Предложения со словосочетанием «специальная жидкость»

Хорошо закапать 1-2 капли специальной жидкости, слегка помассировать основание уха и затем осторожно ввести сухую ушную палочку, обмотанную ватой, сделав лёгкое вращательное движение.
Вместо ацетона рекомендуется использовать специальные жидкости для снятия лака, но не смывать лак каждый день.
Одной корнуолльской женщине, когда выяснилось, что она ухаживает за маленьким эльфом, дали специальную жидкость, которой нужно было смочить его лицо.
Такая массированная атака обходилась дорого, расходовала много специальной жидкости, из которой образовывалась паутина, но сегодня вечером он на паутине не экономил.
В качестве материала для допотопных накладных ногтей использовались лепестки цветов, покрываемые специальной жидкостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: временнообязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если под рукой не оказалось специальных жидкостей для чистки ковров, можно воспользоваться подручными средствами, например обработать выбитый ковёр обыкновенной поваренной солью.
Впрочем, этот совет подойдёт только для неленивых хозяек, остальные могут купить в хозяйственном магазине специальную жидкость или аэрозоль для мытья окон и зеркал.
Девочка заглянула в большую банку, до краёв наполненную специальной жидкостью из выдержанных в извести молотых перьев попугая, используемой для восстановления потрескавшихся кирпичей.
Значит, начал я накладывать на себя грим, который без специальной жидкости ложился очень плохо, хорошо у меня было подсолнечное масло, без него я бы не загримировался вообще.
И, возможно, он сделал бы столько кругов, что хватило бы обогнуть землю, но папа поймал его и облил специальной жидкостью с головы до ног.
Трость смычка протирайте той же тряпочкой, которой протираете деки скрипки без применения специальных жидкостей.
Для борьбы с насекомыми внутренние деревянные, не защищённые красками и лаками конструкции бани пропитайте водным раствором фтористого или кремнефтористого натрия, поражённую древесину обработайте специальными жидкостями, маслами и окурите газами.
Что касается стеклянных сфер, использовавшихся в качестве зажигательных стёкол и для прижигания ран, они тоже сохранились во множестве в различных музеях, несмотря на свою хрупкость, но всегда были классифицированы как сосуды для хранения специальных жидкостей.
Ламинированное (триплекс) – это архитектурное стекло, состоящее из 2 или более стёкол, ламинированное при помощи специальной жидкости или плёнки.
Наряду с горюче-смазочными, тормозными, охлаждающими и другими специальными жидкостями этиловый спирт является эксплуатационным расходным материалом.
Ученые-химики разработали и быстро изготовили специальную жидкость: попадая на любую поверхность, она превращается в тонкую, необычайно прочную плёнку, которая намертво схватывает и пыль, и песок, и всё остальное.
Там взяла специальную жидкость и начала смазывать внешнюю металлическую обшивку укрепляющим раствором.
Решив не тратить времени на покраску звездолёта, так как после укрепления специальной жидкостью, швы как будто срослись, и он выглядел полностью чёрным гигантом с маленькими ярко-голубыми точечками на его блестящей шкурке.
Но спустя некоторое время я стала замазывать опечатки специальной жидкостью.
Я полощу рот специальной жидкостью в течение полных тридцати секунд, потому что так написано на этикетке.
Значит перед вылетом будем обливаться – обрабатывать самолёт специальной жидкостью, удалять накопившийся лёд.
В конце 1950-х годов он захотел развлечь гостей и написал специальной жидкостью своё имя на листе бумаги.
Со вздохом я наполнила таз водой, набрала побольше тряпок и прихватила специальную жидкость для стёкол.
Мы взорвём в одной из невидимых снаружи труб осмотра местности специальную жидкость.
Его кожа выделяет специальную жидкость красноватого цвета, отчего бегемот не мокнет в воде.
Они будут медленно опускаться вниз, неестественно долго зависая в пространстве, заполненном специальной жидкостью.
Сейчас я закрою капсулу, простерилизую её и заполню специальной жидкостью, которая соберёт необходимую информацию и передаст её мне на панель приборов для дальнейшего изучения.
Навигатор ещё долго мог смотреть на солдатика, но необходимо было покрыть модельку специальной жидкостью, которая превратит пластик в сверхпрочную керамику.
В нём специальные жидкости разлагают и дезодорируют отходы.
Глаз воспринимает только двухмерное изображение, это уже в мозгу обретает качество трёхмерности; мы, например, слышим не звуки, а лишь ощущаем колебания специальной жидкости внутри собственного уха, которые благодаря работе мозга становятся звуком.
Для дыхания я применяю специальную жидкость, насыщенную кислородом.
Все пуговицы кителя или шинели собирались туда в одну линию, смачивались специальной жидкостью под названием асидол (продавался он в военторге) и доводились небольшой щёточкой до сверкающего состояния.
Выписали специальную жидкость, которую нужно было взять в аптеке госпиталя.
Наполнил специальной жидкостью, украсил яркими разноцветными кораллами, раковинами, камнями и искусственными рыбками.
Все кошельки были обработаны специальной жидкостью, и если руки, которые касались их, окунуть в специальный раствор, то кожа на них посинеет.
В течение пары ближайших часов можно было только принимать специальную жидкость.
Андроид дал ей пилюли и зафиксировал руку повязкой, пропитав специальной жидкостью, чтобы кости как можно быстрее срослись.
Он попросил доктора заморозить ему место ушиба специальной жидкостью из ампулы и уже через пять минут он был на поле, он уже был в игре.
Из мягкой белой древесины изготовлялись тончайшие пластины, при помощи острой железной палочки на неё наносились, выцарапывались письмена, а после пластину смачивали кровью дроды, разбавленной специальной жидкостью, не позволяющей крови сворачиваться.
Главное отличие криоконсервирования от "обычной" заморозки тела состоит в том, что вода в теле человека частично замещается специальной жидкостью, замерзающей при более низких температурах, чем вода.
А возможно, просто протёрли иллюминаторы специальной жидкостью.
В аптеке купила специальную жидкость для мытья пола. Мою полы, стенки ванны, туалета, ручки.
– Этот эффект вызван специальной жидкостью.
Вынутый из специальной жидкости считыватель в течение часа меняет свои свойства, его оболочка твердеет, и он становится ничем не отличимым от обычной горошины.
После этого из шприца туда впрыскивалась специальная жидкость.
Вызывающая множество споров технология фрекинга (гидроразрыва) состоит в закачке специальной жидкости в сланцевую породу.
Не обошлось и без ложки дёгтя, диетические шпроты в каком-то едком желе оказались редкостной гадостью, поэтому, исключительно в целях дезинфекции, пришлось применить популярную в народной медицине специальную жидкость, под которую можно съесть любую гадость.
Каждая фабрика доставляет специальную жидкость, специальный реактив, с определёнными химическими свойствами, вследствие чего он действует изменяющим образом только на известные составные части пищи, представляющей обыкновенно сложную смесь веществ.
Специальная жидкость вырабатывается одной железой под языком.

Значение словосочетания «специальные жидкости»

  • Специальные жидкости, используются в технике в качестве рабочего тела (например в гидроприводах, гидросистемах тормозов, амортизаторах), а также как охлаждающие, разделительные или противообледенительные агенты и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «жидкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «специальные жидкости»

Специальные жидкости, используются в технике в качестве рабочего тела (например в гидроприводах, гидросистемах тормозов, амортизаторах), а также как охлаждающие, разделительные или противообледенительные агенты и т. д.

Все значения словосочетания «специальные жидкости»

Синонимы к словосочетанию «специальная жидкость»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я