Предложения со словосочетанием «специальные тесты»

При помощи специальных тестов удалось показать, что окисление нитритов является результатом именно фотосинтеза, а не какого-либо иного биологического или химического процесса.
Чтобы не пропускать у пациентов первые признаки остеопороза, ВОЗ разработала специальный тест – анкету.
Если распределение нормальным не является, то данные можно привести к нормальному распределению или можно использовать специальные тесты, метрики.
Точно установить признаки пессимизма у человека могут специальные тесты.
В-четвёртых, наблюдая за поведением ребёнка, его игрой и общением, предлагая малышу выполнить специальные тесты, психолог получает информацию об особенностях его развития и характере проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, программа содержит несколько специальных тестов для оценки уровня производительности анализируемой конфигурации.
Специальные тесты помогут тебе лучше понять себя и окружающих, определить, какие черты характера помогают, а какие мешают стать настоящей супердевочкой.
Если имеющиеся тесты не отражали, по мнению исследователя, специфики психологического требования, то конструировался специальный тест, предназначенный именно для данной профессии.
Однако проблема исследования специальной подготовленности включает не только разработку тестов, отбор наиболее информативных методов и показателей, но и определение критериев оценки выбранных специальных тестов.
Что же касается специальных тестов, то в каждой группе они во многом похожи.
Для начала пройди специальный тест на превращаемость.
При выявлении промежуточных значений гликемии натощак от 5,6 до 6,1 ммоль/л в капиллярной крови и от 6,1 до 7,0 ммоль/л в венозной плазме, а также при подозрении на сахарный диабет или другие нарушения углеводного обмена, проводят специальный тест с нагрузкой глюкозой.
Этапное комплексное обследование ставит целью определение уровня различных сторон подготовленности спортсменов, в том числе функциональной, с учётом состояния здоровья, технической, психологической на основании использования специальных тестов и в сопоставлении с выполненными нагрузками и модельными характеристиками, выдача рекомендаций по коррекции тренировочного процесса и уровня их подготовленности.
Сопоставляя выполнение разных заданий, в том числе специальных тестов, имеющих разный набор компонентов, нейропсихолог выявляет сильные и слабые звенья высших психических функций ребёнка и тем самым определяет механизмы его трудностей.
Это соответствует вкусам обезьян (и было дополнительно подтверждено в рамках данного исследования специальными тестами на пищевые предпочтения).
На сегодняшний день для определения модельных характеристик в практике подготовки футболистов применяется группа специальных тестов, оценивающих в той или иной степени, основные физические качества спортсменов, способность к освоению отдельных технических приёмов и их сочетаний.
Монография является результатом многолетних исследований коллектива специалистов, в котором представлена методология авторской интерпретации ряда специальных тестов, а также интегрального контроля подготовленности футболистов.
Чтобы развить те навыки, которые вы почерпнёте из этой книги, мы создали специальный тест для оценки ваших эмоциональных склонностей.
Огромные цифры, приведённые выше, нужно, как считают медики, удвоить или утроить, так как многие пациенты находятся на предварительной скрытой стадии диабета, когда он выявляется специальными тестами.
Чтобы помочь родителям в этом разобраться, психологами был разработан специальный тест.
Он дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей.
Честно говоря, во-первых, думала, что это специальный тест какой-нибудь, устроенный нам для проверки полученных способностей.
При сомнительных показателях гликемии назначают специальный тест толерантности к глюкозе.
Я лично продемонстрировал в специальных тестах выносливость и силу, превосходящую лучший результат среди спортсменов колледжа.
Сначала надо было ответить на вопросы специального теста!
Да и оттуда он выйдет после серии специальных тестов, часть из которых смертельно опасны.
Мы полагаем, что в настоящее время вопрос производства специального теста является самым важным для пицца-индустрии страны.
Перед началом эксперимента всех участников собрали в огромном здании для прохождения специальных тестов.
Основным методом исследования больных в практической нейропсихологии является нейропсихологическое исследование, включающее в себя набор специальных тестов, позволяющих определить характер нарушений высших психических функций и локализацию поражения мозга.
Для этого не обязательно проводить какие-то специальные тесты или контрольные упражнения.
Таким образом, о рациональности или отсутствии рациональности того или иного человека можно судить по результатам специального теста, либо путём анализа суждений и поступков данного человека.
А несколько раз приносила специальные тесты.
Наряду с потерей памяти на прошлое они могли установить у него достаточно высокое общее умственное развитие, школьные знания примерно на уровне седьмого-восьмого класса и хорошие способности к усвоению новых знаний, что показывали специальные тесты.
Для самоконтроля и приобретения практических навыков по применению норм конституционного права студентам рекомендуется осмыслить прилагаемые к каждой главе программы специальные тесты и решить (дать ответы) правовые казусы (ситуации), взятые из современных конституционно-правовых отношений.
Для определения свойств нервной системы ребёнка совсем не обязательно применять специальные тесты, достаточно просто наблюдать за его поведением и анализировать.
Если вы уверены, что находитесь в хорошей форме, то можете провести один из следующих специальных тестов.
При изучении преступников, несомненно, приносят пользу специальные тесты.
Четвероклассники сначала отвечали на простые, казалось, вопросы, а затем, после выполнения специального теста рассказывали то, что они реально увидели с закрытыми глазами.
Для выявления склонности человека к определённому роду деятельности, профессии в старших классах системы среднего образования широко практикуются специальные тесты.
Для оценки развития этих качеств автором разработаны и апробированы специальные тесты.
А для многочисленных космических туристов мы придумали специальный тест на агрессию, который вы успешно прошли.
Специальные тесты конфликтных отсортировывают заранее, а практика в лагере подготовки быстро выявляет, если машины ошиблись.
– Прежде чем позволить твоему отцу стать священником, – говорит мама, – они заставили меня сдать специальный тест – хотели убедиться, что я не психопатка.
Смоталась в аптеку, купила специальный тест.
Существует специальный тест восприятия интервалов времени.
Кто-то из учёных даже изобрёл специальный тест по крови.
Он потратил четыре года на разработку специального теста, призванного выявить первичные детективные способности, запустил его в интернет.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «тесто»

  • ТЕ́СТО, -а, ср. 1. Густая вязкая масса, образующаяся при замешивании муки с водой или молоком. Ставить тесто. Месить тесто. Сдобное тесто. Тесто на дрожжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «тесто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «тесто»

ТЕ́СТО, -а, ср. 1. Густая вязкая масса, образующаяся при замешивании муки с водой или молоком. Ставить тесто. Месить тесто. Сдобное тесто. Тесто на дрожжах.

Все значения слова «тесто»

Синонимы к словосочетанию «специальные тесты»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «тесто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я