Предложения со словосочетанием «специальный состав»

Именно поэтому он нарядился в изысканный камзол вместо пропитанной специальным составом куртки, именно поэтому разрешил проводить до самого кладбища.
Установленные в иллюминаторах стекла толщиной 8 мм обработали специальным составом от запотевания и покрытия инеем.
Открываешь помеченные особым значком страницы, обработанные специальным составом, держишь секунд двадцать на свету, затем выключаешь свет – и можно читать в темноте.
Наличие в уголовном законе общих и специальных составов преступлений, применение норм которых решается в соответствии с правилами конкуренции уголовно-правовых норм.
Стекла оптического прибора были обработаны специальным составом, практически не дающим отражения, однако он всё равно боялся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первочеловек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если рабочая поверхность такого утюга загрязнилась, восстановить её можно только с помощью специального состава.
– На ладонях твоих перчаток должен быть нанесён специальный состав. Попробуй активировать его. Как будто хлопаешь в ладоши.
Кроме позолоченных рогов и пёструю шкуру быка уже привели в надлежащий вид – она была тщательно вычищена, вылощена и покрыта специальным составом, поэтому блистала, как слиток серебра.
На каждую прядь волос нужно нанести специальный состав, закрепляющий и фиксирующий уложенные волосы.
Возможно, придётся создать специальный состав преподавателей, которые будут ездить по стране и читать лекции, как избежать чумы, массовых заболеваний и отравлений, давать основы гигиены.
Если шерсть пропитать специальным составом, она способна удерживать тепло, не пропускать дождевую влагу и одновременно отражать жару.
Батарея специальная, покрытая специальным составом, что делает её невидимой для сканеров…
Для этого используется специальный состав.
Наконец, под станции закрытого типа пришлось разрабатывать специальный состав поездов: подогнать станцию под существующие типы вагонов не вышло.
Меня уверяли, что эта ткань пропитана специальным составом против моли и её личинок.
Для этого там установлен тульский пятилитровый самовар и небольшой заварочный чайник с всегда свежим, каким-то специальным составом горных трав.
Её ворс обработан специальным составом для предотвращения ломкости и имеет мягкий срез, который лучше растушёвывает косметические средства.
Поверхность куполов обработана специальным составом, отторгающим корни.
– Материал в ней пропитан специальным составом, который реагирует на сенсоры, расположенные в той комнате.
Вдоль стен от пола и до самого потолка тянулись нескончаемые ряды книг, среди которых попадались и очень старые, бережно завёрнутые в пропитанную специальным составом ткань.
Хотя мне трудно в это поверить, но его проверяли всеми возможными методами, даже вводили специальный состав для подавления воли.
А после того как пол опрыскают специальным составом и вымоют гигантской шваброй, всё это зрелище покажется сном.
Здесь собирали только каркасы, после чего их отправляли в ёмкости с жидкостью, там они обрабатывались специальными составами, предотвращающими коррозию и защищающими металл от всевозможных губительных воздействий.
В довершение ко всему ей покрасили специальным составом ресницы, отчего глаза стали казаться больше и выразительнее.
Ещё я мазала зубы специальным составом, отчего они покрывались плёнкой с жёлтыми и коричневыми пятнами.
Для защиты меди от коррозии поверхность скульптуры покрыли тремя слоями специального состава.
Стены жилищ сейчас покрывали специальным составом, способным принимать любую окраску и воспроизводить любые рисунки, так что система умного дома по желанию владельца могла в один миг всё изменить.
На бельевой верёвке за прищепки висят десяток мышей. Дохлых, конечно. Они покрыты специальным составом, чтобы не разлагались. Это тоже важная часть декора.
Или, когда это неудобно, смазывать кожу специальным составом.
Пропитаны специальным составом тянучки, не намокают, но пропускают воздух.
Чтобы полчища комаров не заели нас совсем, лицо и руки следовало смазывать специальным составом.
К счастью, существуют краски специального состава, разработанные на предприятиях «Фарбениндустри», находка немецкого научного гения.
Но в этот раз она смочила волосы специальным составом и с помощью круглой щётки и фена попыталась придать им надлежащее положение.
Кроме того, металл ржавеет, причём очень быстро, если не обработать его поверхности специальным составом.
Почти сразу после этого, в пещеру ворвались десантники, добивая остатки солдат, и парализуя командиров птеров, для парализации использовался специальный состав, который после попадания внутрь тела птеров их моментально вырубает.
Девушка была помещена в огромный шар, заполненный специального состава водой.
Он пишет масляной краской при помощи лопатки, предварительно покрывая холст специальным составом.
Обработка специальным составом продлевает срок жизни подарка на многие годы.
Он может не вмешиваться и предоставить делу идти по общим законам; может отдельное дело передать обычным военным судам; может, наконец, если захочет, отдать дело особому специальному составу суда, из одних строевых офицеров, без участия военных судей и военного прокурора, без всякой проверки и жалобы.
У нас же корабль покрыт специальным составом, через который не проходят сканирующие лучи.
– Да, у нас мошенник тоже изобрёл специальный состав краски.
Изнутри потолок и стены покрывались специальным составом из смолы, глины и лиственной трухи с золой.
Плотность иллюзии обеспечивается каркасом «бойца», состоящим из полимерного специального состава – проводника гравитационного поля.
В процессе работы были установлены два интересных свойства микобактерий: во‐первых, они растут медленнее, чем другие, и требуют специального состава питательной среды, а во‐вторых, они отталкивают обычный краситель, поэтому над окраской тоже пришлось попотеть.
Одни роботы делали железный каркас, другие клали на него прочную плёнку, которую другие роботы тут-же заливали специальным составом, моментально каменевшим на глазах.
Первым делом очистили кожу лица специальным составом и придали нужную форму бровям.
Это какой-то специальный состав, да?
Здесь же трудились криминалисты – они обрабатывали салон машины специальным составом, чтобы снять отпечатки пальцев, собирали какие-то образцы с сидений.
Надо разбираться как минимум, в химии, чтобы сделать специальный состав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный состав»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «специальный состав»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я