Предложения со словосочетанием «дополнительные средства»

Понимая, что выделять дополнительные средства сейчас не имеет смысла, так как к моменту военных действий, построить новые, незапланированные корабли первого и второго ранга мы не успеем.
Дополнительные акции могут выпускаться по разным причинам, для того чтобы компания могла получить дополнительные средства.
Никто не хотел принимать во внимание ресурсные трудности, и любые предложения по реформированию сводились к выделению дополнительных средств.
Когда компании требуются дополнительные средства для роста или просто для получения большего количества денег для проведения своей деятельности, у неё есть два варианта.
В большинстве случаев в медицинской практике шунгит применяется в качестве дополнительного средства при комплексном лечении болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпихать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы сохранить свои активы на уровне 6 марта, компании нужно привлечь дополнительные средства собственников или кредиторов, или тех и других.
Вопрос.Какими дополнительными средствами защиты должны быть снабжены все электроустановки для защиты обслуживающего персонала от поражения электрическим током, от действия электрической дуги и т. п.?
Это было вызвано не только тем, что отправка детей в школу требовала дополнительных средств, которых в многодетных семьях часто не хватало, но и отношением к учёбе как со стороны родителей, так и учителей.
Прикосновения служат дополнительным средством выражения эмоционального состояния.
Представителям индустрии даже удалось уговорить исполнителей не поднимать процент отчислений, аргументируя это тем, что на адаптацию рынка к новому носителю нужны дополнительные средства.
Папа то и дело говорил о том, что на рынке акций сейчас спад и самое время вложить дополнительные средства.
Деньги шли на убыль, и, чтобы продолжать работы, были необходимы дополнительные средства.
Увольте своего финансового консультанта, откажетесь от подписки на финансовые издания – и вы обнаружите, что у вас появились дополнительные средства для инвестирования.
Поэт сознательно или бессознательно привлекает различные дополнительные средства воздействия на нашу психику.
Изыскание дополнительных средств при необходимости тоже возлагалось на неё.
Впоследствии императором были выделены дополнительные средства на издание.
Эта же книга написана для тех, чья кожа и внутренние органы позволяют использовать вакуумный массаж как дополнительное средство лечения хронических заболеваний.
Уж не знаю, связано это с локдауном 2020 года или ещё с чем-то, но то, что собака сегодня стала дополнительным средством от гиподинамии, – это факт.
Существуют реальные примеры компаний, цены акций которых упали до уровня, до которого они бы никогда не упали, если бы менеджмент компании пообещал не инвестировать дополнительные средства в компанию.
Когда бизнес заёмщика сталкивается с проблемами, заимодавец часто предоставляет дополнительные средства в надежде, что это позволит заёмщику исправить ситуацию.
Рассматривать промоакцию как способ за короткий срок разгрузить склад или быстро получить дополнительные средства можно лишь эпизодически, не выстраивая на этом систему.
Акционерные общества посредством выпуска эмиссионных ценных бумаг осуществляют привлечение дополнительных средств, и привлечённые таким образом активы намного более привлекательны для предприятия, чем, например, банковские кредиты.
Для передачи грамматической формы предложения знаки препинания являются дополнительным средством, так как грамматические связи между словами или простыми предложениями в составе сложных предложений уже выражены различными способами (например, окончаниями слов в словосочетаниях, порядком слов в простых предложениях, союзами в сложных предложениях).
Естественная защитная смазка спасает от переохлаждения и пересушивания (обезвоживания), но часто её бывает недостаточно, поэтому нужно использовать дополнительные средства для защиты и увлажнения.
Государство зарабатывает дополнительные средства за счёт сеньоража (прибыль от эмиссии денег), поддерживает высокий внутренний уровень потребления, осуществляет разного рода национальные программы за счёт увеличения внутреннего и внешнего долга.
Например, Salesforce.com продаёт хостинг для Customer Relation Management (CRM), который избавляет покупателей от необходимости тратить дополнительные средства и силы на покупку, установку и управление этой программой.
В ту пору я проходила бракоразводный процесс и искала дополнительные средства, чтобы поддержать себя, поэтому время от времени сдавала часть своего большого особняка.
Свободные города и малые поместья подвергались, в свою очередь, поглощению могущественными соседями, стремившимися к расширению границ своих владений, получению дополнительных средств от сбора налогов, увеличению набора рекрутов в вооружённые формирования.
Имеется в виду и наглядность процессуальных документов, и наглядность, обеспеченная дополнительными средствами фиксации информации, а также иными средствами, использование которых не противоречит безусловной законности уголовного преследования.
В таком случае директива «Не делай» или её разновидность «Не делай, пока я не скажу» выступает дополнительным средством контроля.
При этом не просто не затратили дополнительных средств, но даже сэкономили на канате.
Судебные решения могли бы стать дополнительным средством обеспечения исполнения законов.
Видимо, в поисках дополнительных средств она и взялась выполнять обязанности шпиона.
Конечно же голос его подружки с помощью автотюнов того времени исправляли так, что звучало профессионально, и трек с помощью дополнительных средств попадал на любые радиостанции.
Знал, как выбить дополнительные средства и протолкнуть нужный закон.
– Они двигаются по направлению к источнику света, и, таким образом, в обычные часы мы имеем дополнительное средство развлечь наших гостей.
Деревья они валили в непосредственной близости от ограды, тем самым создавая вырубку – дополнительное средство безопасности.
Как только приток дополнительных средств в казну уборщиков прекратился, ситуация коренным образом изменилась – улыбки сползли с лиц, а рвение сошло на нет.
А кто же возьмёт своим сыновьям девушку без денег, когда есть возможность обеспечить будущее молодой семьи за счёт дополнительных средств?
В течение следующих недель могут поступить дополнительные средства.
Возможность запросить дополнительные средства, чтобы учиться за границей.
Завтра же напишу родителям и попрошу дополнительные средства на отдельное место обитания.
Стремление правящей элиты собрать дополнительные средства для обороны, обеспечения собственной безопасности нередко приводит к переобложению деревни налогами, подрыву налоговой базы – и в результате к краху государства.
Учитывая, что я собираюсь нагло прогуливать их отбор, мне не помешает дополнительное средство устрашения.
Кроме того, в июне 81 гв. сд были переданы дополнительные средства, а фортификационные работы на её позициях уже с мая начали готовиться с большей тщательностью.
Дополнительные средства обучения: заранее нужно сделать волшебную палочку, например, из фольги; игрушки: кот, собака, мышь, мяч.
Оружие здесь считалось чем-то вроде реликта и использовалось лишь как вспомогательный инструмент, а навык владения им в среде колдунов был чем-то из тех умений, освоение которого, безусловно, никому бы не повредило, но и не дало бы особых преимуществ, поскольку вероятность использования дополнительных средств теми, в чьих венах магия текла вместо крови, крайне мала.
Вероятнее всего, в конструкции такого класса устройств, в том числе, светильника фирмы BARTEC, используется аккумуляторная батарея с внутренним сопротивлением, достаточным для обеспечения её искробезопасности без применения дополнительных средств взрывозащиты.
Именно здесь можно изыскать дополнительные средства.
Но тогда она должна находиться в одном файле, потому что иначе отношение «один-к-одному» не будет реализовано без применения каких-либо дополнительных средств.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные средства»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я