Предложения со словосочетанием «специальные травы»

Выведением специальных трав для газона занялись довольно поздно.
Раньше лошадей красили, пятна им затирали, стригли, специальными травами кляч поили, теперь машины ворованные красят да по винтику перебирают, чтобы хозяин не узнал.
Специальными травами или корешками натиралось и само оружие, обладатель которого считался непобедимым.
Когда-то орден неплохо зарабатывал на продаже безоара – дабы получить ценнейшее сырьё, монахи кормили коз специальной травой.
– Я стараюсь очищать его шерсть специальными травами и маслами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я скажу, что откармливаю вас специальными травами, чтобы придать вашему мясу пряный аромат…
С вениками, составленными из специальных трав и веток деревьев, с травяными настоями для пара и для питья.
Я не смогу, как и ты, находиться в ванной по три часа, намывая специальными травами это сокровище, а потом ещё три часа тратя на просушку и расчёсывание.
Сначала втыкать их в песок, потом укреплять и пить при этом специальную траву.
Он состоит из специальных трав, которые при нужной пропорции наделяют людей и нелюдей магическими свойствами.
Он попытался вспомнить, чем сбивать жар, и по всему выходило, что нужны специальные травы, а ещё гусиный жир бы не помешал.
Если специальной травой не “открыть” такой замок, клад никогда не “выйдет”, не откроется кладоискателю.
Все необходимые для этого ингредиенты – специальная трава, вода и прочие аксессуары, – продаются в лавочке при храме.
Картинки на стенах напоминают о древнем знании, а ароматы специальных трав и таинственных зелий переносят вас в мир магии и колдовства.
– Говорит, они добавляют специальные травы, чтобы повысить аппетит и чтобы хотелось возвращаться снова и снова.
Специальными травами и благовониями в хранилищах поддерживалась атмосфера, препятствующая как разрушению этих копий, так и изменению цвета красок, очень точно передающих все оттенки цвета лица, глаз, волос и одежды тех воинов, с которых делались копии.
Как только строительство городов заканчивалось, на месте складов сеяли специальную траву, которой не нужен прямой солнечный свет.
Ты вплывёшь, а дышать ты там не сможешь без специальной травы и живой воды.
Последней он посадил в цент круга диаметром в пару шагов куклу, и сделав надрез в районе груди, вложил туда кость левого мизинца и залепил кашицей из смолы и специальных трав, смоченных в его собственной крови.
– Для нейтрализации яда нужны специальные травы!
Камень был спрятан в специальную траву, чтоб не отличаться от остальных камней.
Без малого два часа они произносили бесконечные заклинания, они выделывали ритуальные движения, они пили настои из специальных трав.
Перед продажей лошадей тщательно отбирали, а выбранных приводили в порядок: откармливали, чистили, натирали специальными травами.
Для тебя я подготовлю специальные травы, которые ты будешь обязан употреблять каждый день.
Специальные дрова, специальные травы, различные приспособления – всё было свято и требовало тщательной подготовки.
Выпрошу для тебя специальной травы на рынке.
Каждый год в определённое время года на долгие дни и недели люди уходили в шарой и собирали специальные травы, которые после долгой обработки превращались или в мыло, или в краски (красители делали из корней особых растений), или в чернила, или в порох из особой древесины.
Местные взрослые давно приноровились это делать, после сбора шишек нужно было собрать специальную траву, в которой они будут вариться.
Разумеется, были они изготовлены из белого воска с добавлением специальных трав, что придавали им такой цвет.
Мясо имело особо приятный вкус и аромат, так как туземцы использовали в качестве приправы специальную траву.
Поплавала, поныряла, натёрла волосы специальной травой росшей тут же вдоль берега, она прекрасно пенилась и очищала волосы, да и всё тело.
Они используют специальные травы, магические предметы и знания, чтобы привести нервную систему в гармонию и достичь внутреннего равновесия.
– Науз – это подвеска, в которую клали специальные травы или написанные заклинания, оберегающие здоровье или жизнь, или же просто завязанный узелок.
Там в полночь они рвали дурман-траву, мухоморы собирали и готовили чудодейственный порошок – в ступе специальной траву протирала баба, а девочка метёлкой следы заметала.
Охота на ведьм прекратилась две сотни лет назад, их не истребляли, только заставляли делать выбор: принимать свой дар или подавлять его специальными травами.
Он окуривал себя специальными травами, призванными сделать его видимым для нужных ему духов в мире мёртвых.
Пока колдунья размышляла, руки сами свое дело делали. Со стола все лекарства убрали, специальные травы приготовили, блюдце перед зеркалом установили.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «трава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к слову «специальный»

Синонимы к слову «трава»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я