Предложения со словосочетанием «специальный порошок»

Он читал про невидимые чернила – письмо нужно было посыпать специальными порошками или подержать над огнём, и только тогда проступали буквы.
В качестве материала для печати используется специальный порошок.
Словно над домами распрыскали специальный порошок – жители разучились радоваться.
Недаром он изобрёл поразительную машинку для снятия отпечатков пальцев – её единственным недостатком было то, что специальный порошок разлетался вокруг фонтаном, погребая под собой и улику, и следователя.
Братья же, вооружившись походным дактилоскопическим комплектом, тщательно обсыпали дробовик специальным порошком. Никаких отпечатков не проступило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сагиттария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требовалось развести специальный порошок в воде, я взяла её из графина, который стоял рядом с больным.
Поддержать… что? И как я это, мать твоя дроу, передам, если сам ты используешь специальный порошок! Значит, тут везде следилки понатыканы?
Наконец, бокоры приготовляют из кладбищенской земли и костей покойников специальный порошок, заговаривают его и рассыпают перед дверью жертвы.
Стоило посыпать обложку специальным порошком, как на ней тут же проявилась схема.
Сухая чистка ковролина проводится специальным порошком. Его распределяют по загрязнению, осторожно втирают щёткой и через некоторое время тщательно пылесосят.
Добавила специальный порошок для создания чернил.
Трупы упаковали в мешки и увезли в морг, тягач вместе с прицепом оттащили в сторону, а асфальт с помощью специального порошка отмыли от топлива.
Да, у меня имеется специальный порошок, чтобы вернуть возлюбленному шахиншаху его собственный вид.
Эксперты как эскулапы обмазывали специальным порошком всю квартиру по сантиметрам, в поисках, оставленных отпечатков пальцев рук.
Ведь достаточно было купить в магической лавке специальный порошок, взять горсть его, подуть и сказать заклинание – и вот готов светящийся шар, который вечером или ночью может освещать комнаты в доме.
Ещё в глубокой древности люди научились делать специальный порошок – цемент.
В промышленных условиях специальные порошки получают также осаждением, науглероживанием, термической диссоциацией летучих соединений (карбонильный метод) и другими способами.
Томасу необходимы ингаляции специальным порошком и антигистаминные уколы, у меня и рецепт есть.
– Распыляют специальный порошок с серебром и зверобоем.
Существуют специальные порошки и жидкости.
После чистки я присыпал раны специальным порошком.
Она доставала специальные порошки и чистила, чистила…
Один из них сыпал на вонючий пол специальный порошок, а второй укладывал в полиэтиленовый пакетик клок чёрных свалявшихся волос.
Бизнесмен, подписавший с фирмой контракт, за пару сотен покупал специальный порошок и в течение двух месяцев обрабатывал его по особой технологии.
Для этого берётся небольшая деревянная палочка, один конец которой оборачивается слоем ваты, обмакивается в зубную пасту или посыпается специальным порошком, который изготавливается из толчёного мела, питьевой соды и лимонной кислоты.
В случае пожара на крыше расплавятся пластиковые трубы, в которых содержится специальный порошок.
Пока она ощупывала подчинённую на предмет повреждений, оперативники споро обсыпали обменник специальным порошком, сняли все отпечатки и опечатали помещение.
– Чтобы делать вино из воды, ему нужен специальный порошок.
Эксперт возился у стола, кисточкой нанося на бутылки и рюмки специальный порошок для выявления отпечатков пальцев.
Стариками у чуди считались люди, которым было за двести лет, для них готовили специальные порошки из золота, серебра и минералов.
Даже зубы натёрли специальным порошком и заставили терпеть мучительное жжение, пока они не станут идеально белыми.
Именно фармацевты много лет назад рекламировали содержавший высокотоксичную ртуть специальный порошок для прорезывания зубов, чтобы дети свободнее пускали слюни, потому что «слюнодержание» вызывало опасную болезнь.
Он включал насос и сдувал шкуры, а потом ещё долго развешивал их по стойкам и сушил от пота специальным порошком, прежде чем отправиться домой.
Выставленные напоказ, подсвеченные специальной лампой, кормленные специальными порошками по расписанию?
Сам по специальной линейке делал канавки между держателями и потом засыпал туда не менее специальный порошок, который состоял из измельчённых кристаллов накопителей, что делало этот невзрачный сыпучий материал дороже золота.
После ужина приходит сестра и с помощью десятка английских слов и интенсивного махания руками объясняет мне, что клизма – негуманное орудие и заменена у них на глотание специального порошка.
Штука удобная и компактная: с одной стороны трубки специальный порошок, по центру – катализатор.
После использования специального порошка взору присутствующих предстал замечательно чёткий отпечаток большого пальца.
Нам, чтобы мы не были жеребцами, каждое утро в пищу подсыпали специальный порошок.
Шаманы периодически зажигали новые арома-факела и подсыпали в костры специальные порошки, заставляющие пламя вспыхивать разными цветами на несколько метров вверх.
Предполагаю, что делали его из стратегических запасов специального порошка
Первый – отнести письмо, второе – принести специальный порошок для чистки самовара.
Там он осторожно обработал рукоять вещественного доказательства при помощи кисточки специальным порошком, прогнозируемо выявив на нём отпечатки чьих-то папиллярных узоров.
Затем добавил ложку специального порошка, что обычно покупают домохозяйки, дабы придать нежность жаркому из говядины, или мясники, чтобы отстирать рабочую одежду от следов разделки туш.
Мебель покрыли специальным порошком, чтобы снять отпечатки пальцев.
Я вот своему в карман пиджака пакетик со специальным порошком положила и в полицию позвонила.
Он протирал корни специальным порошком против паразитов.
Остальные ужаленные, проглотив специальный порошок, который, кстати, выдали и нам, пассажирам, ещё при отплытии, настоятельно рекомендовав в случае получения укола, проглотить его в течение ближайших пяти – десяти минут.
Они кормили своих животных специальными порошками, чтобы съевший хотя бы одну несчастную овечку монстр уже больше не способен был повторить охоту.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «порошок»

  • ПОРОШО́К, -шка́, м. 1. Измельченные частицы твердого вещества. Зубной порошок. Стиральный порошок. Шлифовальный порошок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОШОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «порошок»

ПОРОШО́К, -шка́, м. 1. Измельченные частицы твердого вещества. Зубной порошок. Стиральный порошок. Шлифовальный порошок.

Все значения слова «порошок»

Синонимы к словосочетанию «специальный порошок»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «порошок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я