Предложения со словосочетанием «интеллектуальные тесты»

Такие дети легко могут получить низкие оценки при проверке интеллектуальными тестами, но природа этих пониженных оценок совершенно иная.
И сегодня, как и тогда, психологические и интеллектуальные тесты помогают человеку понять особенности характера и уровень развития способностей, как своих, так и других людей – подчинённых, друзей, близких.
Только после того, как морфологию рук гиббонов приняли во внимание, эти человекообразные обезьяны всё-таки прошли известные интеллектуальные тесты.
Есть ли доказательства того, что интеллектуальные тесты измеряют “меру ума”, а не способность к обучению, например, или степень заинтересованности, или уровень внимательности человека?…
Надо отметить, что немногие даже современные интеллектуальные тесты имеют дело с диагностикой самой структуры интеллектуальных операций – зачастую они просто констатируют факт решения субъектом тех или иных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзюдоистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то не прошёл интеллектуальные тесты, кто-то не подходит по физподготовке и состоянию здоровья.
– Не помню, – кивнул я. Не люблю интеллектуальных тестов.
Возникли и серьёзные сомнения в валидности интеллектуальных тестов.
Длительный опыт применения тестовых обследований привёл многих специалистов к выводу, что низкие показатели в интеллектуальных тестах ещё не всегда свидетельствуют о плохих способностях испытуемого: часто это означает лишь то, что он не сумел ими воспользоваться [25].
Наконец, то общее, что сближает его с методом интеллектуальных тестов, состоит в доминировании абстрактно-познавательного материала среди предъявляемых ребёнку заданий и приближении процедуры обследования (тестирования) к занятию учебного типа.
Взаимоотношения между фактором g и интеллектуальными тестами можно объяснить на следующем примере.
Они, как и предполагает их название, являются простыми задачами, по-видимому, требующими незначительных умственных усилий, но при этом довольно сильно коррелируют с наиболее всесторонними интеллектуальными тестами.
Глупые интеллектуальные тесты – детские игры.
Исследователь обнаружила, что наши современники показали лучшие результаты по всему набору интеллектуальных тестов.
Интеллектуальные тесты дают поражающие результаты, однако по неясным пока причинам люди не перенимают знания свиней, не опираются на нас.
Визит вылился в сплошной пиар и бесчисленные интеллектуальные тесты при минимуме информации по существу дела.
Исследование показало, что чем умнее человек (это определялось интеллектуальными тестами), тем ярче его сновидения и тем чаще они ему запоминаются.
После проверки моего физического состояния последовал интеллектуальный тест.
Проверенные преподаватели, современная база для школы, отбор по показателям интеллектуальных тестов, но как моё проклятие отдельно – стоимость формы, учебников, тетрадей…
Для этого двум группам студентов дали одинаковые интеллектуальные тесты.
Какой-то интеллектуальный тест, где на бегу, уклоняясь от летящих теннисных мячиков, надо было запомнить всё, что написано на сменяющихся картинках на интерактивном экране, да ещё не угодить в отверстия в полу.
Используя данные из 5 лонгитюдных исследований молодых людей, закончивших колледжи, авторы отобрали в каждой выборке по результатам интеллектуальных тестов 25% студентов, лучше всех выполнивших тесты, и 25% выполнивших тесты хуже всех.
Отсюда следует, что шкалы для интеллектуальных тестов имеют право на существование только тогда, когда мы можем непосредственно наблюдать течение физиологических процессов (Сотrеу, 1951).
– Ты хочешь, чтобы я повторно прошла интеллектуальные тесты?

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «тесто»

  • ТЕ́СТО, -а, ср. 1. Густая вязкая масса, образующаяся при замешивании муки с водой или молоком. Ставить тесто. Месить тесто. Сдобное тесто. Тесто на дрожжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «тесто»

ТЕ́СТО, -а, ср. 1. Густая вязкая масса, образующаяся при замешивании муки с водой или молоком. Ставить тесто. Месить тесто. Сдобное тесто. Тесто на дрожжах.

Все значения слова «тесто»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальные тесты»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «тесто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я