций по выпуску продукции, т.е. без использования специального счёта 40 «Выпуск продукции (работ и услуг)», учёт как по производству продукции, так и по её выпуску совмещается на счёте 20 «Основное производство».
В случае, когда участник закупки выбирает наиболее простой способ обеспечения заявки – денежными средствами, ему необходимо удостовериться, что у него открыт специальный счёт.
Для учёта таких операций имеются специальные счета второго порядка «Кредит, предоставленный при недостатке средств на расчётном (текущем) счёте („овердрафт“)».
Банковские счета в зависимости от принадлежности находящихся на них денежных средств можно классифицировать на счета, на которых учитываются денежные средства, принадлежащие владельцам таких счетов (например, расчетные счета), и счета, на которых учитываются денежные средства, принадлежащие третьим лицам (счета доверительного управления, некоторые виды специальных счетов, например, специальный брокерский счет и специальный депозитарный счет).
Затем с расчётного счёта покупателя на этот аккредитив зачисляется сумма предстоящей оплаты товара. В бухучете для этого используется специальный счёт 55—1.
Управленческий учет – система отражения хозяйственных операций с помощью специальных счетов и регистров, разработанных непосредственно организацией для целей оперативного и стратегического планирования, а также управления деятельностью организации.
Специальный счёт требуется для блокировки обеспечения заявки участника. Обеспечение заявок может быть выбрано в виде независимой гарантии или денежных средств.
Обязательное звено во встречной торговле – банки, открывающие для контрагентов специальные счета «условного депонирования», на которые зачисляются платежи покупателей за импортированные товары, а экспортеры получают с этих счетов причитающиеся им средства только после выполнения всех своих встречных обязательств.
При этом избыточные деньги на данном счёте (превышение требуемого остатка) будут автоматически переводиться для пополнения специального счёта, по которому начисляются повышенные проценты.
Таким образом, в производствах с четким и хорошо организованным учетом затрат нет необходимости в применении специального счета по выпуску продукции.
За всеми средствами застройщика устанавливается строжайший контроль, деньги дольщика будут размещаться на специальном счёте эскроу, которые застройщик получит только после того, как передаст квартиру дольщику, риск банкротства застройщика будет обеспечиваться специальным фондом защиты дольщиков и многое другое.
Я не вёл специальный счёт дням, но по моим приблизительным оценкам я провёл уже на острове около двух лет!
На стороннем покупателе, в свою очередь, лежит обязанность подать надлежащим образом оформленную заявку, а также перечислить на специальный счёт сумму задатка.
Финансовый управляющий смог бы тогда с основного счета переводить на специальный счет прожиточный минимум и иные выплаты без похода в банк и без написания лишних бумаг.
В этом банке или организации создаётся специальный счёт, на который перечисляются денежные средства покупателя.
Специальный счёт необходим для внесения обеспечения заявки.
Списания остатков со специальных счетов является одним из элементов финансового сжатия как составная часть саморегуляции системы для избежания инфляции.
Там же, в финчасти, тебе откроют валютный счёт в сбербанке, отдельный специальный счёт.
Пока он не наберёт на специальном счёту двадцать тысяч, Комиссия по бракам не станет рассматривать его кандидатуру на выдачу лицензии.
По средствам на специальных счетах доход выплачивается исходя из действующей ставки 7 процентов годовых.
Пенсионные отчисления будут списываться на специальный счёт человека, который станет ему доступным автоматически по достижении пенсионного возраста, а в случае его смерти – его детям.
Средства поступали на специальные счета фирм друзей, с этих счетов списывались суммы на реализацию программ.
Тут у всех деньги на специальных счетах лежат, а в руке есть чип с номером счёта, – начал было объяснять продавец.
Например, вместо выплаты части зарплат, начисляли человеку на специальный счёт деньги и через несколько лет, когда там образовывалось тысяч семь-восемь рублей.
Для того, чтобы иметь полное представление о порядке участия в государственных и муниципальных закупках, мы разберёмся в порядке регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и аккредитации на электронных площадках; подаче заявок на участие в закупке, открытии специального счета для обеспечения заявок, порядке определения победителя в закупке, порядке обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, порядке заключения, исполнения, расторжения контракта.
Финансистам пришлось открывать специальные счёта на солдат и сержантов.
Тогда в банке открыли специальный счёт, куда стали поступать пожертвования от предприятий, организаций и частных лиц.
Руководство завело специальный счёт для этой поездки.
Целесообразно предусмотреть возможность открытия специальных счетов, имеющих лимит по объему операций, при условии (дистанционного) упрощенного порядка открытия такого счета.
Предметом настоящей главы является характеристика таких видов счетов, как расчетные, корреспондентские и счета, предназначенные для учета денежных средств, принадлежащих третьим лицам, к которым относятся счета доверительного управления и некоторые виды специальных счетов.
При варианте, когда для учета операций по выпуску (выходу) продукции используется специальный счет, в рабочем плане счетов организации показывают операционный сопоставляющий счет 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)».
В моём банке открыт специальный счёт, и завтра вы переведёте на него деньги.
Открою специальный счёт, положу некую сумму.
Они завели специальный счёт для тендера одной липовой компании и в ближайшие дни собираются вывести эти деньги.
Я создал специальный счёт, куда их перечислили.
В банке имелся специальный счёт, имелись вложения в государственные бумаги и в нефтяной бизнес.
Как только бал закончится, я подам заявку на открытие специального счета для сбора средств, чтобы мы могли получать льготные условия, сниженные тарифы и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный счёт»

  • Вот у этих сомнительных воинов и возникло какое-то недоразумение специального характера, что-то вроде вопроса о чести мундира; может быть, это были старые счеты, но недоразумение перешло в крупный разговор, потом в ссору и, наконец, заключилось вызовом на дуэль.
  • Еще глубоко-глубоко в бессознательном лежит то специальное телесное чувство, которым в конечном счете обусловливается влечение любящих друг к другу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «счёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Синонимы к словосочетанию «специальный счёт»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я