Предложения со словосочетанием «специальные средства»

Вы узнаете, как сделать компьютер устойчивым к различным сбоям, и получите подробные инструкции по применению специальных средств восстановления системы.
Пилинг – это глубокая очистка кожи, которая делается с помощью специальных средств.
Однако ввиду необходимости частого мытья рук их сухость, даже при использовании специальных средств для мытья, увеличивается.
Это производство, несмотря на специальные средства защиты, относится к производствам с повышенной опасностью для здоровья человека.
Однако, зная о нём, необходимо использовать специальные средства – скрабы, чтобы освобождать путь для молодых клеток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаболический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для имитации химической завивки существуют специальные средства, о которых мы подробно рассказали в предыдущем разделе.
Для стирки дорогих кашемировых вещей мы покупаем специальные средства, а вот голову можем вымыть тем, что первое под руку попалось.
– Не затягивайте с этим. Докладывать будете только мне лично. Дальше появятся специальные средства связи.
К счастью, в последних версиях Windows имеется специальное средство переноса файлов и параметров.
Сегодня её производство находится на подъёме, потому что всё больше людей пользуются специальными средствами для кожи или декоративной косметикой, чтобы повысить уверенность в себе.
Пол желательно мыть не реже одного раза в неделю, а ковры необходимо чистить специальными средствами.
При отсутствии специальных средств раковины и ванны моют мочалкой или жёсткой щёткой, но только не железной, так как она поцарапает поверхность.
На эту зону наносят специальное средство, предназначенное для ухода за особо чувствительной кожей.
Каждому отделу выделялись специальные средства на организацию питания.
Помните: если у вас нет специальных средств индивидуальной защиты, обходите такие места стороной.
Противопоказания: герпетическая инфекция, близость кровеносных сосудов (не всегда), повышенная температура, сыпь и воспалённая кожа, аллергия на один из компонентов препарата, сильно загорелая кожа, очень чувствительная кожа (в этом случае используются специальные средства с щадящим действием и менее агрессивными абразивными веществами).
Для этого ваш компьютер должен быть оснащён специальными средствами передачи и обработки видеосигнала с внешнего устройства, такого как видеомагнитофон, видеокамера, TV – антенна и т. п. (см. урок 6).
Одним из классов таких технологий является рассматриваемая нами сборка рефлексивных площадок современного научного знания – позиций субъекта, оснащённых специальными средствами для осознания своих отношений с миром, самим собой и своей деятельности.
Важно и другое: стиховая структура выявляет не просто новые оттенки значений слов – она вскрывает диалектику понятий, ту внутреннюю противоречивость явлений жизни и языка, для обозначения которых обычный язык не имеет специальных средств.
Обучение в определённом смысле отличается от воспитания степенью организованности – процесс обучения определён более чёткими и жёсткими рамками (содержательными, временными, технологическими, целевыми и т. п.), характеризуется применением специальных средств обучения.
Поэтому в некоторых группах применяют специальные средства поощрения тех, кто следует нормам, и наказания для тех, кто их не соблюдает.
Вчера с мамой перед уходом обработали специальным средством, решили оставить на ночь.
– Вблизи видно, что вам уже за сорок. Простите, но морщинки в углах глаз и возле уголков губ – их ведь не скроешь абы как. Тут нужны специальные средства.
Хотя методик энергетической терапии существует немало, многие из них требуют специальных средств или помощи другого человека.
Возникновение деятельности общения, формирование первых специальных средств общения – жестов – является второй задачей обучения, обеспечивающей психическое развитие слепоглухонемого ребёнка.
Применение OB в больших масштабах возможно лишь через семь дней после начала операции, когда будут специальные средства доставки.
Важно отметить, что в ходе эксперимента исследователи тщательно следили за тем, чтобы никто из участников не применял каких-либо специальных средств лечения.
Эти тайники нужны для хранения различных специальных средств, фальшивых документов, денег и прочего.
В целях домашнего использования люди вооружаются специальными средствами бытовой химии, у многих дома так же чисто, как в операционной.
На счёту специальных средств в министерской кассе обнаружили круглую сумму в 43 411 128 рублей, что говорило о рачительном и экономном расходовании денег.
А вот для рыбалки я приобрёл другую нить, хлопчатую, пропитанную специальным средством на основе древесной смолы.
Здесь следует напомнить читателю, что «криминалистика – наука о закономерностях механизма преступления, возникновения информации о преступлении и его участниках, собирания, исследования, оценки и использования доказательств и основанных на познании этих закономерностей специальных средствах и методах судебного исследования и предотвращения преступлений».
Она предусматривала проведение исследований по целенаправленному воздействию на психику человека и создание специальных средств подержания лояльности.
Соответственно имущественные права подлежат правовой защите и охране специальными средствами правовой защиты, которые установлены нормами гражданского права.
– При охране помещений, территорий объектов, имущества в процессе его транспортировки с использованием при необходимости специальных средств, разрешённых в частной охранной деятельности – 4-й разряд.
И всё это она делала без каких-то специальных средств – только песочком и содой.
Одиноким в воду вечером добавляли специальное средство, вполне безобидное, гарантирующее, что мысли о радостях плоти не возникнут и к утру он отлично выспится.
С собой у американки оказался внушительный арсенал специальных средств: по уходу за зубами, по уходу за кожей, для зрения, какие-то лекарства – прозрачный вместительный несессер был набит до отказа.
Ношение табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств сотрудником, одетым в гражданскую одежду, должно быть скрытым от окружающих.
Купил специальные средства гигиены, через газету объявлений подобрал сиделку.
Так, многоуровневый состав методологических знаний потребовал разработки специального средства усвоения и практического использования этих знаний, – методологического анализа.
Сначала очистите лицо специальными средствами.
Для того чтобы этих отложений было меньше, на очищенную поверхность плиты наносят тонким слоем специальные средства.
Во-вторых, если, получив письмо, нельзя его замолчать (некоторые организации создают специальные средства контроля), делается отписка со ссылкой на какие-нибудь законы.
Если же аллергия возникла только со временем, и эту проблему тоже можно решить: как подбором специальных средств, так и ограничением общения аллергика с животным.
Законом предполагалось ввести такие нетрадиционные способы защиты, как выдача средств связи, оружия и специальных средств индивидуальной защиты и оповещения об опасности, переселение на другое место жительства, изменение места работы или учёбы, замена документов, удостоверяющих личность, иных документов защищаемого лица с изменением фамилии, имён, отчества и других данных, а также изменение его внешности.
На всякий случай распылила на одежду специальное средство, которое создавало иллюзию – так называемую «магию хамелеона».
Там, где выдающийся музыкант «просто слышит», а гениальный математик «просто видит» свою тему, обычным людям требуются специальные средства для решения аналогичных задач.
– Если много этих насекомых – мы их усыпляем, опрыскивая из баллончика специальным средством.
На рынке красоты представлено множество специальных средств ухода за ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные средства»

  • Ниже пристани начинались пороги, которые начальство старалось уничтожить в течение ста лет, собирало на это предприятие деньги, получало какие-то таинственные субсидии и отчисления из каких-то еще более таинственных «специальных средств».
  • Положим, нам неясна болезнь пациента, и нужно выждать ее выяснения, или болезнь неизлечима, а симптоматических показаний нет; «но ведь вы не можете оставить больного без лекарства», — и вот в этих случаях и следовало назначать «безразличные» средства, для подобных назначений в медицине существует даже специальный термин — «прописать лекарство, ut aliquid fiat» (сокращенное вместо «ut aliquid fieri videatur, — чтобы больному казалось, будто для него что-то делают»).
  • И разве мы с тобой не рассмеялись бы, подобно авгурам, если бы увидели, как наш больной поглядывает на часы, чтоб не опоздать на десять минут с приемом назначенной ему жиденькой кислоты с сиропом?» Вообще, как я видел, в медицине существует немало довольно-таки поучительных «специальных терминов»; есть, например, термин: «ставить диагноз ex juvantibus, — на основании того, что помогает»: больному назначается известное лечение, и, если данное средство помогает, значит, больной болен такою-то болезнью; второй шаг делается раньше первого, и вся медицина ставится вверх ногами: не зная болезни, больного лечат, чтобы на основании результатов лечения определить, от этой ли болезни следовало его лечить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «специальные средства»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я